кто подскажет?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Алена0603 14 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #23358

    Алена0603
    Участник

    Мамочки, подскажите, пожалуйста, как увеличить прилив молока?

    #134320

    Акифьева
    Участник

    Если просто прилив увеличить, то горячий душ или ванна, горячее питьё(чай, напрмер). А чтобы увеличить количество молока, то необходимо полноценное питание, достаточный сон, и кормление ребёнка по требованию, особенно в ночные часы. Самым благоприятным временем для увеличения молока является с 4 до 7 утра. По-моему, примерно так. А ещё про это очень много есть тем в разделе Школа молодых мам. Посмотрите.

    #134321

    svetatomsk
    Участник

    [quote=Алена0603;101473]Мамочки, подскажите, пожалуйста, как увеличить прилив молока?[/quote]
    мне врач посоветовала чай тровяной название не помню но в аптеке можно спросить и ещё таблеточки АПИЛАК мне помогло!!!!!!!!:yes:

    #134322

    LaGushka
    Участник

    [quote=Алена0603;101473]Мамочки, подскажите, пожалуйста, как увеличить прилив молока?[/quote]
    побольше пить и часто прикладывать, не считая ни разы, ни часы, ни набранные граммы.
    в первое время после роддома режим только выстраивается, какие-то дети сосут слабо и сразу засыпают, другие наоборот постоянно требуют грудь. это нормально, удой кормления в граммах пока рано замерять. режим постепенно выстроится сам. хотя понятно, что спать хочется smile собой заняться, цивильно выйти погулять… но лучшего способа, чем побольше держать на руках и почаще прикладывать, ещё по-моему, не изобретено :yes:

    #134323

    Katy
    Участник

    Мне посоветовали млекоин — недорогое гомеопатическое средство. По 5 горошинок под язык, немного помогло. Но вообще лучше всего ребенок грудь рассасывает, кормите по требованию, тогда молока станет гораздо больше. Или подольше, я поначалу сидела по часу кормилаsmile Можно чай с фенхелем, необязательно покупать дорогущие, есть намного более доступные чаи, например бабушкино лукошко. Эффект тот же, разница в цене в 150 руб.

    #134324

    Katy
    Участник

    Извиняюсь, не с фенхелем ( это для детишекsmile) специальные для кормящих, там много травок в составе.

    #134325

    Cвета
    Участник

    Я пила чай Лактавит, мне очень помог

    #134326

    nezabudka
    Участник

    алена, самое простое и проверенное средство-семена укропа. Заваривать и по полстакана за 30 минут до кормления. помогает облдеть как, молоко тазиками было, кормились очень долго. Еще чай с молоком, апилак тоже пробовало но толку особого не заметила. еще я пила смородиновые чаи, морсы,но это только если нет аллергии у ребенка.нам очень помагало и с ребенком нормально все было, но все же это лучше после полу года, когда у ребеночка животик покрепче будет. еще слышала морковный сок, но опять же если не алергик, а вообще питание, обильное питье, отдых свежий воздух и побольше и все будет замечательно.

    #134327

    Valkiria
    Участник

    [QUOTE=Алена0603;101473]Мамочки, подскажите, пожалуйста, как увеличить прилив молока?[/QUOTE]

    Ничто так не помогает, как частое прикладывание и ночное кормление. По своему опыту

    #134328

    Анулина мама
    Участник

    Mne bol’she vsego pomog «Apilak», no chetko 3 raza v den’, ya na nem 4 mesyaca sidela, a vot laktacionni chai «Hippa» voobshe ne pomog.

    #134329

    Osoka
    Участник

    Добрый день!
    Не сдавайтесь и не начинайте прикармливать смесями.
    Доченька моя сидела на груди полтора года. Не прикармливала ничем (до полугода — потом прикорм, как полагается). Так вот, были дни, когда молока совсем не было (или мне так казаось). Так практически целый день дочка висела на груди. На следующий день всё было нормально. Была уверенность, что молока столько, сколько надо и всё. Набирала доча хорошо. Хотя грудь у меня мизерная. Пила чаи специальные для повышения лактации, чай с молоком. Помимо этого, заваривала с вечера в термосе семя укропа — столовую ложку на полтора литра воды. За день выпивала. Ещё, мне казалось, что сильно увеличивает приток молока чай Липтон белый (в бутылках). Пила в день по бутылке. Сейчас видеть его не могу, а тогда нравилсяsmile Удачи Вам!

    #134330

    lussita
    Участник

    обильное теплое питье, частое кормление и мне помогла для жирности крупка кедрового ореха и сами орешки, благо у нас этот год был урожайный на шишки

    #134331

    Best
    Участник

    Девочки, я слышала, что Апилак еще укрепляет иммунитет, вам помог?

    #134332

    grenkа
    Участник

    Это который Апилак Гриндекса? Ты знаешь,мне про него тоже говорили, только я его от хронической усталости думала попить. Напишу потом,если хочешь как работет. Почитай пока про него- описание в инете есть. Не найдешь-пиши в личку

    #134333

    Бегемотик
    Участник

    Я вообще Апилак латвийский пила для улучшения обмена веществ и укрепления иммунитета. Мне помогло.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.