От спирали происходят самопроизвольные аборты!!!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Олеся Мор 14 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #23887

    Олеся Мор
    Участник

    Способ действия внутриматочной спирали – абортивный! Дело в том, что при наличии спирали зачатие происходит, в среднем, даже несколько раз в год, однако спираль не допускает имплантации ребенка в матку,так, что он умирает чаще всего в возрасте 7-10 дней. За 5 лет нахождения спирали, женщина совершает около 30 самопроизвольных абортов!!! Спираль является инородным телом, вызывающим реакцию организма. Матка может воспалиться и инфицироваться. Спираль может проткнуть матку (перфорация).

    #141335

    ilynx
    Участник

    12 лет ходила со спиралью и ничего — вполне здорова, ничто у меня не проткнулось ею… smile
    А по поводу действия спирали, то ничего тут такого нет.. Это далеко не то же самое что сделать аборт, поэтому не нужно писать всякую ерунду.
    Я тоже противник аборта, но спираль — это один из способов предохранения и не более того.

    #141336

    Одуванчик
    Участник

    Согласна. Зачатие происходит, но спираль мешает эмбриону прикрепиться к стенке матки(хотя бывают исключения. Вообще самый надежный способ предохранения- воздержание)))

    #141337

    Гертруда
    Участник

    Не надо глупости писать. Я три раза ставила спираль- ни одного аборта. Чувствую себя превосходно. Уж лучше спираль, чем аборт.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.