Русский или местный садик? куда отдать ребенка?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  ahotmama 13 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #24298

    ahotmama
    Участник

    Здравствуйте,всем! Помогите советом.
    Русский или местный садик? куда отдать ребенка?
    Мы живем в Монреале, папа — франкофон.
    спасибо

    #143540

    Nezabudka+
    Участник

    Для малыша нет разницы на каком языке общатся. Маленькие дети очень быстро схватывают новые слова и новый язык. Тут что важно для вас. Если вы хотите чтоб ваш ребенок хоть немного знал русский то соответственно русский садик. В школе дети быстро догоняют местный язык. Знаю по опыту своих детей. А решать конечно вам, это лишь мнение чужого человека… Удачи вам!!!

    #143541

    Zayka
    Участник

    Privet, mi jivyom v Toronto. moey eju 3. ona hodit v mesniy sadik, ey ochen nravitsa. Po moemu luchshe otdovat v mesniy. oni tam budu «kak vse» rasti. Obshie pesenki,obshie skazki obshe uvlecheniya. A vot esli v russkiy odat’, to potom blije k shkole mogut poyavitsa problemi. Odnako, ochen vajno obshatsa strogo na russkom doma.ne to yazik zabuditsa srazu. Eto lichno moyo mnenie. No esho, ya pohodila po sadikam i mesnie sadiki (skajem tak) mne pokozalis bolee sanitarnimi i pitanie u nih horoshoe. No eto chosto individualno. eto konechno v celom ne zavisit ot togo mesniy ili russkiy. No ya otdala svoyu malishku v mesniy, on i ot doma nashego v 3 minutah — iz okoshka vidno. vot tak. Vdachi !!!

    #143542

    fishka_fishka
    Участник

    я бы отдала в русский однозначно. Английский-французкий схватит быстро, а за русский биться надо!

    #143543

    CareBear
    Участник

    Согласна на все 100%. Мои дети ходили в русский садик с 2 до 5 лет. В 5 в американскую школу, но в русский класс + учительница на дом раз в неделю приходит. Русские каналы разрешаю без ограничения смотреть(американские 1 час в день) Дома говорим только по-русски. И все равно как только за порог — английский! Дома слежу строго, старшая ругается — говорит ей проще на английском! А я говорю что русский ей в жизни пригодиться не меньше. Для души на русском не читает, а на английском не оторвешь. Ну и как тут словарный запас развивать?

    #143544

    fishka_fishka
    Участник

    Вообще в вашем Чикаго можно жить не зная английскогоsmile. Зх! лублю Чикаго! Все мужа подбиваю переехать в ту сторону. У него вся родня между Висконсином и Чикаго. А вы в самом Чикаго или около?

    #143545

    CareBear
    Участник

    Около, конечно! Как только начинается школа — все русские уезжают из Чикаго. Надо либо в частную школу отдавать, либо переезжать ближе к северо-западным саборбам. Мы живем в Buffalo Grove миль 25 на северо-запад от Чикаго. Дети ходят на все русские активити — гимнастика художественная и фигурное катание. А также много других интересных секций. Целые центры есть и школы. Хотя и не Бруклин — английский на первом месте. Скажи как у вас с работой? Реально вот так переезжать? Мы как приехали 12 лет назад так и никуда не двигаемся.

    #143546

    fishka_fishka
    Участник

    была я вашем Буффало Грове, у меня там кузен живет с женой- оч. понравилось. Магазины русские класс! Сразу иззавидовалась белой завистью вся. У нас нет никаких русских активитей, русских школ и церквей. Сами крутимся. Переезжать есть толко смысл, если уже найдена работа. У нас сейчас с этим делом туго и даже очень. Мой муж пытался заполучить работу, но ему не дали денег что он просил. И потом, в Колорадо жить намного дешевле- у нас нет таких безумных налогов на недвидимость как у вас. Но я все равно бы переехала бы в вашу сторону- Чикаго люблю, да и русскую школу под боком хотелось бы. А вот Нью Йорк мне совсем не показался- неуютный, грязный

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.