запор у новорожденного?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Franzuasa 14 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #23125

    Franzuasa
    Участник

    Мамочки, помогите, пожалуйста разобраться. Малышу 3 недельки. А как поест, положу спать — он начинает ножки поджимать, весь краснеет от натуги и старается с такими звуками, как-будто у него сильный запор, но ведь в туалет он все-таки «ходит» удачно. Может ли это все равно быть запор и как можно маленькому помочь? ( Я не ем вредных продуктов — сижу на диет. супчиках, кисломолочке и компоте из сухофруктов)

    #135991

    Franzuasa
    Участник

    спасибо огромное за совет, а то так легко растеряться, когда малышу плохо,а у тебя опыта — ноль.я просто думала, что колики — это когда ребенок надрывно кричит (так рассказывали подруги) и особенно по ночам. а тут, может, у меня просто парень спокойный. отдельное спасибо про лук в супе. Действительно, он присутствует во всех супчиках, что я готовлю, хоть они и легкие.

    #135992

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=Franzuasa;104270]спасибо огромное за совет, а то так легко растеряться, когда малышу плохо,а у тебя опыта — ноль.я просто думала, что колики — это когда ребенок надрывно кричит (так рассказывали подруги) и особенно по ночам. а тут, может, у меня просто парень спокойный. отдельное спасибо про лук в супе. Действительно, он присутствует во всех супчиках, что я готовлю, хоть они и легкие.[/QUOTE]
    ну кричит,это результат колик, причина криков сами они)))
    У нас к 3 месяцам прошли, надо просто потерпеть.
    И что бы помочь дитю,надо разборчиво кушать, т.е. не провоцировать их, и помогать как написала Ирискин, каплями, мы пили эспумизан, перед кажд. кормлением 20 капель…

    #135993

    Resha
    Участник

    ОЙ, а у нас тоже колики были, деть так по мозгам давал. Помог только Сабсимплекс перед кормлением, больше ничего не помогало. Если колики не такие сильные, пленочку теплую на живот.
    Мне еще «Одна бабушка сказала», что у мальчишек животы сильнее болят чем у девченок. Как думаете это правда?

    #135994

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=Resha;104301]ОЙ, а у нас тоже колики были, деть так по мозгам давал. Помог только Сабсимплекс перед кормлением, больше ничего не помогало. Если колики не такие сильные, пленочку теплую на живот.
    Мне еще «Одна бабушка сказала», что у мальчишек животы сильнее болят чем у девченок. Как думаете это правда?[/QUOTE]
    думаю да, хотя и те и другие маются от них.
    Пелёночка теплая тоже не помешает на животик, у нас еще какие то косточки вишневые продают,их вроде тоже нагревают…и к животику(я не пробовала)

    #135996

    мужнина Белка
    Участник

    моя дочка тоже краснеет, когда тужится, но у нее это как раз связано с тем, что стул не очень жидкий (не такой консистенции, как обычно должен быть)… если вижу, что не получается, то ставим 1/4 свечки с глицерином — пробочка пробивается и все ОК)
    но в вашем случае это, скорее всего колики или метеоризм. у нас, когда сильно болел животик тоже краснела, когда газики выходили. совсем в критических случаях, я помимо всего указанного выше еще и газоотводку вставляла (но не каждый раз, чтоб тоже не злоупотреблять), иной раз без этой процедуры даже спать не ложились!

    #135995

    Natalyzvereva
    Участник

    [quote=Ирискин;104254]у вас не запор, а колики…
    из диетических супчиков убрать прежде всего лук…
    пить травянные чаи (фенхель, ромашка)
    давать ребенку СабСимплекс или Эспумизан, Бейбикалм…
    это проходит к 3 месяцам[/quote]
    :yes:, а еще можно плантекс дать, он на основе укропа, тож помогает

    #135997

    Лёлик
    Участник

    Да, это очень похоже на колики. У нас они прошли где то в 2,5 мес. Для того чтобы животик не так болел мы принимали БебиКалм это капельки на основе фенхельного масла, нам помогало. А когда животик болел очень сильно то пользовались газоотводной трубочкой (обычная стеклянная трубочка от пипетки).

    #135998

    Анулина мама
    Участник

    Ya vam posovetuyu staroe proverennoe sredstvo, pered odnim iz kormlenii davaire rebenku pol chainoi lojechki l’nyanogo masla-OCHEN’ POMOGAET, ego dayut s 1 dnei jizni, + ono povishaet immunitet, u moei docheri nikogda ne bilo.

    #135999

    Ami
    Участник

    В аптеки продается газоотводная трубочка,она резиновая, длинная, наконце с дырочкой. они разные , в зависимости от возвраста ребеночка. Вставляете в попу краешек и газики начинают выходить. детю сразу станет легче. Чаи плантек и хипп очень помогают. Чай давала регулярно,даже если животик не болел, 100 мл растягивала на два или три приема. За все три месяца коликами мучались раза три. Бабушка советовала при сильном приступе, отрезать кусочек мыла небольшой, и тоже краешек вставить в попу. Тоже очень хорошо помогает, хотя наш педиат почему то была потив, мол мыло влияет на слизистую и посоветовала газоотводную трубочку. Но мыло нам тоже великолепно помогло.

    #136000

    allina
    Участник

    А ещё могут быть не только колики,а стафилокок,из-за него со стулом проблеммы и жуткие колики,мы сдали анализы и у нас нашли.Так-что если не сдавали на это анализ ,сдайте.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.