Моему сыночку 1,8 .Чем лечить насморк?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  NATYCYA 14 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #23828

    NATYCYA
    Участник

    Три дня назад малый заболел,горлышко красное,кашель с хрипотой,температура.Сейчас уже лучше,температуры нет,кашляет чаще,старается прокашлять.На третий день потекли сопли ручьем,НАЗИВИН не помогает,подскажите,пожалуйста,чем можно остановить насморк?

    #140093

    мадагаскар
    Участник

    Горчичники под пятки на ночь,предварительно растирать ноги,например доктор мом и в теплые носки.
    Обильное теплое питьё
    нарезать мелко лук,залить подсолнечным маслом,настоять 3 часа,закрыв крышкой и капать в чистый носик,по 2 капельки 3 раза в день,не более 3 суток
    промывать нос из специальной бутылки Ринолайф,если промывать не умеет,есть специальное средство Моример,запрыскиваете и даже до горла водичка доходит,грушей отсасываете и можно закапывать капельки.Правда стоит он 400р.
    Не поняла,вам 1.8 месяца или года7

    #140094

    лесёнок
    Участник

    нам хорошо помогал аквамарис.

    #140095

    Анулина мама
    Участник

    Esli chestno, kogda u moei Anuli tekut sopli ruch’em, pomogaet tol’ko Protargol. Ya probovala vse iz zdes’ perechislennix, tol’ko na 4- den’ Protargola sopli uje tekut ne v tom kolichestve. Nedavno nam pediat posovetoval Izofra-novii sprei dlya nosa- fignya, toje samoe i Nazivin, i Akva-Maris!!!!

    #140096

    мадагаскар
    Участник

    Изофра-это антибиотик местного действия.Нам в крайнем случае помогает,но я не сторонник антибиотиками лечить насморк.Називин насморк не лечит-это сосудосуживающее.Проторгол -сопельки подсушивает,но и его я стараюсь не использовать,стараюсь в нос всё подрят не капать,а обходиться народными средствами.Самое эффективное для нас-промывать из бутылки или капельницы нос с миромистином.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.