дети и компьютор

В этой теме 19 ответов, 17 участников, последнее обновление  EkNik 11 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #23838

    tanja29
    Участник

    привет всем:smile:. У меня сыночек Вадим,нам 4 года.Девочки у вас дети тоже играют на компе, мы просто с сума с ходим от него нам не чего не надо лиж бы поиграть, а когда время выключать приходт у нас просто ужасные истереки%)%) . когда у берали в коробки все стало нормально и играет и рисует, как дастанем так нам не чего не надо, а если просто не дать даже 30 мин поситдеть так мы мы будем ходить хвостом и ныть:cry::cry: целлый день пока не дадут
    у вас так же может чего посоветуете.

    #139689

    VenDi
    Участник

    Нам 6 и только сейчас он начал проявлять интерес, но он играет в лунтика подготовка к школе, и минут 30 и не каждый день. У нас слава богу такой проблемы нет! Попробуйте с ним как то договориться! Хотя все дети разные, просто старайтесь придерживаться правила «нет» значит нет, «да» значит да!!!!! А там пусть хоть на голове стоит)))) терпения Вам и удачи!!!! Просто если не затормозить это сейчас сами понимаете что будет дальше!

    #139690

    мадагаскар
    Участник

    Привет.Мы наверное вообще одни не даем ребёнку ни ноутбука,ни телевизора.Дочка может посмотреть с утра 1-2 мультика по диску,пока я её расчёсываю и всё.Такую тактику мы взяли с рождения дочки,при ней телевизор не смотрим.Я понимаю,что на всю жизнь мы её от телевизора не оградим,но в младенчестве точно. Посоветовать вам ни чего не могу,кроме адекватной беседы с сыном и установки элементарных правил.Например,играешь в пон,ср,воск, не более 15 минут и купите часы песочные,что бы он понимал отведённое ему время.

    #139691

    Свет
    Участник

    У меня тоже сыну 4 года (тоже Вадим зовут), компьютерные игры не показываю, он не знает, что такое существует. Но как-то раз он открыл для себя канал по кабельному тв, где весь день мультики, иностранные, причем не очень хорошего содержания. Умолял меня их ему включить. Однажды, я заблокировала этот канал, включила тв и сказала ему, смотри, этот канал отключили, сделала вид, что сама очень расстроилась. Он поверил и больше об этом разговор не заходил. Может быть вам сделать что-то в этом роде, сказать, что диски с играми испортились, потому что он в них очень долго играл, а одну какую-нибудь игру оставить и сказать, чтобы играл не очень часто, чтобы этот диск тоже не испортился.

    #139692

    ГалинаТ
    Участник

    У меня ребенок играет на компьютере с 2 лет (в начале со мной. сейчас когда как: сам или со мной, или со средним братом). Но четко оговоренное время. Выключает сам игру, без моего напоминания. Мы с ним давно установили правила и расписание игр. Играет в Лунтика (англ, русский, математика), играет в «планету» (т.е крутит земной шарик, а сейчас еще и Луну+Марс+карту звезд)в Google, рисует в Photoshop и Corel.
    каждый день конечно не получается, но 2-3 раза в неделю. Считаю даже полезно: развивает как моторику, так и воображение+познавательные вещи. Я считаю компьютер нельзя запрещать, а надо учить рационально им пользоваться.

    #139693

    Светоша
    Участник

    Мы играем в компьютер, но строго ограниченное время. Определяю ему 30 минут. Таким образом и время учим за одно. Должна признаться, что в инете он у меня уже шарит получше меня smile
    Игры есть как и мальчуковые, так и развивающие. Кстати, головешка у него действительно думает, потому как есть цель перейти на другой уровень, а для этого надо выполнит задание. Вот и кумекает сидит.

    #139694

    Rain
    Участник

    Дочке 5, играет с 3. разрешаю 30 минут и все. сначара были крики, уговоры. А потом стала воспринимать спокойно. главное выдержать и не поддаваться. щас игры и программы хорошие есть для развития.

    #139695

    ghjcnj_30
    Участник

    Мой сын тоже готов сутками играть. Говорю,что нет игр,сломались, не загружаются и т.п.

    #139696

    tanja29
    Участник

    Спасибо девочки за советы!!! Игры мы играем не на дисках, они у нас в компе записанны. Сейчас стараюсь давать только когда дочка младшая спит чтоб не шумел, вроде согласился. Теперь ходит и спрашивает когда Даша спать ляжит?
    Девочки я прочитала все ваши сообщения, хочу спросить вы пишети что в лунтика играети,а где берети?
    а то у нас есть так они ему уже надоели, да они и простинькие….

    #139698

    Rain
    Участник

    У нас не во всех магазинах есть игры с Лунтком, искать надо. Из Лунтиков нравится подготовка к школе и английский. Рекомендую еще Баба Яга учится читать, для помладше подходит, для постарше Баба Яга идти туда не знаю куда. Остальные части посложнее. Еще хорошие Смешарики, букварик и считарик. Брала Гарфильда не интересно, продумана не очень. Дочка отказалась играть.

    #139697

    Bellanda
    Участник

    Моя дочка в какие-то взрослые игры играет — Масяню прошла, весёлую ферму. Сейчас бзик — бодрая корова (или как там её). Очень много игр можно скачать на bebyuzer.ru бесплатно, ещё и ключ есть. Моя дочка много в яндексе лазает по играм, сама всё пробует, я и не лезу. Только мы чётко установили два подхода в день по 30 минут (засекает таймер). За попытки обмануть (таймер подкрутить, «забыть» завести) наказывалась строго. Чем ещё баловаться, если мы в садик не ходим. Вчера свет отключили на день, я, уходя на работу, пожалела ребёнка, придётся день без компа сидеть smile. Не вижу в компьютере ничего страшного, если всё контролируется.

    #409910

    АннаАндреева
    Участник

    Всем привет. Хочу купить ноут для сына, поступил в техникум на программиста, там без него никак. Может кто-то знает хорошие магазины с большим выбором и быстрой доставкой?

    #409916

    KrutovaSahka
    Участник

    Согласна, сейчас вообще учеба подразумевает то, что у вас обязательно дома есть компьютер или ноутбук. Иначе, я даже не знаю, как на сегодняшний день можно ребенку нормально учиться. Мы решили купить хороший ноутбук для учебы дочери, достойный выбор удалось найти тут — https://www.xcom-shop.ru/catalog/collections/laptop_for_education/. Выбрали «Honor MagicBook X15» с процессором Intel Core i5, 8 Гб ОЗУ и жестким диском SSD на 512 Гб. Можно найти под разный бюджет и даже оформить кредит.

    #410028

    Zadorpol
    Участник

    привет. рекомендую записать его на каике-то уроки по программированию. слышала, что уже с четырех лет ребенка можно обучать и детское программирование активно продвигается. так на сайте https://childrens-programming.com/ много курсов по программированию для детей размещено. школы здесь все разные, можно выбрать ту, которой больше доверяте

    #410072

    somowa
    Участник

    Это хорошо, что дети постигают основы компьютера в таком возрасте

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.