Отношение старших детей к появлению малыша

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Иришечка!!!!! 14 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #24131

    Иришечка!!!!!
    Участник

    Всем привет!!!Очень рада присоединиться к многодетным мамочкам!!!Правда мы только готовимся стать многодетными родителями:Yahoo!:.У меня двое мальчишек 12 и 6 лет,очень хочется доченьку!!!Поделитесь как отреагировали старшие дети на появление маленького?У нас младший отреагировал отлично,а старший категорично плохо:sad:

    #140969

    ГалинаТ
    Участник

    Здравствуйте!
    У нас наоборот, очень обрадовался старшийsmile А младший просто ничего не понял тогда.
    Но у нас ситуации с вами разные: у вас между детками по 6 лет разницы, а у меня по 2 года.
    А вы уже знаете кто третий будет? Мы вот тоже девочку хотим, но пока пацаны только получаютсяsmile

    #140970

    Иришечка!!!!!
    Участник

    Здравствуйте Галина!
    У меня пока срок маленький,но очень хочется дочурку!!!!А там как
    Бог даст,самое главное,чтобы здоровенький был!!!
    У меня у знакомой тоже три мальчика и она решилась на четвертого,получилась дочка!
    Так что не все потеряно.

    #140971

    ГалинаТ
    Участник

    Ну даст бог, у нас тоже получится… так, годика через 3smile

    #140972

    светик27
    Участник

    приветик!У меня тоже старшие мальчишки-14 и 10 лет!Младшие более открытые в меру своего возраста и он как чувствует о том и говорит,а старший,вроде как взрослый и отнёсся к Варваре как к нло!Но он ещё помнит,как среднего с роддома приносили и он в то время был против нового члена семьи!Но когда я старшего застаю с Варварой(прошу чтобы посидел с ней,когда я занята),и он не видит меня в этот момент,то он просто растворяется в ней!прямо как взрослый мужичок-и поцелует и покачает,но стоит только мне объявиться,то делает вид-вот мол забирай своего ребёнка и занимайся!но все детки разные!зато когда подрастут и у них будут свои семьи,а нас не станет,то они всегда будут знать,что рядом есть свой родной человечек!

    #140975

    светик27
    Участник

    Искренне желаю вам доцю!Я когда 3 раз забеременела,то как то не по себе было!Трое детей-многодетная семья,а у нас в стране менталитет такой,что к таким деткам относятся как к интернату!Но а сейчас я ни о чём не жалею!И если вдруг ещё раз забеременею,то даже и выбирать не буду,что делать !Ответ однозначный-рожать!Слава богу мы это можем себе позволить!Да и откладывать рождение малышей на потом(квартира,машина…..)-не мой девиз.А где есть уверенность,что когда ты добьёшся всего,родишь 2 деток и у тебя что то с работой не случиться,что то в личной жизни не поменяется…Так что?Тогда деток выбросить?Бог дал деток,он и на деток даст!Не беру в расчёт алкоголиков и тунеядцев!

    #140973

    ГалинаТ
    Участник

    Это точно, у меня как раз так в жизни и случилось. родителей уже нет, за то есть сестры!!!

    #140976

    Иришечка!!!!!
    Участник

    Привет всем!!!Я полностью с вами всеми согласна!!!С детства мечтала,чтобы у меня были брат или сестра,но к сожалению не получилось.Родителей не стало и я осталась одна,а как хотелось бы иметь рядом родного человека.Поэтому решила,что у меня будет много детей,чтобы они не были одиноки в будущем.А материальное положение-это дело наживное.

    #140977

    Одуванчик
    Участник

    Между моими детками разница в три года, только между младшими 2 минуты))). Илье 7,5, Вове 4,5, Сереже и Полине 1г.3м. Старший и средний рады малышам, любят, играют. Старший очень заботится, помогает. Ревнушечка только дочурка. Никому маму не дает, даже папе чмокнуть! Такая вот принцесса. Хорошо что мужички понимают и не обижаются.

    #140978

    olga1979
    Участник

    Привет Всем!У нас уже две девченки и скорее всего будет третья. Старшая дочь очень любит младшую, но вот как младшая будет относиться к новорожденной не знаю. Ей сейчас 1.7

    #140979

    Сашенька82
    Участник

    Та же история, особенно, когда узнал, что опять сестрёнка… вообще никакого к ней тепла. Мне жаль, но он имеет право любить и не любить по своему усмотрению.

    #140974

    Сашенька82
    Участник

    smile Это у него возраст такойsmile)) Положительные чувства считаются слабостью — не может же он предстать слабаком перед собственной мамой!

    #140980

    Caiwa
    Участник

    Здравствуйте девочки, у меня такая вот проблема… У меня прекрасный сыночек 1,5 лет. и я узнаю что беременна, муж обрадовался а я только вздохнула, только освободилась, стала его возить то в кукольный театр, то на елку…. Водить на курсы раннего развития, уже стала как то в люди выходить. На мужа могу оставить и пойти с подружками в кафе))) Может я игоистка и себя очень люблю, но у меня реальная дипресия, потому что я опять буду сидеть дома и мой старший будет где то ограничен, как мне с ними двумя поехать в парк на маршрутке? А я живу на окраине города в частном секторе и мне бонально сходить в магазин будет просто не реально с детьми у которых разница 2 года. Старшому 2 и масик, старший же совершенно еще масик, он бежит, что то хватает…… Подскажите как вы справляетесь?????? И вообще мне, что теперь прийдется забыть про подруг? Или фитнес?

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.