неуспеваем на горшок SOS!!!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Наталья33 14 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #23819

    Наталья33
    Участник

    Привет девченки!У нас такая проблемка..часто мочим трусики просто недобегаем до горшка,нам почти три годика,были у доктора садились через каждый час на горшок ,никаких воспалений..я уж и не знаю что делать..может кто то сталкивался?

    #134726

    Свет
    Участник

    [quote=Наталья33;102698]Привет девченки!У нас такая проблемка..часто мочим трусики просто недобегаем до горшка,нам почти три годика,были у доктора садились через каждый час на горшок ,никаких воспалений..я уж и не знаю что делать..может кто то сталкивался?[/quote]
    Скорее всего ребенок просто увлеченно заигрывается и терпит до последнего. У нас тоже так было, когда мы замечали, что ребенок хочет в туалет (жмется, «танцует»), говорили ему, давай кто первый добежит до туалета и пописает, тот выиграет. Ему эта игра понравилась. Сейчас 4 года, «аварий» не бывает, но все равно бывает терпит до последнего.

    #134727

    Наталья33
    Участник

    пробывали..и добегаем уже с мокрыми трусиками.

    #134728

    Свет
    Участник

    [quote=Наталья33;102738]пробывали..и добегаем уже с мокрыми трусиками.[/quote]
    Бегите быстрее! (Шутка) :Р. А если серьезно, то обратитесь еще к неврологу. У меня сын в 1 годик часто писался, а никаких воспалений тоже не обнаружилось. Пошли к неврологу, нам назначили какое-то лекарство (уже не помню какое), сказали, что у нас нейрогенное (извините, не помню точно это слово) недержание мочи. Попили, все прошло.

    #134729

    Наталья33
    Участник

    Спасибо Свет..я как раз об этом и не подумала.

    #134730

    Ирина З…
    Участник

    А бежать не слишком далеко? Может, горшок поближе поставить? И обратить внимание — чтобы у ребенка более удобные вещи были чтобы сам снимать мог?

    #134731

    Наталья33
    Участник

    нет..вся проблема в том что просится и в это время уже мокрая..бежать особо то и не нужно)

    #134732

    Step_73
    Участник

    У нас подобная ситуация, только в садике. Нам 3 года. Почему-то часто прихожу, а у него штанишки поменяли, говорят-описился, типа после сна сразу не встает, поэтому и писается. А дома-то такого нет! Никак не могу выяснить, что ж такое с ребенком сделали, что он писать не идет. Его спрашиваю, он говорит, стесняется.Может и правда?

    #134733

    Лиssа
    Участник

    У нас тоже так, когда успеваем добежать до горшка, а когда нет (но это так только дома, в садике в штаны не сикает). Я как то особо этому значения не придаю, и уж к неврологу точно из-за этого не пойду, лишний раз ребенка лекарствами пичкать. Пройдет, энуреза же нет.

    #134734

    Наталья33
    Участник

    Я тоже не особо придаю,но все же так не должно быть,и не факт что обращаясь к неврологу нужно пить лекарства,нам он посоветовал в течении суток через каждый час садиться на горшок,что то там привыкает сокращаться и ребенок себя начинает контролировать.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.