Ванюшка

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Марина Никифорова 14 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #23536

    У меня мелкий родился 51 см, 2кг 720гр. Так и остаётся худышкой. Ему почти год и 2 месяца, рост 78см примерно, вес где-то 9кг 800гр! Вот такие мы компактныеsmile)):grin:

    #141123

    Scastie
    Участник

    nu i cto?zato samoe glavnoe zdorovie ctob bili.ya radila 2 400 rost 47 no u menya problemi bili.davlenie i belki.kesareva bilo.ey godi odin mesyac rost primerno 75 ves 8 500 vot tak a ya znayu mamashu rodila 3 300 a ves seycas 9 kilo toje emu 1 god smile

    #141124

    Xelenka
    Участник

    у меня родились 2050, 2130, 44 см.
    у году были по 70.5 см и 8500.
    ничего, к школе уже доросли до нормального среднего роста smile

    #141125

    Eva Alekseevna
    Участник

    У меня доча родилась 2 кг 570гр, 52 см. Такая худая была, одна голова. Родила на 39 неделе. Нам сейчас 2 месяца. Вырасли и набрали вес моментально, такая пузанка уже smile А по началу как к врачам начали ходить, все в один голос: «Она у вас недоношенная чтоли». Самое главное, чтоб здоровенькие детки были!

    #141126

    Scastie
    Участник

    ya za vas.konecno eto samoe glavnoe dlya mamki

    #141128

    катрина1602
    Участник

    Мы родились 2836 и 50 см, но нам поставили гипотрофию и в выписке написали отсутствие подкожно-жирового слоя. Правда он у меня был очень худой. А к трем месяцам мы уже догнали сверсников, но он у меня был на ГВ. Теперь нам 7 месяцев и от остальных детей его ничего не отличает

    #141129

    leonora
    Участник

    ничего страшного! двое моих старших родились недоношенными 2100-49 см,2400-50 см (кесарята). на данный момент проблем с ростом и весом нет. так что догонит и, даст бог, перегонит!!!

    #141130

    Allocka
    Участник

    mi rodilis: doc-1780gr. i 46cm, sin-2550g i 46cm, seicas nam 5 mesacev doc-7200gr. i 63cm, sin 7700gr. i toze 63cm smile

    #141131

    Xelenka
    Участник

    здорово выросли, молодцы! smile

    #141132

    mamola
    Участник

    У меня подруга родила двойняшек,ей на последнем УЗИ уже в роддоме сказали,что дети очень маленькие и худинькие,на следующий день родила.Первая девочка 3400г-51см,вторая 3200г-51см.Вот так.Мне тоже ставили на УЗИ вес 2500-2700,родился 3270,и так я могу долго продолжать…

    #141133

    Xelenka
    Участник

    ну во-первых, по УЗИ часто вес определяют с большими ошибками, во-вторых, если все, кроме веса будет в порядке, с таким весом в больницу не отправят — ну подержат может быть в роддоме лишних пару дней, понаблюдают. а в-третьих, за неделю он может быть уже дорастет до «приличных» 2500, с которыми из роддома выписывают без проблем smile

    #141134

    leonora
    Участник

    моя врач сказала, что УЗИ иногда как гадание на кофейной гуще… можно определить приблизительный вес ребенка самой: измерить высоту дна матки (то что делает врач на приеме от лоюковой кости и до края живота) и обхват живота через пуп и перемножить эти показатели. это и будет примерный вес вашего ребенка. и чем меньше ваши жировые отложения (если таковые есть), тем точнее будет результат. мерки снимать естественно лежа.

    #141136

    leonora
    Участник

    ну вот все и хорошо. ребенок, конечно, маловесный, но не беда. вполне возможно это ваша анатомическая особенность рожать маленьких детей. я, например, такая. только третий ребенок дотянул до нормы — 3000, 51. а двое первых были мелкими.

    #141137

    Nicemama
    Участник

    у меня всегда с самого детства была гипотрофия, и когда я пришла вставать на учет по беременности, у меня был недобор 7 кг. Моя дочка родилась 3200 и 51 см, набирает по чуть чуть…я особо сильно не переживала, все думала на наследственность, а сейчас врачи уже так все нагнетают, что за нервничала, мы в 11 месяцев весим 6800.Кушаем хорошо девченка активная вроде и веселая, правда по неврологии не совсем,синдром двигательной дисфункции и гидроцефальный,поздно голову начала держать, и то с кортексином начала, сама не садиться еще из лежачего положения, ползать не получается из-за врожденного вывиха бедра, до сих пор его лечим…вобщем не знаю, мама и муж успокаивают, а мне все неспокойно..

    #141138

    leonora
    Участник

    отставание у вас есть, конечно, но все решаемо. слушайте врачей. сомневаетесь в одном пойдите к другому, что скажет он?
    младшему моему 11 месяцев весим 10300, рост 74 см. (но он и родился с весов 2950).

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.