девочки,подскажите,в какую клинику лучше обращаться по этому вопросу?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Апельсинка7 14 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #24382

    Апельсинка7
    Участник

    где-кто проводил данную процедуру, расскажите, даже не знаю, с чего начатьsad

    #143692

    Timofee4
    Участник

    Я общалась с другими — все делают в разных местах.
    А начать не сложно — сдаешь анализы http://www.mama.su/ru/lechenie/obsledovanie.php. С ними на прием. Можно без них — в клинике сдавать дороже. Назначают уколы Пурегон 300 в живот (можешь сама купить, можешь в клинике)Приблизительно 9 уколов начиная с 3-го дня цикла. Прослеживают Овуляцию и считай все. Сама процедура — длиться 10 мин. Если здоровье позволит — не тяжело, по сравнению с ЭКО.

    #143693

    aozerian
    Участник

    А Вы уверены, что эта процедура Вам нужна?
    Обычно ее делают, когда у женщины агрессивная внутренняя среда влагалища и/или у мужа вялые сперматозоиды. Это был мой случай. Делала в Медицинском женском центре на Таганке. Врач Варданян Люсине. Получилось с 1-го раза (но до этого была лапора и еще куча всего, без чего эффект был бы нулевым). Подготовка не нужна, никакой Пурген мне не кололи. Отслеживают овуляцию — и вперед. Ощущений никаких, 30 мин. лежишь на кресле и «свободен». Потом ВСЕМ назначают утрожестан для поддержки лютеиновой фазы (с 16-го дня цикла). В моем случае оказался нужен, т.к. был тонус, но Вам может быть и не нужен, а если на него подсели — надо принимать (свечи) до 16ой недели беременности. Вещь оч. неприятная, т.к. постоянно из тебя течет этот самый утрожестан. В общем решать Вам — будете его вставлять или нет.

    Успехов!

    #143694

    Timofee4
    Участник

    Вообще везде по-разному делают.Мое лечение было для меня лично достаточно легким.
    Я лично утрожестан перорально принимала, т.е. пила на ночь. сразу ложилась, чтобы не чувствовать головокружения. Спала хорошо — высыпалась. В нашей паре — бесплодие со стороны мужчины.

    #143695

    princessa13
    Участник

    a soma procedura boleznena?sad mne tak strashno ujas daje ne xochu dumat ob etom sad no prosto u moego muja toje problemi s spermotozoidomi sad a skajite muzshinam chto delauyt ?

    #143696

    xenix
    Участник

    утрожестан орально — это сильно, я короткий период принимала — не могла встать с кровати, головокружения страшные, после ИИ мне его назначили только после подтверждения беременности.

    #143699

    Мама Олежки
    Участник

    Я обратилась сейчас в Нова Клиник (http://www.nova-clinic.ru/ruservices9/) по этому вопросу. Можно подойти поговорить, может, вам что-то другое посоветуют. Ведь правильно девочки говорят, не всем ее назначают.

    #143700

    Женя К.
    Участник

    я делала ИМИ в [url=http://www.center-akusherstva.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=4&Itemid=5]ЦТА[/url] у Арефьевой И.С., осталась довольна. Только имейте ввиду: 1. Далеко не всегда все получается с первых попыток, запачитесь терпением. 2. Опять же запаситесь терпением, т.к. у таких врачей всегда очередь, ведь помимо записанных приходят еще и на ИМИ, а этот день и время заранее не предугадаешь.

    #143697

    goacyn
    Участник

    Сама процедура забора яйцеклеток абсолютно безболезненна, ее делают под общим наркозом, и потом ничего не болит. У меня, правда, были осложнения — из фолликулярных пузырьков («остатки» яйцеклеток) началась инфильтрация жидкости в брюшную полость. Живот раздуло, было больно. Мне назначили капельницы. Кстати, все это было уже после переноса эмбрионов. Врач сказал, что хороший признак, когда живот дует — эмбрионы прижились. Муж во время подготовки пил витаминки разные и все. Потом сперму сдал, когда у меня яйцеклетки брали.

    #143698

    Pasha83
    Участник

    сколько стоит вся эта процедура?

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.