Суррогатное материнство

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Margarita7 14 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #24300

    Margarita7
    Участник

    Суррогатное материнство получило широкое распространение в последние годы.
    Вынашивание и рождение малыша суррогатной матерью является, зачастую, единственным способом для бесплодной женщины испытать всю ту радость и счастье, которые способен подарить малыш.

    Существует множество причин женского бесплодия. В течение многих лет единственным шансом для таких женщин стать матерью было усыновление или удочерение. Но далеко не все женщины морально готовы к тому, чтобы воспитывать чужого ребенка. В настоящее время у них есть шанс иметь родных по крови малышей, так как появилась возможность прибегнуть к экстракорпоральному оплодотворению или суррогатному материнству. Как относиться к суррогатному материнству каждый решает для себя сам.
    Для одной из сторон в подобной сделке — это отличный шанс стать, наконец, родителями, а для другой стороны – это способ заработать деньги и, нужно сказать, зачастую это совсем неплохие деньги.

    Самым главным для участников подобной договоренности, является добровольное согласие на осуществление определенных действий.
    С таким развитием событий должны быть согласны оба биологических родителя будущего малыша, сама суррогатная мать , а также ее муж, если, конечно, таковой имеется.

    Нужно сказать, что отношение к суррогатному материнству во всех странах различно.
    Так, например, официально разрешенным и относительно юридически урегулированным суррогатное материнство является в России, некоторых штатах США, Грузии, Украине.

    Но в некоторых странах этот способ является запрещенным.
    Примером таких стран является Швеция, Норвегия, Германия и другие государства.
    Есть, однако, и третья категория стран, в которой суррогатное материнство хотя и не запрещено, но и не урегулировано законодательно, что делает этот способ крайне ненадежным.

    Нужно сказать, что к суррогатным матерям предъявляется ряд требований, которые, в большинстве своем, едины во всех странах, где суррогатное материнство разрешено.
    Суррогатная мать не должна иметь никаких вредных привычек, ее возраст должен быть от двадцати пяти до тридцати пяти лет, она должна быть совершенно здорова как психически, так и физически, кроме того, важным требованием является отсутствие у нее судимостей.

    Специалисты в области суррогатного материнства уверяют, что лучшими суррогатными матерями становятся родственники жены или мужа.
    Если таковых не имеется, либо они не дают своего согласия, то можно попытаться отыскать суррогатную мать в своем городе.
    Однако это ставит под угрозу конфиденциальность данного мероприятия.
    Поэтому, большинство людей стараются искать матерей в других городах или же даже странах.
    Поиск в значительной степени облегчает Интернет.

    Следует отметить, что в любом случае, перед тем как решиться на такой ответственный шаг, нужно тщательно изучить все правовые акты нашей страны, которые касаются суррогатного материнства .
    Это поможет вам избежать возможных ошибок и осложнений.

    Кроме того, не пренебрегайте помощью специалистов и обязательно проконсультируйтесь с ними по этому вопросу.
    Речь идет как о профессиональных юристах, так и медиков, которые подробно расскажут вам о суррогатном материнстве все, что вам необходимо знать относительно этого вопроса.
    http://my.mail.ru/community/ma-rt.com

    #143269

    Evgeniya85
    Участник

    Внимание! Обращаюсь ко всем, кто ищет суррогатную мать.
    Суррогатная мать не отдала нам ребенка. Мы пошли за помощью на телевидение. Посмотрите на эту женщину, она будет в программе по НТВ в субботу в 17.20. Очная ставка

    Передайте друзьям. Общественное мнение нам поможет. Изменить закон, потому что по закону: кто родил- тот мать.

    #143270

    NadyaPerova
    Участник

    Поясните мне кто-нибудь, какой смысл в суррогатном материнстве? Если все равно не ты его выносила и родила, не проще ли из детдома взять? Если в статье пишется, что этот способ дарует радость материнства тем женщинам, которые не могут выносить и родить — то какая разница, суррогатная мать тебе отдала малыша или просто женщина, которая родила, но не готова стать матерью и от ребенка отказалась. А весь этот эксперимент с генами и с ребенком «на заказ» — думаю, не совсем этичен. Поэтому во многих странах это запрещено.

    #143272

    миска
    Участник

    Есть такой фильм (Корея, если не ошибаюсь) «Мать по контракту».
    История стара как мир, это не выдумки современных людей. Но переживания нескольких родителей тут страшные, на мой взгляд.
    Хотя может для своего близкого я бы и согласилась, если больше ничего не помогает. А как это у незнакомых людей — не представляю.

    #143271

    ilynx
    Участник

    Лично я вижу смысл этого тогда когда женщина выносить и родить сама не может, но у нее созревает яйцеклетка, которую могут оплодотворить спермой ее мужа и потом этого ребеночка вынашивает и рожает другая женщина (суррогатная мама). Ну или если у женщины яйцеклеток своих уже нет, то можно донорскую яйцеклетку оплодотворить спермой ее мужа. Или третий вариант — яйцеклетку женщины оплодотворяют донорской спермой.

    #143273

    mama297
    Участник

    Рискованное и дорогое это дело-думаю не так много на свете женщин, способных тупо, равнодушно выносить ребенка не привязавшись к нему и родив отдать как будто это кукла. С друго стороны договор между сторонами может быть любой, но кто знает что произойдет в голове у суррогатной матери после родов и не отдаст она малютку ни за какие деньги.

    #143274

    ilynx
    Участник

    Согласна.
    Я вообще не понимаю женщин которые становятся суррогатными матерями. Такое впечатление что у них камень вместо сердца. Одна моя знакомая всё пыталась быть суррогатной мамой и убеждала меня какое это благородное дело она делает, а мне было так противно слушать всю эту ложь. На нее только посмотришь уже было понятно что ее интересуют только деньги. К счастью у нее не получилось выносить ни одну беременность. Жаль только генетических родителей, которые потратили время и деньги.

    #143275

    xenix
    Участник

    Не согласна. Не тупо и равнодушно, а с пониманием того, для чего и для кого она это делает. Все тараканы у нас в голове, человек на то и человек, чтобы себя контролировать и думать головой. Для меня суррогатное материнство в чем-то сродни донорству. А не отдать ребенка — это очень жестоко по отношению к биологическим родителям.

    #143276

    ЛенаШ
    Участник

    примите поздравления! вы такая молодец, как хорошо что все получилось!

    #143277

    nata.sobole2010@yandex.ru
    Участник

    молодец.
    никогда нельзя отчаиваться.
    ПРИ ЖЕЛАНИИ — БОЛЬШОМ ЖЕЛАНИИ —
    женщина без детей не останется.

    #143278

    Vika2345
    Участник

    Извините, вопрос наверное болезненный, но вы не задумывались — а остальных — тех 2 которые остались из 4х, куда их денут? В лучшем случае,наверное,заморозят и будут хранить, пока вы не захотите еще детей. А если не захотите? не вечно же они там будут хранится?

    #143280

    evg88spb@mail.ru
    Участник

    Молодая пара ищет суррогатную маму. Условия — гонорар 300-400, ежемесячная плата 10+ обследование и проживание в новосибирске. Для всех подробносте прошу писать на evg88spb@mail.ru или вконтакте http://vk.com/evg88

    #143281

    tania1711
    Участник

    девочки,хочу стать суррогатной самой,может кто знает куда нужно обращаться? подскажите

    #143282

    таня123
    Участник

    СРОЧНО Бездетной паре требуется суррогатная мать, до 35 лет, без кесарева, имеющая своих здоровых детей, с положительным резус фактором. Гонорар от 600 тыс.рублей +15ежемесячно+20 (на одежду в 20 недель беременности).Обследование за нас счёт. Все медицинские затраты берём на себя. Со своей стороны гарантируем внимание, заботу и доброжелательное отношение, юридическое оформление договора. ОЧЕНЬ НУЖДАЕМСЯ В ВАШЕЙ ПОМОЩИ,ЗВОНИТЕ… 8-919-223-11-64 ТАТЬЯНА.

    #143279

    Nessy
    Участник

    Разве их замораживают?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.