Какой-то странный цистит. У кого такое было?

В этой теме 18 ответов, 13 участников, последнее обновление  arnold8787 1 год назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #22501

    La Mamadochi
    Участник

    Сейчас 27 недель. На днях случилось со мной что-то странное. Попала с дочкой в больницу и мне самой было очень плохо — тошнило и слабость. Думала из-за стресса, т.к. ребенок болеет. Дочку положили под капельницу, ей вроде лучше стало, а меня тошнит и тошнит, спина болит, на утро температура, рвота и чуть позже такая слабость началась, что вставать не смогла с кровати, аж до слез — ноги-руки не слушаются, хорошо, что муж в тот день был с нами, попросила его отнести мою мочу на анализ. Обнаружили лейкоциты, пришла гинеколог и назначила антибиотик, говорит — цистит. Через несколько часов стало легче, к вечеру смогла выпить воды, чтобы не стошнило и съесть кусочек еды. Но вот, что странно, был у меня цистит давным-давно, но ощущения совсем другие, ни боли в спине, ни температуры, а самое главное — частое и БОЛЕЗНЕННОЕ мочеиспускание, чего в этот раз не было. И еще с тех пор практически не отделяется моча и поясница болит. Меня это сильно напрягает. Но врач сказала, что не парьтесь, дамочка, это из-за цистита. Но не припомню я такого цистита, чтобы жидкость задерживалась в организме (со вчерашнего дня кило набрала).
    Было ли у кого такое, чтобы такие же симптомы при цистите и чтобы не больно и чтобы задержка жидкости?
    P.S. Я сейчас в Бельгии и просто мечтаю оказаться в руках русских специалистов, так как тут такое равнодушие со стороны врачей, что меня это просто угнетает. При вышеописанном состоянии, я должна упрашивать сделать анализ. Причем, началось это не сейчас, а три недели назад, с высокого давления и многих других проблем, которые явно указывали на то, что что-то уже не так когда мне было сказано тоже самое — расслабтесь, мадам, все будет ок!
    Ситуация, что мне просто надо сидеть и ждать, когда станет так плохо, что уже будет очевидно и не надо им будет репку чесать и думать что бы это могло быть. Поверьте, это не мое субъективное мнение, а почти всех людей, которые приезжают сюда из России и могут сравнить.

    #139559

    мари-221005
    Участник

    У меня очень часто проявлялся цистит, но честно говоря таких симптомов как вы описали у меня не было…. Были частые позывы к мочейспусканию, было больно писать, постепенно в моче появлялась кровь, а затем что-то типа сгустков гноя…

    #139560

    La Mamadochi
    Участник

    Вот вот, и я о том же, был и у меня цистит — было больно и часто приходилось бегать и ничего подобного, что в этот раз. Страшно, что просто что-то с почками приключилось((((
    Пытаюсь опровергнуть свои страхи, но не получается, так как и антибиотики пью, а чего-то не сильно помогает((((( до сих пор плохо

    #139561

    мари-221005
    Участник

    А вам не делали узи почек в больнице?

    #139562

    La Mamadochi
    Участник

    Делали, врач, который не имеет никакого отношения к этому, даже сама сказала, — ну я не специалист и в этом ничего не понимаю, но думаю, все хорошо.

    #139563

    La Mamadochi
    Участник

    Вчера была у врача, гинеколога, которая ведет беременность, рассказываю, что со мной, а она, — да расслабьтесь и все пройдет. Следующий прием — только через месяц и это самое быстрое, т.к. я в положении, если бы не это, то ждать три месяца. В итоге, никаких анализов крови на мочевину и креатинин хотя бы. Речи о том, чтобы делать анализы на белок в моче, вообще нет. Она мне говорит, что бактерии в моче не обнаружены и это при том, что анализ делали уже после антибиотиков! Конечно не обнаружили. И у нее один ответ, — само пройдет. Например, были проблемы с давлением, уже поднималось больше 150, насколько я понимаю и помню (первая беременность была в Москве), в России ну хоть что-нибудь сделали, хотя бы удостовериться, что это не начало токсикоза или еще что.

    #139564

    fresa
    Участник

    по всем симптомам, что-то с почками…они что там вообще ни чего не видят…в Испании такая же фигня с врачами ни кому ни чего не нужно, я узи за деньги не могу сделать…узнать всё ли там в порядке…у нас на самом деле лучшие врач, грамотные…вот жду конца марта, хочу в Москву к своему врачу…

    #360035

    sashass
    Участник

    по всем симптомам, что-то с почками…они что там вообще ни чего не видят…в Испании такая же фигня с врачами ни кому ни чего не нужно, я узи за деньги не могу сделать…узнать всё ли там в порядке…у нас на самом деле лучшие врач, грамотные…вот жду конца марта, хочу в Москву к своему врачу…

    Скажите, не удалось провериться, вылечиться? У дочери болезненное мочеиспускание, сетую на цистит.

    Может таблетками ограничиться можно или операцию делать?

    #360159

    deorda
    Участник

    Только с хорошим урологом поговорите https://ekb.docdoc.ru/doctor/urolog, потому что только врач вам скажет, чем можно помочь. А так говорят цистит на всю жизнь, постоянно его надо подлечивать.

    #360718

    zaena
    Участник

    А она не беременна? При беременности цистит практически привычное дело для многих. Вот https://www.eko-blog.ru/articles/zhenskoe-besplodie/diagnostika/cistit-pri-beremennosti-simptomy-i-principy-lecheniya/ почитайте тоже статью.

    #361009

    sashass
    Участник

    У меня очень часто проявлялся цистит, но честно говоря таких симптомов как вы описали у меня не было…. Были частые позывы к мочейспусканию, было больно писать, постепенно в моче появлялась кровь, а затем что-то типа сгустков гноя…

    Как сейчас дела обстоят у вас?

    #361010

    lorans
    Участник

    цистит

    Такие вопросы врач решает. Не удивлюсь, если у неё дистопия уретры . Если после обследование выявится данное заболевание, то будет назначена операция. Рекомендую конечно же сделать её, нежели вот так вот всю жизнь мучиться от цистита.

    • Ответ изменён 4 года/лет, 6 мес. назад пользователем  lorans.
    #368747

    ol4ik22
    Участник

    Ситуации разные бывают, лучше пройти обследование в нескольких мед центрах, чтобы убедиться на все сто в правельности поставленного диагноза, вот одна из лучших в Москве https://devita-clinic.ru/urologiya там можно быстро и удобно записаться на прием врача уролога

    #369184

    viktor_ia120
    Участник

    С подобными проблемами нужно обращаться к врачу. Мгу посоветовать хорошую клинику, ее я нашла, когда искала информацию где сделать урофлоуметрию https://neurourologist.ru/urofloumetriya/ Сюда могут обращаться как мужчины так и женщины с проблемами мужского и женского здоровья.

    #369731

    АгатаКристи
    Участник

    При беременности нужно использовать народные средства. Среди народных средств, используемых для лечения цистита, следует выделить толокнянку и клюкву. Эти два природных источника, хотя и не демонстрируют прямого противомикробного действие — помогают промывать мочевыводящие пути и уменьшать бактериальную нагрузку мочевого пузыря.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.