материнский капитал до 2010?????????????????

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  irunchik20 13 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #24592

    irunchik20
    Участник

    привет всем.В начале следующего года рожаем второго,а в этом году собираемся брать ипотеку. Расчитываем получить материнский капитал,но слышала что он только до 2010. это что,правда??????????????????

    #143628

    Ksusha35
    Участник

    текст комментария

    #143629

    Ksusha35
    Участник

    Я тоже такие слухи слышала,но не верю.Официально эта программа действует до 2016.Мы взяли ещё до кризиса-в конце 2007,я тогда больше мужа в 2-3раза получала,а потом кризис.Платим,но даётся тяжело.Надо 10раз всё обдумать.Платить нам до 2035-го.

    #143630

    gusenychka
    Участник

    Немного не так. Вообще, материнский капитал можно использовать только после того, как ребенку исполнится 3 года. А в 2010 разрешили его использовать на ипотеку независимо от того, сколько ребенку исполнилось. А с 2010 можно будет использовать мат. капитал после 3-х лет. Я так поняла.

    #143631

    Edvedka
    Участник

    Материнский капитал можно будет использовать на погашение ипотечного кредита, взятого до 2010 года.

    #143632

    Агеева
    Участник

    Погасить ипотечный кредит можно когда угодно, но это пока не внесли изменений, а так, пока до 2016 года дают эти сертификаты —
    вы можете его использовать: на обучение ребенка или мамы; на улучшение жилищных условий, в т.ч. погашение ипотечного займа; на пенсию мамы.
    Мы своим оплатили первоначальный взнос по ипотеке. Купили квартиру в [url=http://schelkovo-dom.ru/]мкр.Богородский[/url], в Щелково. С банком проблем не было, они сразу деньги на счет застройщика перевели. Пенсионный через 2 месяца перечислил мат.капитал на счет банка.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.