Болит животик

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  ValeriaSUN 14 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 39 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #21107

    ValeriaSUN
    Участник

    Девочки, я скоро чокнусь. Уже неделя без сна. Днем все более менее, корчимся, но спим. А ночью просыпаемся в 2 и до 7 утра… Животик болит, корчимся, ножки поджимаем, тужимся. Перепробовали Бейби Калм, Плантекс, Эспумизан, Лактазар, теплые пеленки, массаж, папин живот, песни, сказки… И все без толку. Животик как барабан раздутый, мне кажется иногда, что сейчас лопнет. Ребенок даже во сне крючится, тужится, кряхтит. Я ничего «ТАКОГО» не ем. Какает регулярно вроде, по чуть-чуть но часто, какашки желтенькие, вроде нормальные. Все что врач советовала-все не помогает, не знаю что делать, и сама без сил… Врач сказала, что перекармливаем. А мы уже стали стараться по часам, каждые 3 часа, 2,5 иногда кормить. И все равно животик как барабан. Может, кто что посоветует?

    #138743

    Jonny
    Участник

    Ну раз ничего не помогает….тогда терпение…к 3-м месяцам это все должен закончиться, а может и раньше…У меня первый сынок очень терпеливый был и второй такой же. Тоже иногда во сне крючится, тужится, но спит и самое главное не плачет. Животик нужно трогать, когда ребенок спокоен, если вы во время плача трогаете, так он и будет раздутый и твердый. попробуйте еще газоотводную трубку или ватной палочкой постимулируйте…Я первому так делала, он иногда целый день не какал, но это уже где-то больше 2-х месяцев ему было….потом прикорм начался и все нормально стало…только он не кричал и ночами мы всегда спали…

    #138744

    graphik
    Участник

    С газоотводной трубочкой согласна (только ее часто делать не желательно, а то кишечник «ленится» начнет)… а вот кормить по требованию…. лично я старалась чаще, чем через 2 часа не кормить.. (по совету гастроэнтеролога)
    Мой газиками страдал, нам еще месяца не было, я стала давать настойку семян аниса, все прошло… )

    #138745

    Свет
    Участник

    Как я вас понимаю!!! Когда сын был маленьким мы намучились с этими коликами. Ничего не помогало. Сдали анализ на дисбактериоз — обнаружилось, что у него в кишечнике нет ни одной лакто и бифидобактерии, зато есть патогенная флора. Лечились. После лечения стало легче. Даже если и возникало вздутие, колики после лечения, помогали тогда уже эспумизан и массаж и др. Кормить конечно нужно по требованию, следить за своим питанием.

    #138746

    ValeriaSUN
    Участник

    Черный хлеб не ем вообще после родов, лук в суп не кладу… Компот из сухофруктов с яблоками в том числе может газы давать? Я уже во всем себя ограничиваю, кроме мяса, каш, супов куриных — без лука-и толку ноль! А нам врач сказала, что животик тугой-потому что ест много, перекармливаю… Все же не по часам, а по требованию правильней будет? Врач сказала, что мы в нее молока по самую макушку зальем-а она все равно есть не перестанет, вот и не знаю, как быть.

    #138747

    ValeriaSUN
    Участник

    И стоит ли давать Лактазар? Я три раза сегодня давала, результат пока не заметила, а может, надо подольше давать? Или он не помогает? Тогда чего ребенка зря им пичкать? В общем, не знаю, что делать…

    #138748

    graphik
    Участник

    А ребенок часто срыгивает?… В таких ситуациях я полагаюсь на материнское чутье…. не даю ребенку, то, в чем не уверена..
    А врач какой, педиатр?
    Почитала в интернете.. все пишут, что нужна безмолочная диета…
    если у Вашей малышки лактазная недостаточность, то вот может Вам сайт поможет http://www.lactase.ru/

    #138749

    Resha
    Участник

    У нас реально дурдом был с коликами, я готова была вытяжку из бивня слона давать лишь бы не орал smile, но по факту помог Саб Симплекс и противопоказаний у него особых нет, и передозировки тоже.

    #138750

    ValeriaSUN
    Участник

    Срыгивает не много и не часто, мне кажется, нет у нас лактазной недостаточности, врач-педиатр, без анализов назначила Лактазар, для профилактики может? Ну в общем, не помогает, сегодня была очередная бессонная ночь, и сейчас ребенок мучается, я прямо чувствую, как под ладошкой в животике движение… Молочку из своего рациона исключала на 3 дня — ноль эффекта, все то же самое, никаких изменений.

    #138753

    ValeriaSUN
    Участник

    Саб симплекс по составу то же, что и Эспумизан, действующее вещество-симетикон, не знаю, в чем между ними отличие

    #138756

    мужнина Белка
    Участник

    когда совсем ничего не помогало — мы вставляли газоотводку (у нас просто клизмочка обрезанная была) и газикам так «помогали» выходить… бывало, что и это не помогало, тогда дежурили ночью по-очереди — по 2 часа. такое продолжалось около 3 недель, где-то до 1,5 месяцев. потом стало легче, стали лучше спать. теперь спим вообще всю ночь (нам три месяца)
    Вам сейчас сколько?

    #138754

    мужнина Белка
    Участник

    мы пьем саб-симплекс, так как он на вкус приятнее, а эспумизан весь выплевываем, он у нас на подбородке постоянно оседал!!!

    #138751

    bonny
    Участник

    У нас была та же фигня. от лактазной недостаточности срыгивали и живот дуло жутко, и ее поставили не сразу, я уже сама в нете начиталась и сдала анализ, а врач тупила… Хотя эта гадость у каждого первого ребенка. Принимаем Лактазу бейби, от нее улучшение видно на 4-5 день, если правильно подобрана доза. Молочку исключать надо не на три дня, а подольше, чтобы тоже эффект был. И сдайте кал на углеводы, он инвитро в Москве 480 р. стоит. Не те деньги, чтобы мучиться, сразу понятно будет, лактазная недостаточность или что-то другое…

    #138752

    ValeriaSUN
    Участник

    Ого, я думала, улучшение сразу видно!!! Так и сделаю, сдам анализ.

    #138755

    ValeriaSUN
    Участник

    И мы выплевываем эспумизан!!!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 39 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.