Посоветуйте, как кормить

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Світлана 13 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #23539

    Світлана
    Участник

    Девочки, посоветуйте что мне делать, а то я уже просто в отчаянии!!
    Моей дочке 2,3 года, но она не хочет нормально кушать с ложки! Когда надо было вводить прикорм в виде кусочков я все делала как говорится «по книжке», но она нив какую не хотела, потом вроде немного ела (ну совсем немного, буквально пару ложек). Сейчас когда она должна жевать картошку, морковку она не хочет, я вынуждена перетирать вилкой и делать суп-пюре. Пробовала не кормить- она рада стараться- в животе бурчит, а есть все равно не хочет. Тоже самое и с остальными блюдами. Жевать вроде умеет- ест сало небольшими кусочками, сухарики грызет, банан ест, печенье, котлетку ест но только если я ее поломаю на маленькие кусочки. Я уже переживаю как она будет есть в садик там же ей никто перетирать не будет?!

    #143036

    juli.ua
    Участник
    #143037

    juli.ua
    Участник

    Причины могут быть разные.1)наедается тем, что вы перечислили:сало,печенье и т.д.; 2)невкусно или не любит суп, картошку,морковь; 3)скучно есть. У меня были похожие проблемы.Сначала я кормила ее с прибаутками, стихами и сказками (особенно «Красная шапочка» помогала. «Как волк бабушку скушал? Ам!»-она открывала рот. потом вместе ругали волка). А потом сыграла на ее привычке все тянуть в рот. ставила тарелку пластмассовую на присоске и давала вилку детскую и она ела то вилкой, то руками.пока ребенок так занят можно дополнительно кормить. а про садик не переживайте. они там смотрят друг на друга и повторяют. моя обожает макароны, горошек,кукурузу и яйцо вареное (сама

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.