Когда можно перевернуть малыша на животик?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Ольга 86 14 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20787

    Ольга 86
    Участник

    Со скольки дней можно начинать переворачивать малыша на животик? На сколько по времени это можно делать? И когда можно начинать делать массажик?

    #135893

    ГалинаТ
    Участник

    Я переворачивала на 3-й день. На 2-й день сняли клипсу с пупочка, ранка затянулась и я переворачивать стала. вначале лежал от 1-1,5 мин, потом больше.

    #135895

    Мамуся-Иришка
    Участник

    А мне педиатр говорила, что с 3 недель, хотя девочка была доношенной, и здоровой.

    #135896

    ГалинаТ
    Участник

    [QUOTE=Мамуся-Иришка;104138]А мне педиатр говорила, что с 3 недель, хотя девочка была доношенной, и здоровой.[/QUOTE]

    а чем она мотивировала?

    #135897

    Мамуся-Иришка
    Участник

    Ничем, просто сказала, что на животик нужно с трех недель переворачивать. Я вопросов не задавала, думала, что так и должно быть…

    #135900

    Ники
    Участник

    [quote=Ольга 86;104110]Со скольки дней можно начинать переворачивать малыша на животик? На сколько по времени это можно делать? И когда можно начинать делать массажик?[/quote]
    вообще-то после 1 мес. когда голову начнет держать. нашему пока енто ненравится

    #135904

    Polik
    Участник

    Я своего сына чуть ли не сразу начала на животик класть. Только руку под личико подкладывала, чтобы он, пытаясь поднять голову не ударился о стол.

    #135901

    ГалинаТ
    Участник

    [QUOTE=Ники;104167]вообще-то после 1 мес. когда голову начнет держать. нашему пока енто ненравится[/QUOTE]

    вы имеете ввиду что, массаж или выкладывание на живот?

    #135902

    ГалинаТ
    Участник

    [QUOTE=Ники;104167]вообще-то после 1 мес. когда голову начнет держать. нашему пока енто ненравится[/QUOTE]

    видно потому и не нравится лежать на животе, что только после месяца начали класть.
    и массаж делать (в форме поглаживаний!!) можно с первых дней.

    #135905

    Ольга 86
    Участник

    На голодный желудок? или наеденного тоже можно?? Все ни как не решусьsmile

    #135908

    Lisya
    Участник

    мы на животик начали практиковать как выписались из больницы- на 3-4й день, сначала я не отходила от дочери, когда она в таком положении лежала и ей неудобно было, потом она поняла, что животик так греется и ей от этого легче, перестала капризничать и вот ей уже больше двух месяцев- на спине не любит лежать, а на животе всегда спит !smile вначале оставляли ее на животике минут по 10-15, потом подольше, если заснет, то не трогаем

    #135906

    ГалинаТ
    Участник

    [QUOTE=Ольга 86;104175]На голодный желудок? или наеденного тоже можно?? Все ни как не решусьsmile[/QUOTE]

    Лучше на голодный или по крайней мере хотя бы через 30 мин после еды. На сытый есть риск, что все сильно срыгнет.

    #135909

    ilynx
    Участник

    [quote=Ольга 86;104110]Со скольки дней можно начинать переворачивать малыша на животик? На сколько по времени это можно делать? И когда можно начинать делать массажик?[/quote]
    Нам педиатр сказала на живот выкладывать как только заживет пупочная ранка, а по поводу массажа — с 1,5 месяца и нужно делать каждый месяц до года (так сказал массажист детский).

    #135899

    Franzuasa
    Участник

    [quote=ГалинаТ;104139]а чем она мотивировала?[/quote]
    мне тоже педиатр сказала с 3 недель, но я давно на самом деле выкладывала на животик. Читала у доктора Комаровского, что деткам вообще оптимально на животике спать. но мне страшновато как-то на ночь так оставить ребенка. А вот под присмотром и минут на 15 — самое то. Сыну нравится. Он старается, поднимает голову, учится ее удерживать, а я в это время спинку поглаживаю, чтобы мышцы расслаблялись. да и надоедает им лежать только на боку и на спине. требуют разнообразияsmile)

    #135910

    julischa
    Участник

    [quote=Ольга 86;104110]Со скольки дней можно начинать переворачивать малыша на животик? На сколько по времени это можно делать? И когда можно начинать делать массажик?[/quote]
    u moei dochki bil povishen bilirubin, ona pod lampoi lejala neskolko dnei. i estestvenno lejala i na jivote toje.vrachi skazali, eto polezno kak raz posle edi, prosto vikladivat nujno akkuratno, chtobi rebenok ne srignul.no sovetovali v nachale vikladivat malisha na jivot vsegda pod prismotrom, ne dai bog chego

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.