Альтернатива спирали

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Motilda 14 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #24123

    Motilda
    Участник

    Я вообще про спирали ничего хорошего не слышала, мол врастают и забеременеть все равно можно. Я пью таблетки «Cerazette», они содержат гормон не влияющий на ребенка, выписал врач. Ребенок на полном грудном вскармливании «по первому требованию», пью второй месяц и все отлично. Может производиться под другим названием (у меня производитель голандская компания «Organon», активный компонент — Desogestrel 0.075 mg). Выпускают специально для кормящих. Да, и еще! Отсутствует менструация все время приема. Надеюсь, буду полезной. Удачи.

    #142419

    Дарси
    Участник

    У меня стоит Мирена 2,5 года. Изначально ставила из-за эндометриоза, но как показала практика и хорошая защита от беременности. Я правда хожу проверяться каждые 3-4 месяца, хотя врач рекомендует через 6 приходить к ней. Первые полгода месячных не было вообще (не знаю правда спираль или эндометриох виноват). Сейчас все нормализовалось. У сестры стояла обычная спираль и два раза залетала. Сейчас тоже поставили Мирену. Кстати, вес не увеличивается.

    #142420

    zamalika
    Участник

    У меня тоже стоит вопрос о спирали! И то же вся в думках(((
    А таблетки пить почему то боюсь(((

    #142421

    Ada
    Участник

    Тоже думала о спирали, но врач посоветовала таблетки МИКРОЛЮТ (их можно при ГВ)

    #142422

    Nata230703
    Участник

    Глупость,на счет того что врастает!Ты же не будешь с ней 10лет ходить!Да,периодически раз в полгода делать осмотр у врача,этого вполне достаточно.Я проходила с ней дольше на 6 месяцев и у меня ничего не вросло,врач сказала-стоит как родная,мне даже очень жалко было ее удалять!!!

    #142423

    lenasasha
    Участник

    а противопоказания к спирали есть? я с опаской отношусь ко всяким этим, да и дорого. с трудом забеременела, может пронесет?

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.