Всем привет!!!Помогите молодой маме!!!!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  DashaSvetova 14 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #23836

    DashaSvetova
    Участник

    Привет, я здесь новенькая!:smile: Рада присоединиться, очень нужен совет опытных родителей, воспитавших своих детей, желательно мальчиков! моему малышу 3,5 годика, а он грозиться всех убить, ругается, дерется… его невозможно успокоить: ложится на пол и бьется в истерике. Домой приходил врач хирург, который ушел от нас со словами: «Вы знаете, мне кажется, вам другой специалист необходим…», очевидно,намекая на невропатолога … Что делать?Это нормально, когда дети такие агрессивные?

    #138541

    Polik
    Участник

    У меня сыну 6 лет и, если честно, на таких детей смотрю с опаской и стараюсь рядом не гулять… Не знаю, насколько это нормально. У меня сын наоборот крайне спокоен, никогда никаких истерик и громких криков. Вы бы обратились к психологу. В каждом округе можно найти психологов за деньги или бесплатную службу психологической помощи детям. Не поленитесь и поищите что-нибудь. У меня у подруги сыну 4 года, но ведет он себя аналогично вашему. Она считает, что это абсолютно нормально, только гулять уже с ним не ходит, т.к. к нему не подпускают ни одного ребенка на ближайших площадках! И в гости их мало кто приглашает именно из-за поведения. Жалко мальчонку, ведь он абсолютно, получается, не умеет общаться с детьми.И если такое поведение можно скорректировать, я думаю, это нужно сделать. Ну и к невропатологу тоже не помешает заглянуть. А вы где живете?

    #138542

    Resha
    Участник

    Однозначно может сказать только врач. У меня сын тоже всех убивает, но только он не понимает значение этого слова, нам еще нет 3-х лет. Мальчик очень активный, настойчивый, может добиваться своего долго, самый лучший способ не реагировать, нет зрителей нет концерта. Я делаю скидку на кризис трех лет. Из дет.садика на медосмотре нас направили к неврологу, врач сказала что все в порядке, просто ребенок развит немного больше для своего возраста. Сказать что он агрессивный, я не могу, скорее он пока не умеет выражать свои эмоции. Попробуйте получить хотя-бы консультацию психолога в интернете, но лучше в живую конечно, ведь вам самим тяжело с таким ребенком справиться и кто знает что будет дальше.

    #138543

    VenDi
    Участник

    А мне кажется все пройдет со временем. Мой тоже был спокойный как танк, но иногда мог и плюнуть и однажды начал заступаться за меня в магазине наговорил столько гадостей, я со стыда чуть не сгорела, ну эмоции, у нас и бабушка горячая такая!!!)))))) На пол мы не падали, но всегда говорят что самое лучшее не обращать внимания. Таких детей очень много. Да и потом, что дети видят по телику, не мудренно что они хотят всех убить!

    #138544

    У нас в садике знакомый мальчик похоже ведет себя, так там детский психолог маме объясняла как надо вести себя с ребенком. В первую очередь надо смотреть как сами родители общаються между собой, не кричать в пресутствии ребнка, и конечно на ребенка тоже, также не смотреть ни ребенку ни взрослым в пресутствии ребенка фильмы и передачи на насильственную тематику, исключить все злые игрушки, которые деруться, или могут убивать (трансформеры, динозавры, полицейские и др.) Проводить с ребенком побольше всремени всместе, рисовть на веселые темы, читать книжки, играть в игры без борьбы и т.д. Только все эти рекомендации надо выполнять и бабушкам, и тетям, и в течении длительного времени, ведь все не сразу происходит.

    #138545

    Resha
    Участник

    Мне кажется 3.5 года еще не такой возраст, что бы делать выводы о характере ребенка. Все еще поменяется, а вы старайтесь не вмешиваться в отношения между детьми, если речь не идет о побоях конечно. У меня какое-то время тоже ко всем лез, я не вмешивалась, однажды получил сдачу стал здраво оценивать ситуацию, что не только он, но и ему навалять могут. Попробуйте действительно поиграть в мирные игры и просто побольше уделять внимание ребенку, рисуйте добрые картинки, поиграйте с ним в спасателей, врачей, магазин. Мы все добрые, просто жизнь нас делает зачастую агрессивными, наглыми, равнодушными, тоже самое и с детьми. Окружающие закладывают стратегию поведения, реакцию на какие-либо вещи в том числе и агрессивную. На самом деле, ваш ребенок очень добрый, нежный, ласковый и отзывчивый, относитесь к нему именно так. Хвалите его за добрые дела и хорошее поведение, и полностью игнорируйте отрицательную реакцию, осуждайте любое насилие, показывайте что не желаете общаться с его нехорошей стороной. На самом деле, он прекрасно понимает что такое «хорошо», а что такое «плохо», видимо существует мотив такого поведения, своего рода защита, так и покажите что ему защищаться не нужно, все его любят и ценят.

    #138546

    ГалинаТ
    Участник

    К неврологу навряд ли есть смысл идти, а вот к хорошему психологу, наверное стоит. Поведение, как вы его описывает, говорит о том, что ребенок испытывает дискомфорт. А вот из-за чего: из-за вседозволенности, семейных проблем, непоследовательности требований…. тут уж решать вам или психологу, после конкретных бесед с Вами. Но что-то делать надо. От такого поведения плохо всем, а ребенку в первую очередь!

    #138547

    DashaSvetova
    Участник

    Спасибо огромное за советы и поддержку!

    Семья полная, дружная, при ребенке не ругаемся, папа, правда, у нас своеобразный,учит малыша, что,если его кто-то обидел, то надо давать сдачу! я пыталась повлиять на мужа, но переубедить его невозможно, он намного старше и большинство решений принимает сам. Считает, что растит из сына «настоящего мужчину». Пожалуй, возьму нашего папу с собой к врачу, может, так получится его хоть немного смягчить)))
    в садик ходим, но не очень любим это заведение)) в садике записала его в группу танцев и живописи. Рисовать любит, на танцы ходить заставляем. Воспитатели,буквально,»вешаются», но папа умеет с ними договориться.
    мы каждую неделю с ним ходим в театр, он это обожает! Были на всех новых представлениях (от «Щелкунчика» на льду до цирка «дю солей»). Регулярно ходим в театр Станиславского, Оперетту..были даже в театре теней,были на братьях запашных, летом в программе всегда зоопарк, дельфинарий.
    я занимаюсь его развитием. Может,я делаю это слишком активно и просто его перегружаю?

    #138548

    Xelenka
    Участник

    есть такое понятие: кризис 3 лет. то, что Вы описываете — вполне подходит под него. поищите статьи на эту тему в интернете, может быть даже здесь, на маме есть что-то. обычно дают рекомендации как реагировать на выкрутасы и как вести себя с ребенком «в мирное время», чтобы выкрутасы случались реже и чтобы кризис быстрее прошел. ну и запастись терпением, конечно…

    #138549

    Xelenka
    Участник

    http://mama.ru/cubics/view/id/13
    вот статья, почитайте.

    #138550

    ГалинаТ
    Участник

    мое мнение — перегружаете. на счет папы. Мы своих тоже учим давать сдачи, жизнь это борьба, в том числе порой и физическая. Но «он грозиться всех убить, ругается, дерется… его невозможно успокоить: ложится на пол и бьется в истерике» к давать сдачи не имеет никакого отношения. Можно уметь давать сдачу и быть спокойным человеком.
    Почему он так себя ведет, из той информации, которую вы представили, он перегружен, у него недостаточно времени для свободной самореализации, для отдыха — отсюда агрессия. ДАЙТЕ ЕМУ ОТДОХНУТЬ И СВОБОДНО ПОИГРАТЬ. Рисовать он любит — хорошо, театр любит — 1 раз в неделю можно, но лучше 1-2 раза в месяц, а высвободившиеся выходные — просто вместе с ребенком ПОИГРАТЬ. Танцы не любит — так зачем на него давить и заставлять?

    #138551

    Valkiria
    Участник

    У на все то же самое бывает периодически. Но у нас неврология, периодически проходим лечение.С возрастом полегче становится, хотя родители в саду продолжают жаловаться мне, что их дети побитые бывают. Причем мамы девочек, потому что мальчишки сдачу дают и не жалуются. У нас, кстати, поменьше истерик и драк стало, когда на фигурное катание отдали, начал там всю энергию сбрасывать

    #138552

    Katua_21
    Участник

    я считаю, поход к психологу самое верное решение.А давно у мальчика это началось?а в садик со скольки ходите?а на воспитателей он не жалуется?Я думаю, у детей весь темперамент начинает складывать месяцев с 6-ти, когда они более-менне начинают понимать, подумайте, может в этот период происходило что-то, что заложилось в его сознании, только так можно наити решение.(сугубо моё мнение)

    #138553

    Bellanda
    Участник

    Девочки, а я бы отлупасила. увела в другую комнату и не общалась бы с ребёнком. Хоть у меня и девочка, но все детишки пытаются проверять предел родительского терпения. Я отказывалась быть рядом с «таким плохим» ребёнком.Говорила. что мне неприятно и прочее-прочее. Сильно за такое поведение обижалась. И наказывала: по попе, бойкотом (недолго), отсутствием внимания — это очень избирательно. Если нет других проблем и дело только во вседозволенности. У нас не папа. а я учу давать сдачи, чтоб никто не обидел. Папа у нас нежный с дочкой, наказыванием занимаюсь я. вашему бы попу напорола, устыдила, что он вас опозорил перед врачом, отменила две-три походки гулять, т.к. «стыдно идти, вдруг опять мне придётся краснетть из-за твоего поведения». Ну а дальше по обстоятельствам. Или вам и правда врач нужен? Сперва сами попробуйте быть жёстче!

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.