Помогите советом!Физическое развитие трехлеток

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Step_73 14 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19306

    Step_73
    Участник

    Моему сыну 3 года, ходит в сад. Вчера мне воспитательница выговорила, что он сам не одевается. Я согласна, что избаловала его в этом плане, мне же хочется быстрее его одеть, т.к. вечно опаздываем.
    А потом она еще и говорит, ваш ребенок отстает в физическом развитии.:-о Спрашиваю: и в чем же это выражается?Она говорит:ну, например, когда все детки на занятии идут в одну сторону, он в другую, упражнения путает.Я говорю: может это потому что он-левша. Она говорит: что он ведь не один левша.
    В общем я в шоке! Я-то с ребенком все время занималась, с самого рождения мелкую моторику развивала, массаж. Сейчас зарядку делаем. Разговаривает хорошо, буквы почти все знает.Никогда не думала, что он-отстает.
    Девочки, поделитесь опытом, у кого были или есть трехлетки.

    #134564

    Свет
    Участник

    [quote=Step_73;102060]Моему сыну 3 года, ходит в сад. Вчера мне воспитательница выговорила, что он сам не одевается. Я согласна, что избаловала его в этом плане, мне же хочется быстрее его одеть, т.к. вечно опаздываем.
    А потом она еще и говорит, ваш ребенок отстает в физическом развитии.:-о Спрашиваю: и в чем же это выражается?Она говорит:ну, например, когда все детки на занятии идут в одну сторону, он в другую, упражнения путает.Я говорю: может это потому что он-левша. Она говорит: что он ведь не один левша.
    В общем я в шоке! Я-то с ребенком все время занималась, с самого рождения мелкую моторику развивала, массаж. Сейчас зарядку делаем. Разговаривает хорошо, буквы почти все знает.Никогда не думала, что он-отстает.
    Девочки, поделитесь опытом, у кого были или есть трехлетки.[/quote]
    Моему сыночку сейчас 4 года. До сих пор ленится сам одеваться. В садике помогает няня. А насчет слов воспитательницы — не берите в голову. У них все кто что-то делает не так как остальные (медленнее, или не сразу понимает смысл задания) отстают в развитии. Конечно воспитателю проще, когда все, как по команде, правильно и быстро выполняют задание.

    #134565

    мадагаскар
    Участник

    Привет.Нам сейчас почти 4(на днях исполниться).В том году 2,6 мы пошли в сад,группа находилась на 2 этаже.Дочка медленно спускалась по ступенькам,когда дети все быстро шли.В группе воспитатель говорила она замедленная.Я думаю,как так? Мы катаемся на велосипеде и на лыжи зимой встали,а она замедленная.Летом дочка в сад не ходила,жила у бабушки,та её заставляла бегать и прыгать на одой ноге.Когда в сентябре мы пришли в сад,воспитательница удивилась,мы и прыгаем на одной ноге и бегаем.Правда лестница до сих пор тупик,дочка у нас трус великий.Сейчас мы купили коньки,пока ездить не получается,но ходит уверенно,на лыжах 2км за 1час проходит,в садике хореография 2 р в неделю,плюс горка.Конечно другие детки активнее её,но мы тоже стараемся не отставать,замедленными теперь нас не называют.Удачи.Побольше спорта и ни каких проблем.

    #134567

    VenDi
    Участник

    Успокойтесь, все это ерунда, когда моему сыну было 3 года он тоже плохо одевался, мы его заставляли, он плакал, что то пытался делать, сейчас ему 6 он прекрасно одевается сам)))))))))))))))))))))! Только вот в саду мне наоборот говорили, что если бы все дети были как Саша у них бы не было проблем, наши воспиталки больше обращали внимание на интеллектуальные способности детей))))). А таких детей особенно среди мальчиков очень много. А вот дочь в 1,5 года раздевалась в три секунды и одевается тоже сама))))) Мы ее не учили совсем))))))! Все будет ок!!!!!)))))

    #134566

    мадагаскар
    Участник

    Что,касается одевания.В том году я даже не пыталась,что бы она всё на себя сама одела.Колготки одевала сама,что остальное получалось тоже сама.Сильно не зацикливалась.В этом году дела лучше,практически всё сама и снимает и одевает.Курточку ей застёгиваю и шарф снимаю.Вы не расстраивайтесь,со временем всё наладиться.Уделяйте этому вопросу внимание,говорите что должен сам стараться,но без фанатизма.Потом дети все разные,один ребёнок слово не может сказать,другой одеться.Я дочке говорила,про лестницу,вот у тебя спускаться пока не получается,зато в кровать не писаешь и стихи рассказываешь,а другие ребятки умеют спускаться,но не умеют говорить.Садик и мама,всему научит.

    #134568

    Step_73
    Участник

    спасибо, девочки! Я то знаю, что у меня сын-лучший. Я что-то не видела, чтобы кто-то не научился сам одеваться)Сегодня поробывали сами одеваться, сказала ему,что большие мальчики сами одеваются, оказывается все умеет.

    #134569

    Resha
    Участник

    [quote=Step_73;102095]спасибо, девочки! Я то знаю, что у меня сын-лучший. Я что-то не видела, чтобы кто-то не научился сам одеваться)Сегодня поробывали сами одеваться, сказала ему,что большие мальчики сами одеваются, оказывается все умеет.[/quote]
    Конечно он умеет, просто ленится. Мой сын, мне заявляет что он маленькая ляля, и не может липучку на сапогах расстегнуть, и молнию потянуть у нас с ним до таких обид доходит, по 2 часа в коридоре сидит.
    Во-первых воспитатель не врач что бы давать заключение о заторможенном развитии, я бы такую воспитательницу «отянула» на вашем месте.
    Во-вторых, согласна с мнением выше, им кто не стадо тот не такой. У меня ребенок не поет,на занятиях в садике. Вообще, тупо из принципа.
    В-третьих каждый ребенок индивидуален, и поступает из своих сугубо детских соображений.

    #134570

    Resha
    Участник

    Ведь не только дети, но и мы взрослые ведем себя совершенно по разному, дома, в рабочем коллективе, незнакомом месте, с чужими людьми. У меня сын обожает морскую тематику, купила наклейки, принесла в сад, даю он радостно хватает. Подходит воспитатель с девочкой… «ой это типа чё, мама купила? А кто тут нарисован?» Начинает его спрашивать, девочка как трещотка: — это рыбка, это кит,а он стоит и молчит, ни одного животного на картинке назвать не может, это при том что только китов он знает 5 видов. А потом как заорет «Это рыба клоун, это кит кашалот, это морская актиния».
    Это все глупости из серии «Одна бабушка сказала», не слушайте никого, понятно что наши дети для нас самые лучшие, но любая мать видит на сколько развит ребенок по сравнению с остальными детьми и может адекватно дать оценку своему чаду, и знает когда стоит беспокоиться, а когда нет.

    #134571

    Step_73
    Участник

    Спасибо!Спасибо!мне очень хотелось оттянуть, но сдержалась почему-то. Согласна с Вами, у нас мелкий еще в 2 года знал все марки машин, все модели ВАЗа.Взрослые услышав от такой крохи «мицубиси аутлендер» чуть в обморок не падали. Он бегает, прыгает, танцует дома. если бы чего не так я действительно бы заметила.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.