Кто удалял аденоиды, отзовитесь

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Татyana 14 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #23832

    Татyana
    Участник

    Дочке 4,5 года, активно мучаемся с аденоидами (3 степ) 2 года.Постоянные ОРВИ, с осложнением до пневмонии (2 раза), врачи однозначного ответа не дают вырезать или нет. Меня пугает болезненная операция по их удалению и большая вероятность их вырастания. Поделитесь опытом, кто удалял аденоиды, в каком возрасте и каким способом. Гомеопатией лечились, эффект такой: пока 2 мес расссасывали горошины, дочь не болела, как только сказали перейти на дозу 1 раз в неделю — сразу случился жуткий аденоидит!Мы и прекратили эту «зависимость».

    #135678

    Tascha
    Участник

    Moemu synu udaliali 2 raza. Pervyi raz v 3, vtoroi raz cherez god. I zhidkost iz ushei vytiagivali. Perenes horosho, deti v bolshinstve sluchaev perenosiat udalenie adenoidov luchshe chem vzroslye. Eshe u nas stoiat trubochki v ushkah. Muchalis otitom postoianno. Seichas vse horosho, my pro otit zabyli, slyshit tozhe luchshe. Zdes v Germanii mnogo takih operacii delaiut, ne muchaiut detei antibiotikami.

    #135679

    мадагаскар
    Участник

    Расскажите по подробнее,что за трубочки в уши.

    #135681

    мадагаскар
    Участник

    Мы удалили в 2,8 примерно.Болели до этого ужасно с 1,6 .Постоянно назначали антибиотики,болели 1 раз в месяц.После операции через месяц пошли в сад,сразу заболели,потом вышли с больничного начался грипп,опять болели -это был февраль.Иммунолог назначил препарат,пропили и о чудо,мы болели, но реже и легче.В этом году болели в августе,потом в конце декабря,всё время ходили в сад.Что нам помогло,операция или иммунолог или дочка подросла -НЕ ЗНАЮ.Операция не сложная,сделали наркоз,она заснула минут на 25.Когда проснулась,я ей дала игрушку о которой она мечтала и слез не было.Вечером поднялась температура,пропили антибиотики,вот и всё.Конечно опускаю момент про мои нервы и переживания.

    #135682

    arifmetika
    Участник

    привет меня зовут ирина, у нас тоже 4 года дочке, недавно сходили к лору нам назначили рентген носоглотки сделать, завтра повторный прием у лора с результатами рентгена. я псмотрела в мед.карте … в заключении написано аденоиды 2 степени
    я вас хотели спросить что это значит? и как это лечат? просто насколько я поняла у ребенка с аденоидами должны быть частые орви и все такое, а у нас насморк и то редко

    #135683

    мадагаскар
    Участник

    Ирина,привет.Почитайте раздел здоровье,там много об аденоидах.Лучше не запускайте,а то всё может плачевно закончиться.А так он в 9 лет атрофируются и опасность исчезает.Расти они могут и от аллергии.

    #135684

    arifmetika
    Участник

    спасибо
    я уже весь интернет просмотрела, вроде все нашла что меня интересовало

    #135680

    Tascha
    Участник

    [url]http://www.phoniatrie-paedaudiologie.com/Informationen/Paukenroehrchen/Paukenroehrchen.html[/url]

    Mozhete posmotret na etoi stranichke, tam pokazano, kak oni vygliadiat i kuda ih staviat. U nas ushki byli zapolneny zhidkostiu, i iz za adenoidov eta zhidkost ne vytekala iz uha. U detei ponizhaetsa sluh ot etogo, chto, v svoiu ochered mozhet povliiat na razvitie rechi.[IMG]file:///C:/Users/WallE/AppData/Local/Temp/moz-screenshot-1.png[/IMG]

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.