Как повысить иммунитет?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Лагуна 13 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #24101

    Лагуна
    Участник

    Моему сыну 4 года. С 2-х лет пытаемся ходить в дет.сад. Но с каждым годом у меня все меньше желания его водить в садик. Вся проблема в том, что веду здорового ребенка, на 3 день — сопли, затем кашель или отит. Все это мы лечим примерно 1 месяц. И все 30-31 день мой сын спрашивает — мы не пойдем больше в садик? Может у него очень низкий иммунитет? Другие детишки и с соплями прекрасно ходят в дет.сад и выздоравливают не уходя оттуда на больничный. Или же другая причина всех этих заболеваний? Честно говоря, уже надоело. Может не мучить уже ребенка? Но все-таки, как повысить иммунитет?

    #143088

    ARIKS
    Участник

    я вас прекрасно понимаю.моей дочери будет 6 лет.мы ходим в садик с 2х лет,точнее числимся.первые 3 года мы боролись с болячками,и старались проводить в дет.саду как можно меньше времени ,то до обеда,редко после сна.И теперь дочь в сад ходить не хочет,так как знает что уйти можно раньше.А насчет иммунитета:это проходит.вкакойто момент.ребёнок будет болеть реже,но сначала иммунитет как бы запускает свою работу. бороться с этим тоже надо.мы пили всякие имуномодуляторы:бронхомунал по схеме,разные бактериофаги.И до сих пор уже четвёртый год пьём утром актимель.незнаю есть ли в этом толк,но как бы вошло в привычку.Кстати от воспитателей зависит 90% сохранения здоровья наших детей.ПОПробуйте провести в группе хотя бы несколько часов вместе с ребёнком,возможно вы увидете массу недочётов и причин.

    #143089

    Emtax79
    Участник

    Попробуйте найти хорошего гомеопата, может это вам чем то поможет, нам помогло, болеть стали реже и менее тяжело.

    #143090

    Emtax79
    Участник

    Попробуйте найти хорошего гомеопата, может это вам чем то поможет, нам помогло, болеть стали реже и менее тяжело.

    #143091

    Bogirina
    Участник

    Нужно принимать пребиотик. Баобаблайф Вам в этом поможет. Мы с сыночком благодаря ему, простились с многими проблемами. Главное никакой химии, ГМО и прочей заразы, только натуральные растительные компоненты. Зайдите ко мне на страничку, там подробно описано что к чему и как купить.

    #143092

    mnogodetka
    Участник

    Привет!Дело конечно в иммунитете и не только.Иммунитет лучше всего укреплять закаливанием.А вот почему не хочет малыш идти садик? Я работала в детском саду старшей медсестрой и массажистом.Мой младший сын ходил в тот же сад ЦАО.Я таких там кошмаров нагляделась.К детям относятся жестоко,унижают,обзывают.Я пыталась бороться,Но один в поле не воин.Родители боялись.Мой малыш шёл в сад со слезами.Закончилось тем ,что мы с ним убежали из этого кошмара.Я больше в детские сады не устраивалась на работу,1 месяц мы с сыном отходили от стресса.Я продолжаю частную практику массажиста,а мой сынуля вот уже переходит в 3 сад.И ВЕЗДЕ!!!- к детям относятся в садах ПЛОХО.Какой ужас.Работают там люди,которых на километр нельзя подпускать к детям.А ребёнок должен жить и расти в любви.Тогда и болеть не будет.Если коо-то заинтересовало закаливание или массаж,звоните тел. 8-985-45-44-785 мой mail svetlana-massage@yandex.ru мой сайт www massage-kids.ru Буду рада вам помочь.

    #143093

    Если детка в садик не хочет идти после болзени — то в этом и может быть причина частых и длительных болезней. Тут нужно не только имменитет поднимать, но и настроение. Настрой на садик. Чтобы у него был положительный мотив какой-то. Вы своего ребенка лучше знаете — тут универсальных советов не дашь. Что же до самих болезеней, то в любом случае (и особенно в случае частых и долгих заболеваний) нужно «ловить» момент заболевания, чтобы не дошло до осложнений. Ведь чем чаще детка болеет — тем слабее его организм. Может имеет смысл завести противопростудную «аптечку первой помощи», чтобы быть в любой момент наготове. Промывания и капли для носа, для горла — пшикалку какую и леденцы-пастилки, сиропчик какой на случай начала кашля. Я бы посоветовала в сторону натруальных препаратов посмотреть: сейчас таких много. Например, Бронхикум есть и сиропчик и пастилки. Это растительный препарат, на основе экстрата тимьяна.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.