Большой спорт

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  VenDi 14 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #23550

    VenDi
    Участник

    Всем привет)! Хотелось бы узнать мнения по поводу большого спорта. Мы думаем отдать сына на плавание в школу олимпийского резерва в Чехии (занятия 4 раза в неделю), сейчас нам 6 лет, начали ходить в подготовительную группу где дети умеют плавать. Если у кого то был личный опыт, расскажите все за и против. Спасибо smile!

    #135770

    Козявка
    Участник

    Отвечу вам как бывшая спортсменка и мама сына, который занимается в школе олимпийского резерва. Сразу оговорюсь, что не ставлю сейчас целью сделать из сына чемпиона. Плюсы:
    -развитие дисциплины и силы воли
    -хорошее физическое развитие
    -отсутствие сил и свободного времени на безделье и тусовки у подъезда
    -общение с детьми со схожими интересами
    Минусы
    -ваша жизнь будет полностью подчиняться расписанию тренировок и сборов (в отпуск — когда тренер отпустит, тренировка — значит в школу не идем)
    — в каком-то возрасте может оказаться, что великим спортсменом ваш ребенок не станет (будет жаль потраченных сил и времени)
    -график тренировок очень плотный , поэтому нужно стараться, чтобы ребенок нормально ел (таскаете с собой еду и термос) и отдыхал (ориентируетесь по ситуации)
    -совмещать с чем- то еще (муз школа, например) нереально
    -тренеру нужен результат (будет выжимать вашего ребенка по полной)
    Честно говоря, писать и плюсы и минусы можно бесконечно. Я за спорт, но в пределах разумного. Пухленькие, освобожденные от физ-ры дети — не есть хорошо, но в спорте звездами становятся единицы. Без фанатизма. Я готова в опред момент сказать -стоп.
    Я сама олимпийской чемпионкой не стала, но ОЧЕНЬ многим обязана спорту. smile

    #135771

    VenDi
    Участник

    Спасибоsmile!

    #135772

    Cavinm1991
    Участник

    Спорт полезен для здоровья)
    Так что не думайте отдавайте)

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.