Песок в почках

В этой теме 9 ответов, 6 участников, последнее обновление  KrutovaSahka 9 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19722

    мари-221005
    Участник

    Девочки, у меня узи выявило песок в почках, незначительное количество, профессор кот. делал узи сказал, что ничего страшного, никаких лекарств принимать не надо. Моя Г. отправила к урологу, и тот назначил пить канефрон. Я раньше про него слышала, но что удивило, так это то, что прописал он мне по 4 таблетки в день в течение месяца…..:-о. Я вот в сомнениях, пить или не пить??? и если пить то и правда столько много сразу??? А вам по ск. таблов выписывали??

    #135495

    Jonny
    Участник

    [quote=мари-221005;103164]Девочки, у меня узи выявило песок в почках, незначительное количество, профессор кот. делал узи сказал, что ничего страшного, никаких лекарств принимать не надо. Моя Г. отправила к урологу, и тот назначил пить канефрон. Я раньше про него слышала, но что удивило, так это то, что прописал он мне по 4 таблетки в день в течение месяца…..:-о. Я вот в сомнениях, пить или не пить??? и если пить то и правда столько много сразу??? А вам по ск. таблов выписывали??[/quote]
    У меня тоже такое бывает, правда не во время беременности….я пила фитолизин, он на травах и очень помогал…при том так всегда получалось, как только я его принимала, потом беременнела….и так два раза было….прям совпадение такое)))

    #135496

    мари-221005
    Участник

    Да!!!! я его тоже до бер. принимала, согласна, фитолизин очень хорошо помогал. Но он ведь на травках, а во время бер. многие травки «употреблять» нельзя….. вот я и опасаюсь его принимать….

    #135499

    Кыса
    Участник

    Можешь спокойно принимать канефрон. У меня аналогично песочек в почках. Приписали были канефрон по 2 таблетки 3 раза в день (то есть всего 6) за день. Он полезный еще и от отеков. Я пила его при почках 2 месяца. Потом если отеки были пила по 2 таблетки 2 раза в день. А еще — очень полезно при песке, чтобы он уходил лучше и почки очищались стоять в коленно-локтевой позе каждый день, лучше утром минут 20.

    #135500

    Кыса
    Участник

    И фитолизин я тоже пила пару лет назад.smile

    #135501

    Фигуристка
    Участник

    И я пила канефрон 2 месяца по 2 таб. 3 раза в день. Еще для профилактики хорошо чай из листьев брусники, а также я делал себе компотики из брусники и клюквы, тоже хорошо очищает почки.

    #135502

    Вишенька
    Участник

    Канефрон-не страшно;).Его многим беременным назначают от отёков.Сама раза 3 за беременность пила,только в капельках,у меня соли были.Противный ужасно.Ёще пью травки,в аптеке покупаю «урологический сбор»,врач сказала не повредит.

    #135497

    Jonny
    Участник

    [quote=мари-221005;103228]Да!!!! я его тоже до бер. принимала, согласна, фитолизин очень хорошо помогал. Но он ведь на травках, а во время бер. многие травки «употреблять» нельзя….. вот я и опасаюсь его принимать….[/quote]
    [url]http://www.tiensmed.ru/news/fitolizinti-1.html[/url]

    #135498

    мари-221005
    Участник

    [quote=Jonny;103629][URL]http://www.tiensmed.ru/news/fitolizinti-1.html[/URL][/quote]

    спасибо за статью!!!!

    #417755

    KrutovaSahka
    Участник

    Привет всем, девочки. Хочу с вами поделиться своим опытом и рассказать, как я справилась с мочекаменной болезнью. Когда обнаружили камни в почках, я немного испугалась, но понимала, что важно быстро и правильно найти хорошую клинику для лечения. Так я решила обратиться в клинику «СМ-Клиника Центр Хирургии» в Санкт-Петербурге — https://centr-hirurgii-spb.ru/urologiya/udalenie-kamnej-v-pochkakh-metodom-intrarenalnoj-khirurgii/ . Узнала, что они специализируются на удалении камней в почках методом интраренальной хирургии. Этот метод оказался наиболее безопасным и эффективным для меня. Он имеет минимальное количество противопоказаний и подходит практически каждому. Особенностью интраренальной хирургии является то, что при проведении страдают минимум тканей, поэтому процедура считается самой щадящей и максимально безопасной. Я очень довольна своим выбором и хочу посоветовать всем, кто столкнулся с подобными проблемами, обратить внимание на эту клинику. Врачи здесь профессионалы своего дела, а комфортные условия пребывания и доброжелательный персонал сделали мое лечение максимально комфортным. Так что, дорогие, не стоит паниковать, если сталкиваетесь с такой проблемой. Важно выбрать проверенное место с опытными специалистами, которые помогут вам вернуться к здоровой жизни.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.