помогите!!!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  kalina 14 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #21245

    kalina
    Участник

    народ,у меня трагедия (((, чуть ли не семья распадается…. сегодня пошли на вылазку с друзьями и детьми,моему сынуле 3.5года, а сыну подруги на год меньше- вроде бы играются, оба довольны…мы естественно контролируем ситуацию.Но я замечаю, что младший активно нападает, заваливает,старается ударить -и у него это получается- мой вроде не плачет,терпит…но в ответ не бьет , а убегает. Вижу -муж чернее тучи, да и мне не приятно. Пошли домой, мы с мужем не сговариваясь — внушаем-нельзя давать себя в обиду…но у сына напрочь отсутствует агрессия, он вроде и не понимает,что его обижают. Мы не воспитываем в нем агрессию, но очень обидно наблюдать ,когда твоего сына лупят ((( КАК БЫТЬ!!!???

    Люди!!! неужели ни у кого нет такой проблемы!
    Я себе места не нахожу,посоветуйте! Как быть?

    #142424

    Step_73
    Участник

    Во-первых нужно относится к этому проще. дети дерутся, надо это признать. То,что ваш ребенок не дает сдачи-это хорошо.Пусть родители того ребенка принимают меры.
    А почему у вас с мужем отношения разладились, я честно не поняла. Каждый ребенок-индивидуальность,с рождения, каждый родитель по-своему воспитывает свое чадо. Если вашенму ребенку плохо от общения с этим детятей, то не общайтесь.в чем у вас коокретно-то проблема? То что малыш не отвечает на агрессию, или то что другой мальчик его бьет или отношение вашего мужа к этому?

    #142425

    yasya
    Участник
    #142426

    yasya
    Участник

    здраствуите..У моеи дочьки был период когда она со всеми дралась и для нее было большим наказанием ни чьято ЗДАЧА ,а не желание деток с неи играть.Я думаю ,что ваш сын поступает мудро не желая проевлять агрессию(ведь здача дело тонкое -может получится драка.ДА в обиду себя давать не льзя,но не всегда это решается с помощью кулаков.НЕ переживаите.

    #142427

    Klimenkova albina
    Участник
    #142428

    Klimenkova albina
    Участник

    А я считаю, что ребенок не должен давать себя в обиду. Если другой мальчик маленький — поговорите с его родителями. Пусть принимают меры.

    #142429

    мила-я
    Участник

    у меня с сынишкой была проблема такая. его бьют- он в кустах поплачет и потом выходит только.. потом дала ему в руки пластмассовую лопатку-извинилась перед мамой того сорванца, предупредив, что иначе мой вырастет тряпкой, а твой террористом, и пошли вдвоем и ударили сначала по куличам того ребенка. тот взвыл и стал драться. мы и его стукнули лопаткой. тот удивился.поорал.на след.день все повторилось. на третий он замахивался на моего- но бить уже боялся. помогите и вы своему детенышу. иначе затопчут в жизни.

    #142432

    MAMA-ILI
    Участник

    А у меня сын меня очень бъет.Ему 1,4 сейчас.А хлопать по лицу меня стал гдето в 6 месяцев.Он может ударить и играя и от истерики.Очень стыдно ездить в гости.Может подойти и пощечину звонкую влепить.Ничего не помогает(((Ругаю -не воспринимает в серьез.Слушает только папу,но к сожалению он днем на работе.Советуют сдачи давать.Не могу.Кота вообще ногами забивает.Как бы маньяк не вырос(УЖАС!!!)Мы в пригороде живем и пример брать не от кого.Дома тихо ,мы с муже даже и не ссоримся.Помогите!!!???
    P.S Так что я Вам kalina в некотором роде завидую.У Вас милый, спокойный,терпеливый малыш.Удачи Вам!

    #142430

    Дарси
    Участник

    Блин, «мы пошли вместе с лопатой» -это сильно. Теперь Ваш ребенок уверен, что мамулька за него всегда заступится))))) Так и будете всю жизнь за него ходить заступаться. Мой тоже дерется, но я ему говорю «Первый будешь лезть сама тебе башку откручу, а сдачи давать всегда надо, если не смог погасить конфликт до драки ко мне плакаться не приходи». Всякое бывало))))))

    #142431

    UNNA
    Участник

    Абсолютно согласна с тем, что детки должны разбираться между собой сами, а мы, взрослые можем им подсказать и научить. И если мы все правильно делаем, то личная победа наших детей в их конфликтах намного важнее, чем простое восстановление справедливости. Моя дочка тоже прошла через периоды драк. Иногда она нападала, а иногда и ей доставалось. Бывало всякое. Все проходит, надо лишь подсказать ребенку методы действий. Желаю УДАЧИ!!! smile)

    #142434

    UNNA
    Участник

    Я прочитала вашу историю. По-моему вашему мужу нужно спокойнее реагировать а детские конфликты, и как можно больше проводить время с вашим ребеном. Возможно он его чем-то полезному научит smile

    #142435

    Ната2010
    Участник

    У нас такая же проблема. Сынулю обижают, а он терпит. Мы его всегда учили, что первым обижать никого нельзя, но сдачу давать надо, т.к., если все время терпеть, будут обижать постоянно. Но разговоры не помогают, все равно сдачу не дает, поплачет или просто терпит. Когда спрашиваю, почему не дает сдачу, говорит, что его в ответ опять ударят. Но это тоже не выход. В садике обижают каждый день, с воспитателями и родите6лями разговариваем, они с детьми, те обещают не обижать, но все повторяется. Я считаю, что пока ребенок не научится сам себя защищать, никакие разговоры не помогут, а вот как ребенка этому научить — не знаюsad Все говорят, что ребенок добрый, ласковый, но ему за это достается от других детей! Причем они могут быть и старше, и младше нашего. Помогите советом, как научить ребенка давать сдачу.

    #142437

    мамі
    Участник
    #142438

    мамі
    Участник
    #142439

    мамі
    Участник
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.