психолог для малыша?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  tatiana_mv 13 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #24089

    tatiana_mv
    Участник

    Моей малышке почти 2 годика. Стала активно проявлять самостоятельность! На любой запрет реагирует очень бурно!!!! Кричит, падает на землю и т.д. Стараюсь обьяснять ей все….. но как -то не очень получается… Внимания уделяю достаточно… постоянно вместе… играем, рисуем, лепим, гуляем….Вот главный мой вопрос: Стоит ли водить ребенка к психологу?

    #143022

    ng75
    Участник

    я не думаю что надо к психологу обращаться сейчас
    это кризис 2-3 лет называется
    ребёнок уже осознаёт себя в окружающем мире и поэтому считает себя экспериментатором, и любой запрет для него это только себе дороже будет, если можно так сказать
    в игровой форме можно переключить внимание малыша на другой вид деятельности
    читайте, пойте больше с малышом, детки так любят когда им кто то что то рассказывает

    #143023

    tatiana_mv
    Участник

    Хотела бы ответить сама себе! Может кому-нибудь будет интересно!Поискала инфу и решила для себя, что попробую поискать в сети психолога. Нашла рубрику Детская психология.Вот ссылочка http://www.det-sad.com/category/tet/semia_psihology
    Очень даже интересно почитать для общего развития.

    #143024

    yalka
    Участник

    у меня такая же проблема! Иногда руки опускаются. Проблемы возникают на ровном месте, простая просьба- одень, пожалуйста,носочки- превращается в истерику, кидание в меня игрушек, слезы!И так целый день! Зову кушать- та же истерика в пол часа, потом приходит сам ест. Отвлечь в момент истерики то же сложно, на все крики: нет, не бу (не буду). Началось такое поведение сразу после 2-х лет. Каждый день задаюсь этим вопросом- может к психологу….. не могу найти ответ.

    #143025

    yalka
    Участник

    Девочки, пишите, как вы решаете эту проблему. Я для себя нашла выход, в этот момент просто не обращать внимание на него.Да и объяснять что либо в этот момент бесполезно. Сажусь, делаю вид что читаю книгу, или вообще выхожу из комнаты. Возможно я плохая мать, но это действует. Театр ведь для зретелей,а если таковых нет…

    #143026

    Li_Natali
    Участник

    У нас такая же проблема. Перерыла кучу литературы, прочитав статьи по психологии теперь предлагаю ей выбор. Какие носочки будем одевать розовые или белые? Какую маечку и т.д. Это очень сильно облегчило жизнь, истерик стало в два раза меньше. А если истерика уже началась выхожу из комнаты, а когда начинает успокаиваться обнимаю и говорю, что я очень сильно ее люблю. Заметила, что через неделю после этого — она начала сама ко мне идти обниматься и успокаиваться. Поняла, что нужно иметь большое терпение и любовь, чего и вам желаю!

    #143027

    Анулина мама
    Участник

    Kak ya vas ponimayu!!!!Nam 1.9 mesyacev i uje vse, kak vi opisali, na vse net!!! Ya toje chitala, chto eto krizis 2-3 let, no kak-to rano on nachalsya. Da i ya sama stala krichat’ v 2 raza bol’she. Xotya est’ momenti, kogda ona spokoina-eto kogda smotrit po teliku lyubimie mul’tiki i peredachi. Ochen’ lyubit Dashu-puteshestveniicu i Bul’ku po Nikc JR i nekotorie programmi po Telenyane. A eshe est’ muzikal’nii Baby Time — eto 1 chas detskoi muziki i klipov-obojayu etot chas — celii chas mi tancuem pered telikom. Dya 2 nazad zametila, chto Anule ochen’ nravitsya risovat’ , pri chem bol’she na asfal’te raznocvetnimi melkami. Vot tak…

    #143028

    Darusha
    Участник

    Как про своего ребенка прочитала будто бы!!! к психологу,думаю,нет смысла обращаться,это действительно кризис 2-3 лет,становление самостоятельности,так сказать. но если мамочке действительно трудно-физически или морально-можно и к психологу.может он как-то облегчит этот период.я вот каждый день новые методики борьбы с этим кризисом испытываю.что-то помогает.на нас вот действует игнорирование мамой истерик,правда игнорирование не должно превышать 3-5 минут,а то потом это просто не остановить.и выбор тоже ей предлагаю,но только в такой форме:»маечку белую или красную оденем»,чтобы понимала:да,я уже сама могу выбирать,но все же выбор диктуется мамой.а то разреши им все самим делать!!! smile)) ничего,мамочки,славу богу,это все временно!

    #143029

    Малышечка
    Участник

    Мне кажется что к психологу не надо!потом еще букет нервных болезней припишут!это наверное у всех детей,они же все таки уже личности,и у них образуется уже свой характер.моему сыну 1.3 месяца так такие истерики закатывает мама не горюй называется,начинает ложится на пол кричать,плакать,кричит уйди и начинает бить все что видет то ли это будет телевизор или телефон.если бы мы все сразу после такого повидения детей обращались к психологу,то у нас бы в стране было бы очень много неуровновешеных детей.потому что психологам лишь бы что то написать.на личном опате знаю

    #143030

    Малышечка
    Участник

    Мне кажется что к психологу не надо!потом еще букет нервных болезней припишут!это наверное у всех детей,они же все таки уже личности,и у них образуется уже свой характер.моему сыну 1.3 месяца так такие истерики закатывает мама не горюй называется,начинает ложится на пол кричать,плакать,кричит уйди и начинает бить все что видет то ли это будет телевизор или телефон.если бы мы все сразу после такого повидения детей обращались к психологу,то у нас бы в стране было бы очень много неуровновешеных детей.потому что психологам лишь бы что то написать.на личном опате знаю

    #143031

    angelochek
    Участник

    у нас тоже что-то похожее наблюдается — доче 2,3. Мне кажется, проблема еще и в том, что дете избаловано и, взрослея, начинает уже осознанно требовать большего. Так что иногда даю ей поплакать, чуть порыдает и успокоится. Иногда отвлекаю, иногда уступаю, но в чем-то чуточку. А еще по максимуму стараюсь все с ней делать. Например, варю макароны — так их может в воду бросать. Вместе с ней тесто готовим и булки крутим. Вместе к столу готовим, мою посуду — она ложки вытирает — так что она получает возможность ощутить себя взрослой… Ходим в магазин, так домой она идет с пакетиком, где несет тоже покупки (пачку творога или булочку). Неважно что — главное, ребенок занят и соответственно доволен smile А вот со старшим у меня таких сложностей не было

    #143032

    Mama_6
    Участник

    Это так называемый кризис 3-х лет. сами с дочкой его «проходим». Замечательный ребенок временами превращается в маленького ослика. Бывает трудно. Стараюсь давать больше самостоятельности, даже какие-то мелкие обязанности. Это помогает. Еще напридумывали кучу коротких игр на все случаи жизни, когда могут случится капризы. В процессе игры она обычно сама того не замечая делает то, что от нее и требуется. Помогает не на все 100%, но на 90% точно.

    #143033

    angelochek
    Участник

    знаете, я что подумала — а может вам ребенка отдать куда? это не дешево, но если есть возможность: ранне развитие или что-то спортивное? может просто ребенку мало общения с вами. Узнайте при многих садах есть ЦИПРы — там дети с мамами занимаются, там занятия ведут педагоги-психологи, они оч.часто подсказывают мамам как можно сгладить конфликт, чем-то новым ребенка занять, как его отвлечь и вообще многое другое. Детки туда рвутся, как-то сразу взрослеют, по-другому себя начинают вести smile Удачи

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.