плохой аппетит

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  anngal87 13 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #23823

    anngal87
    Участник

    Здравствуйте мамочки!сынок(1,2года)плохо кушает,причем с самого начала прикорма.кормить приходится с телевизором,иначе никак(((я увеличила промежуток между кормлениями,но уже и это не помогло.может у кого-нибудь такая же ситуация.я очень устала от этого,не хочу срываться на малыше.

    #143438

    alenabgd
    Участник

    О, как же я вас понимаю! Моей дочери уже 3,5 года, накормить проблема с самого рождения, с боем, две ложки каши, с истерикой ложку йогурта, с удовольствием только макароны и молочную вермишель (вроде итальянцев в роду не было!!!) Что только мы не пробовали для улучшения аппетита (сиропы нам назначали, витамин С и даже дольку чеснока перед едой)Бесполезно. Помогла статья доктора Комаровского. Если есть возможность поищите. Сейчас я успокоилась, приняла эту особенность дочери,что она просто малоежка, и живу нормально, психов по поводу того, что ребенок голодает и я плохая мать у меня больше нет. А дочь нормально развивается, по-возможности сбалансировано питается, и имеет, нормальный вес для своего возраста.

    #143439

    Katuwka
    Участник

    нам без 2х недель 3 года и до сих пор та же ситуация. Я до сих пор принимаю близко к сердцу.. но с другой стороны, внутренний голос подсказывает — что возможно ему этого достаточно?

    #143440

    Иришка46
    Участник

    Увеличте двигательную активность ребенка, больше гуляйте на свежем воздухе, больше подвижных игр, не давайте ничего в промежутках между основными приемами пищи (печенья, фрукты и т.д.) и проследите, чтобы ребенок сам не мог найти, чем бы поживиться в перерыве. Когда захочет, то поест, а статью Комаровского действительно поищите, она есть в книге «Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников». Если не найдете, то напишите, может постараюсь перепечатать из книги.

    #143441

    Каприз
    Участник

    привет всем!моей дочке 1 годик и она тоже очень плохо кушает.за два месяца набирает по 400 грамм,но зато у нее в попе шило,она целыми днями в движении и сон по 30 минут два раза в день.врач назначила витамины «мультитабс».я очень переживаю.нам год,а мы весим 8800,правда она и родилась 2790

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.