Кто варит компот для ребенка поделитесь рецептами

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Лёлик 14 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19613

    Лёлик
    Участник

    Я варю компот из яблок, очищаю от шкурки. режу кубиками и варю 15 мин, потом даю немного настояться. Сахар не добавляю. Слышала что можно варить компот из сухофруктов но не знаю как.

    #141446

    Анастасия 18
    Участник

    очень полезно деткам компотик из сухофруктов,вари как себе, тока сахар добавь чуть чуть чтоб тока немного подсластить)))))

    #141447

    МамаМарго
    Участник

    А я еще компот из ягод свежих (мороженных) варю. 1 л. воды вскипятить и 2 ст. ложки любой ягоды — варить 5-7 минут. Сахар я не добавляю моя итак с удовольствием пьет smile

    #141448

    Лёлик
    Участник

    А ягоды то какие? У меня полная морозилка вишни, черешни и клубники, но это же рано еще давать…

    #141449

    Анастасия 18
    Участник

    ……………………………….ты не торопись особо, всё он успеет попробовать, а пока просто из сухофруктов вари(сначало просто яблоки, в следующий раз прибавь курагу(или…..), ну патом ещё и ещё и ещё……….

    #141452

    Анастасия 18
    Участник

    а почему рано?Я своему покупаю фруто няня детский десерт из клубники, банана и яблочка.

    #141450

    Лёлик
    Участник

    Я варю ему яблочный кампот, и еще из сухофруков тоже варю, и из шиповника, а вот клубнику и вишню, и там песики всякие не даю пока — он у меня аллергик.

    #141451

    Анастасия 18
    Участник

    .у нас тоже иногда превляется, а раньше ваще сильно было.

    #141453

    МамаМарго
    Участник

    Из смородины я варю и жимолости добавляю. Я прочитала в 8 месяцев уже можно 10-20 ягод смородины в свежем виде давать, а клубнику только с года по одной ягодке smile Так что, клубники свежей дождемся smile

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.