Ребёнок сбежал с детского сада!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  лорочка 13 года/лет, 12 мес. назад.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #24099

    лорочка
    Участник

    Девочки, всем привет! Моей дочурке скоро 6. И вот что сделала моя чудная красавица. Буквально вчера она сбежала с сада и пришла ко мне на роботу еще притащив с собой одну девочку. Я работаю в 5 минут ходьбы от сада, но нужно перейти 2 дороги. Кто виноват, ребёнок, воспитатель или я? Воспитательница на то ответила что виноваты родители, потому что плохо воспитали ребёнка. Вот так то! Кто что по этому поводу думает пишите. Наказать ребёнка? или наказать воспитателя? А если бы она ко мне не дошла… не дай то БОГ!!! Пишите жду ваших ответов!

    #142604

    мадагаскар
    Участник

    Привет! Ситуация не однозначная.
    1 Как свой поступок объяснила дочка?
    2 Где в это время была воспитатель? Из садика вам позвонили?
    Выяснив причины начала бы разбираться.Для первого раза,доходчиво объяснила дочке и придумала наказание не значительное.Ну,а если это повториться,то била бы во все колокола.

    #142605

    лорочка
    Участник

    Дочка конечно же получила, морально и физически. Объяснила то что захотела к маме, а через дорогу мама научила переходить: — «мне не страшно я умею переходить дорогу», сказало она. Воспитательница сказала: -«я не знаю как это произошло они у меня все на глазах, это такое впервые» (воспитательница женщина в возрасте, очень полная) на вопрос: «Как это произошло?» она ответила что дома ребёнку как-бы всё позволяют, вот он и пошел…То и есть виноват ребёнок. Да я не спорю виноват, надо было спросить у воспитателя можно пойти или нет?

    #142606

    мадагаскар
    Участник

    Как вы себе это представляете.. у ребёнка возникло желание пойти к маме,она спрашивает у воспитателя и она его отпускает? Конечно,любой ребёнок не стал бы спрашивать.В общем разговор с ребёнком в спокойной обстановке и не один раз.Думаю воспитатель то же хорош,привыкли болтать во время прогулок.Если бы играли детки вместе с воспитателем,то этого бы не произошло.

    #142607

    Nataly76
    Участник

    Виновата однозначно воспитатель. Её задача на прогулке вовлечь детей в мирные занятия, исключающие возможность кому-нибудь из детей скрыться из виду. А если какой-нибудь «милый» дядя-маньяк завлечет ребенка конфеткой, котенком, хомячком и т.п. Тут дети хоть воспитанные, хоть не воспитанные могут поддаться и пойти. Если бы воспитатель не болтала со своей коллегой, а играла с детьми в «море волнуется» или нечто подобное, все были бы на виду. Тяжело, не спорю, тучной женщине на улице скакть с детьми, но ничего не поделаешь — работа есть работа, тем более такая ответственная. Купите ей книгу «1000 и 1 игра с детьми на свежем воздухе» (так кажется называется, я такой диск в сад покупала в подарок), каждый день можно новую игру придумать и все дети будут при деле и на виду.

    #142608

    Xelenka
    Участник

    Виновата воспитатель, однозначно. А вообще — это настоящее ЧП, с которым должна разбираться заведующая.
    Дети — они на то и дети, что еще не готовы адекватно оценивать ситуации и опасности, именно поэтому они нуждаются в постоянном присмотре, а когда они находятся в саду — за ними должна присматривать воспитательница.

    #142609

    Masha tutsik
    Участник

    Наказывать, однозначно, нужно воспитательницу. Она несет ответственность за ребенка. Я бы писала заявление в милицию и пусть бы они разбирались. Такие люди не должны работать с детьми!

    #142610

    Машуня Дзюба
    Участник

    Привет! У меня сын 6-ти лет и дочери 9. Сын тоже сбежал однажды и работаю я тоже в 5-минутах…так вот , я думаю наказать и ребёнка и воспитателя ибо для ребёнка ситуация опасная и лучше Вы сразу дадите понять ему это хорошим шлепком по пятой точке чем ( не дай Бог ) что то случиться…попу не жалко а ребёнка если чё жалко , а воспитательнице пистона вставить ( извините за термин ) потому что протупила…пропустила …трещала с кем то…поди не ясельная группа , детки 5-6-ти лет вполне управляемые если ими управлять а не трещать с нянечкой)

    #142611

    Машуня Дзюба
    Участник

    Да и ещё наказание как раз должно быть ЗНАЧМТЕЛЬНОЕ , я не изверг не подумайте, просто наказание должно показать насколько серьёзна ситуация и чтоб малыш запомнил…а незначительный выговор ребёно забудет через 5 мин и выводов не сделает , что грозит повторением опасным для малыша

    #142612

    ollka
    Участник

    Конечно во всем виноват воспитатель, и ее надо наказать! То что она в возрасте и ее полнота ей скидку не делают! Вы для чего ребенка в сад отводите, и для чего там ВОСПИТАТЕЛЬ, если дети предоставлены сами себе? И она не имеет права говорить вам что вы плохо воспитали своего ребенка! У меня бы муж всех там на уши поднял

    #142613

    МамаМарина
    Участник

    Я бы наверно еще и к заведующей пошла. А если бы ребенок ушел не сам к маме на работу, а с педофилом погулять, воспитатель тоже бы сказала, что ребенок плохо воспитан. Когда мы отдаем своих детей в детский сад мы надеемся, что они будут под тщательным присмотром.

    #142614

    Ульян_ка
    Участник

    Вина воспитателя! В чем вы виноваты, что воспитали ребенка так, что он любит маму?! В чем виноват ребенок? неужели в том, что ему лучше с мамой а не в саду?!! У нас в группе нет не одного ребенка, который не хотел бы к родителям…А задача воспитателя увлечь детей до прихода родителей, занять его и отвлечь от мыслей о доме до 7 часов (у нас садик до 7 работает). Наказывать ребенка не стоит, с ним нужно поговорить, девочка уже взрослая, ее не надо быть по заднице, чтобы вырабатывать рефлекс, она в состоянии нормально понять… У меня доче 6 лет будет в сентябре и 2 года я с ней разговариваю на равных, все понимает…Мы с ней говорим, она уходит думать в свою комнату, потом приходит и говорит, что поняла, причем я всегда добиваюсь того, чтобы ОНА мне объяснила почему так делать нельзя, мы вроде как местами меняемся, помогает хорошо, дважды ничего плохого не повторяется.

    #142615

    maii
    Участник

    У меня сынуля тоже 2раза убегал,им скучно было.Воспитатели болтали на прогулке,детьми не занимались.сейчас в другом садике ему интересно и даже мысли нет убегать.

    #142616

    Танча
    Участник

    Я считаю, что виноват воспитатель — пока ребёнок в саду, именно он, а не мама, отвечает за его состояние.
    А отговорки, что виновата мама — это просто «перевод стрелок». Необходимо поставить в известность заведующую, чтобы подобного не повторилось.
    А ребёнка нужно наказать — не обязательно физически — например, лишить мультиков-компьютера-десерта на неделю, и каждый день напоминать, за что именно он наказан.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.