Помощник

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Козявка 14 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #22070

    Козявка
    Участник

    Девочки, пребываю в легком шоке. Мой пятилетний сын попросил разрешения помыть посуду. Я убрала ножи и терку, сделала теплую воду, приготовилась потом перемыть посуду, пол…..Разрешила, сказала, что так рада такому помощнику. ОН ПОМЫЛ ВСЕ!!!! Качественно, с Фэйри, все вытер убрал в шкаф и ящик. :-о Очень приятно, я не ожидала.

    #135966

    К.Наталья
    Участник

    Молодец, мамин помощник. Пусть и дальше помогает. А от чего в шоке-то, детей с раннего возраста приучать к труду надо, чтоб родителям помогали. У нас доча в 11 мес. посуду, пол протирает, как получается, конечно- ей интересно, и мне в радость, что помогает.

    #135969

    ГалинаТ
    Участник

    Поздравляю Вас! Так и надо! Детям надо больше доверять и верить в них!!!
    У меня старший сын (4 г 9 м) мне тоже реально помогает. Правда не с посудой (у нас посудомойка), но пылесосить пол в своей комнате — его обязанность и он с ней хорошо справляется, во все углы пылесосом залезит!

    #135967

    Козявка
    Участник

    Я очень удивилась, что так качественно все сделал и домыл ВСЕ, хотя посуды было многоsmile Буду всячески такие стремления поддерживать.

    #135970

    Козявка
    Участник

    Спасибоsmile

    #135968

    ГалинаТ
    Участник

    [QUOTE=Козявка;104194]Я очень удивилась, что так качественно все сделал и домыл ВСЕ, хотя посуды было многоsmile Буду всячески такие стремления поддерживать.[/QUOTE]

    Он действительно у вас молодец!!! работа трудная.

    #135973

    Одуванчик
    Участник

    У меня четырехлетний посуду моет по очереди с семилетним))). Старший помогает вытирать братишке. Шмотки в шкаф убирают.

    #135974

    Светоша
    Участник

    Ваш сын молодец!!! Так держать!!!!
    У меня Вадимка любит мыть посуду и я его всегда прошу поливать цветы. А посуду сам попросил как-то помыть, теперь вошло в привычку у него. Не так часто, но все же.
    Еще наше достижение, что вещи мы убираем в шкаф сами. Это так здорово. Пришел, разделся все убрал. Чистота.
    Ну и игрушки-это обязательно, иногда напоминаю убрать игрушки, а в основном он знает, что перед сном надо все сложить на место.

    #135975

    ГалинаТ
    Участник

    У меня Владлен игрушки собирает, а вот одежду не любит за собой прибирать — на Альберта эту обязанность перекладывает: Альберт, убери мою одежду. Тот пока за братом убирает. Посмотрим, что будет дальше;)

    #135971

    Step_73
    Участник

    Галина, вопрос не в тему. А вы посудомойке все моете. Я ненавижу мыть посуда, муж хочет купить машину, а я против, думаю, что деньги на ветер

    #135976

    Step_73
    Участник

    молодец какой! Главное правильно себя вести, а то у меня одна знакомая не давала дочке посуду мыть, ну типа не промоет. Та выросла и на просьбы мамы помыть посуду говорила: Когда я хотела, ты мне не разрешала, а сейчас я не хочу. Мой сама.

    #135972

    ГалинаТ
    Участник

    [QUOTE=Step_73;104574]Галина, вопрос не в тему. А вы посудомойке все моете. Я ненавижу мыть посуда, муж хочет купить машину, а я против, думаю, что деньги на ветер[/QUOTE]

    Мою абсолютно все, кроме алюминиевой гусятницы и чугунка (Чугун и алюминий мыть нельзя), но ими я пользуюсь редко;), а… ну еще детскую бытылочку и соску вручную мою. А так все в машине: и кастрюли, и сковороды и протвень, про ложки, кружки, тарелки я вообще помолчу…
    А вообще вещь здоровская. Я сперва, когда муж хотел купить, тоже скептически относилась, а когда он купил — ТАК ПОНРАВИЛОСЬ!

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.