Новый зуб в 5 лет.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Nigarb 14 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #24097

    Nigarb
    Участник

    Дорогие форумчане,

    Моей дочурке 5 лет. Пару дней назад у неё прорезался новый 21 зуб. Совсем сзади. Теперь я не знаю это нормально или нет. Можете помочь мне? Спасибо всем.:smile:

    #141368

    mamarik82
    Участник

    Вы знаете,я тоже совсем недавно у своего сына обнаружила 21 зуб (ему 4,5года).Даже не знаю когда он вылез,случайно заметила.Но думаю лишним не будет!

    #141369

    VenDi
    Участник

    Это нормально)))))))))))

    #141370

    ***Сусанна***24
    Участник

    А нам уже семь лет, усиленно лезет 24 зуб!!! Я думаю: это нормально.

    #141371

    tanja29
    Участник

    привет, наверно это нормально. у нас тоже выросsmile. девочки у ваших деток зубы не гнеют???? просто незнаю что делать чисчтьм мы по 3-4 раза за день, и все равно весь верхнии ряд гниет что делать прямо незнаю, у стомотолога спрашивала так он сказал что надо чистить после каждой еды. что мы стараемся и делать

    #141372

    мадагаскар
    Участник

    Может вам витамины попить или кальций.В питании употребляйте морковку,яблочки,творог.Возможно,есть необходимость исключить сладкое.Удачи.Найдите хорошего стоматолога и проконсультируйтесь,сейчас зубки серебрят,что укрепляет их.У нас пока одна пломба,врач сказала,что необходимо зубы молочные сохранять,что бы коренные хорошие вылезли.

    #141373

    кенгу.ru
    Участник

    Рекомендую обратиться к врачу-ортодонту на консультацию,что является обязательным в данном возрасте.Доктор прояснит ситуацию.

    #141374

    кенгу.ru
    Участник

    У вас прорезался постоянный зуб, так называемый 1-ый моляр, в скором времени ждите ещё три таких же.Переходите на взрослую щётку и пасту, при необходимости (определит стоматолог) сделайте герметизацию фиссур.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.