Про бассейн

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Bellanda 14 года/лет назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #23834

    Bellanda
    Участник

    Девочки, помогите советом :sad:. Стали проходить врачей для поступления в школу, хирург посоветовал бассейн-надо мышцы спины укреплять, «сколиозная спина» (то есть есть предрасположенность). Сдали анализы, записались. Сходив один раз, дочь больше не хочет. Она там одна была первый раз, вторая девочка — второй раз и девочка, которая уже второй месяц ходит. При выходе тренер сказала, что дочка боится воды и посоветовала в ванной нырять. Я в шоке: мы ныряем в ванной в очках: дочка «ищет» предметы, которые я в ванну бросаю. Завтра идти в бассейн. доча завела разговор, что не хочет. Пока я отъехала, что деньги за месяц заплачены, что врач сказала, что дочке потом самой понравиться (многим в первый раз страшно). Но дочка спросила, если она месяц отходит и ей всё равно не понравится, может ли она не ходить? Что делать? Я сама хожу, мне нравится. Для здоровья — мне помогает. Может, подождать? Может, дочке понравится?

    #141454

    nolya
    Участник

    Здравствуйте Bellanda! Мне кажется, постепенно эта боязнь воды пройдет, просто Вам нужно проявить терпение и как-то все-таки посещать бассейн с дочерью… Вообще в большинстве своём дети очень любят воду. Например у моего ребенка был период когда я даже купала его с трудом, страх перед водой был велик, но потом постепенно это прошло… хотя сейчас (ему 6 лет) он очень любит купаться, но не умея плавать ему комфортно там где он чувствует дно под ногами. Думаю дело именно в том что ребенок не умеет плавать, научится и сам собой страх перед водой пройдет… Ваша дочь умеет плавать?

    #141455

    Gloriya
    Участник

    Раз вы сама ходите, возьмите ее с собой. И пойдите в тот же бассейн дополнительно, не во время ее занятия. Может привыкнув к обстановке, она освоится и тогда ей понравится.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.