не доедает, что делать?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Алена0603 14 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #23128

    Алена0603
    Участник

    Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с таким. ребенок сосет грудь и съедает около 70 грамм, а надо около 100. говорят надо докармливать, а не хочется. после еды долго не спит и хочет еще кушат, ищет грудь. что посоветуете?(

    #138733

    graphik
    Участник

    А сколько Вам? И как часто малыш кушает?

    #138734

    Алена0603
    Участник

    нам 3,5 недели, а кушает приблизительно каждые 3 часа

    #138735

    Алена0603
    Участник

    иногда чуть больше времени, т.к. устает и спит дольше

    #138736

    VenDi
    Участник

    Все зависит от того сколько вы прибавляете в весе. Мой ел по малу и после 1-го месяца прибавил 200 гр. Он почти все время плакал. Я измучилась и стала докармливать, он успокоился стал прибавлять)))), но с грудью растался и молоко у меня исчезло моментально((((((!

    #138737

    graphik
    Участник

    Можете кормить по требованию.. я первое время кормила каждые 2 часа.. консультировалась с гастроэнтерологом так мне сказали, что за 2 часа еда успевает перевариваться без лишней нагрузки)
    А грудь может искать, что бы удовлетворить сосательный рефлекс, можете предложить соску))
    Что касается веса.. тут все индивидуально.. некоторые и по 200 гр прибавляют (первые месяца) и все ок)

    #138738

    Polik
    Участник

    А мой в этом возрасте съедал 20-30 гр. А 100гр стал съедать только к году. Но я видела, что сыну этого хватает. При этом он еще много срыгивал. 1-ый месяц я, конечно, была в панике, но педиатр утешала, что «своего» малыш не срыгнет. Когда в месяц мы пришли в поликлинику и взвесились, то оказалось, что сын прибавил ровно 1,2 кг от рождения (950 гр от выписки). После чего я успокоилась и отстала от сына с этими граммульками. А посоветовать можно только одно — не хотите вводить смесь, давайте грудь так часто, как вам кажется это необходимым. Через полчаса, так через полчаса.

    #138739

    Jonny
    Участник

    Мне кажется для 3,5 недель это нормально. Вы его после каждого кормления взвешиваете? Может он 70 гр съедает, а в следующее уже больше, у меня ночью сосет меньше, засыпает, стало быть и съедает по граммам за ночь меньше, а днем долго сосет, да еще и спать иногда с грудью укладывается через 1,5 часа (я ему даю ту же грудь, которой перед этим кормила, чтоб не переедал).

    #138740

    Алена0603
    Участник

    чаще с одной, но бывает и с двух.

    #138741

    ollka
    Участник

    если ребенок соской не успокаивается, значит не наелся, или что-то беспокоит, поэтому маму просит Не хватает молока, нужно докорм давать и необязательно через бутылочку, можно с ложечки кормить, тогда ребенок грудь не разлюбит

    #138742

    babyboom
    Участник

    Алена,как я вас понимаю. У меня пахожая ситуация.Молока мало и сосать сыночек ленился, все под грудью кряхтел выгибался, я стала взвешивать, по 30 гр съедал, начала сцеживать и докармливать молоком со шприца, чтобы сиську не разлюбил,потом как поперхнулся, минут 5 не дышал, я плюнула, начала сцеживать и с бутылочки давать, он как присасался к ней бедненький голодный, ему ведь молоко никогда так не лилось,теперь другая проблема -молока мало, вот теперь не знаю.Говорят, если постоянно сцеживать и сиську не давать молоко вообще пропадет.А я ему сисю сую, а он ее как соску сосет sad

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.