ест только 5 минут

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Мария-Мария 14 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #23415

    Мария-Мария
    Участник

    Здравствуйте, моему сыну 3,5 месяца. У меня было экстренное кесарево сечение, и принесли мне его только на 3-и сутки и только для того, чтобы пососал грудь. Молоко пришло на 4 сутки и много, и ребенок высосал мне грудь за 5 минут и сразу отпустил. С тех пор он сосал мою грудь не больше 5 минут. На контрольном взвешивании в 3 месяца за 5 минут он съедал около 120 грамм. Родился он 2940, а после выписки вес 2850. Прибавка за первый месяц – 1100 грамм, за второй 600, за третий 700, а за последние 2 недели набрал 250 грамм. Родился он с гипоксией, по неврологии иногда дрожит подбородок, небольшой тонус ножек, ну конечно дисбактериоз и небольшая лактазная недостаточность. Все это мы лечим, животик нас больше не беспокоит, сильных коликов не было, а сейчас и вовсе прекратились.
    Проблема заключается в следующем: он очень мало сосет грудь, максимум 5 минут и то с отрывами. А если его повторно прикладывать он начинает весь изворачиваться выгибаться и в результате постоянно он голодный, капризничает!! У груди он никогда не засыпал, все время просит, чтобы его носили на руках и не дай бог остановились или присели на минутку!! От слинга тоже отказался, не любит горизонтальное положение, сразу начинает отворачиваться.
    В постели вмести со мной ночью отказался спать. Я пыталась несколько раз с собой в постель и все заканчивалось тем, что мне приходилось наворачивать круги в другой комнате, т.к. я не давала мужу спать. Спит он у нас в другой комнате, потому что, когда кровать стояла в нашей комнате, я вскакивала на каждый шорох (он кряхтит во сне и шевелится) и в результате вообще не спала!!! Сейчас используем радио-няню.
    В результате того, что он очень мало сосет грудь, молока становится все меньше и меньше. Я его стараюсь прикладывать каждые пол часа, когда он не спит, но не всегда успешно. А ночью он просит грудь только 2 раза и то, только чтобы поесть (опять не больше 5 минут и сразу отрывается). Приходится постоянно сцеживаться, чтобы его еще чуть-чуть подкормить с помощью ложечки и хоть как-то поддержать лактацию. Пустышку и бутылочку я ему не давала.
    Приглашала я консультанта по грудному вскармливанию, она сказала, что грудь берет хорошо, почти всю ареолу захватывает! Уздечка у нас нормальная, смотрел хирург!
    А последнее время он стал сосать кулачки и даже во время кормления пытается засунуть их в рот!! Постоянно их тащит в рот!!!
    Я прочитала все о грудном кормлении на вашем сайте и все ссылки, которые вы даете здесь, меняла позы, только кормление на руках и во время ходьбы хоть чуть-чуть получается, хотя сосет все равно не больше 5 минут. И сонным я пыталась дать ему грудь, он сразу просыпается и начинает выворачиваться.
    Помогите мне пожалуйста, может есть еще что-нибудь, что может мне помочь! Такое ощущение, что он меня не любит и каждый раз начинает выворачиваться, когда я беру его на руки горизонтальном положении, а у папы он так успокаивается (хотя тоже не всегда)!.
    Пыталась пробовать «гнездоваться» с ним и из этого ничего не получилось. Засыпает он только, когда я хожу с ним по комнате, слегка укачивая его.
    Помогите советом, что мне делать, как поступить! От груди отказывается все больше и больше и такая ситуация длится уже больше 1,5 месяца!!! Нервы сдают уже, а так хочет сохранить молоко для ребенка.

    #134306

    Иссида
    Участник

    если ребенок хорошо набирает вес не о чем беспокоится, подбородок дрожит подчти у всех тонус ножек до 3,5 норма. Если хочешь сохранить ГВ сцеживайся после каждого кормления. Кстати у меня тетя рассказывала как ее врачи в свое время ругали за то что она перекармливала брата, говорили больше 10 мин. у груди не держать, а он за 5 мин. полностью грудь высасывал…

    #134307

    chaika_old
    Участник

    [quote=Мария-Мария;101517]Здравствуйте, моему сыну 3,5 месяца. У меня было экстренное кесарево сечение, и принесли мне его только на 3-и сутки и только для того, чтобы пососал грудь. Молоко пришло на 4 сутки и много, и ребенок высосал мне грудь за 5 минут и сразу отпустил. С тех пор он сосал мою грудь не больше 5 минут. На контрольном взвешивании в 3 месяца за 5 минут он съедал около 120 грамм. Родился он 2940, а после выписки вес 2850. Прибавка за первый месяц – 1100 грамм, за второй 600, за третий 700, а за последние 2 недели набрал 250 грамм. Родился он с гипоксией, по неврологии иногда дрожит подбородок, небольшой тонус ножек, ну конечно дисбактериоз и небольшая лактазная недостаточность. Все это мы лечим, животик нас больше не беспокоит, сильных коликов не было, а сейчас и вовсе прекратились.
    Проблема заключается в следующем: он очень мало сосет грудь, максимум 5 минут и то с отрывами. А если его повторно прикладывать он начинает весь изворачиваться выгибаться и в результате постоянно он голодный, капризничает!! У груди он никогда не засыпал, все время просит, чтобы его носили на руках и не дай бог остановились или присели на минутку!! От слинга тоже отказался, не любит горизонтальное положение, сразу начинает отворачиваться.
    В постели вмести со мной ночью отказался спать. Я пыталась несколько раз с собой в постель и все заканчивалось тем, что мне приходилось наворачивать круги в другой комнате, т.к. я не давала мужу спать. Спит он у нас в другой комнате, потому что, когда кровать стояла в нашей комнате, я вскакивала на каждый шорох (он кряхтит во сне и шевелится) и в результате вообще не спала!!! Сейчас используем радио-няню.
    В результате того, что он очень мало сосет грудь, молока становится все меньше и меньше. Я его стараюсь прикладывать каждые пол часа, когда он не спит, но не всегда успешно. А ночью он просит грудь только 2 раза и то, только чтобы поесть (опять не больше 5 минут и сразу отрывается). Приходится постоянно сцеживаться, чтобы его еще чуть-чуть подкормить с помощью ложечки и хоть как-то поддержать лактацию. Пустышку и бутылочку я ему не давала.
    Приглашала я консультанта по грудному вскармливанию, она сказала, что грудь берет хорошо, почти всю ареолу захватывает! Уздечка у нас нормальная, смотрел хирург!
    А последнее время он стал сосать кулачки и даже во время кормления пытается засунуть их в рот!! Постоянно их тащит в рот!!!
    Я прочитала все о грудном кормлении на вашем сайте и все ссылки, которые вы даете здесь, меняла позы, только кормление на руках и во время ходьбы хоть чуть-чуть получается, хотя сосет все равно не больше 5 минут. И сонным я пыталась дать ему грудь, он сразу просыпается и начинает выворачиваться.
    Помогите мне пожалуйста, может есть еще что-нибудь, что может мне помочь! Такое ощущение, что он меня не любит и каждый раз начинает выворачиваться, когда я беру его на руки горизонтальном положении, а у папы он так успокаивается (хотя тоже не всегда)!.
    Пыталась пробовать «гнездоваться» с ним и из этого ничего не получилось. Засыпает он только, когда я хожу с ним по комнате, слегка укачивая его.
    Помогите советом, что мне делать, как поступить! От груди отказывается все больше и больше и такая ситуация длится уже больше 1,5 месяца!!! Нервы сдают уже, а так хочет сохранить молоко для ребенка.[/quote]
    А почему вы кормите его в горизонтальном положении (несколько раз вами упоминается)? Раз у ребенка есть проблемы неврологические — ему наверняка больше комфортно полулежачее-полувертикальное положение. Кстати, его можно добиться и в слинге тоже, и возраст уже позволяет 😉

    #134308

    Мария-Мария
    Участник

    да вот в том то и дело, что в слинге орет как резанный, а я и полулежа питалась и из-под груди и почти вертикально!

    #134309

    chaika_old
    Участник

    [quote=Мария-Мария;101550]да вот в том то и дело, что в слинге орет как резанный, а я и полулежа питалась и из-под груди и почти вертикально![/quote]
    В слинге — сразу начинали двигаться, ходить? Потому что дети в слинге не любят статичное состояние, по крайней мере в период привыкания…
    Я честное слово вам очень сочувствую, потому что хорошо знаю, что такое ребенок с неврологическими проблемами. Вы их каким-то образом лечите?

    #134310

    Мария-Мария
    Участник

    да, дают пантогамм 1 мл два раза в день и глицин по четвертинке тоже два раза в день. А вы можете еще что-то посоветовать?

    #134311

    chaika_old
    Участник

    [quote=Мария-Мария;101705]да, дают пантогамм 1 мл два раза в день и глицин по четвертинке тоже два раза в день. А вы можете еще что-то посоветовать?[/quote]
    Разве что массаж профессиональный и физиопроцедуры…

    #134312

    Мария-Мария
    Участник

    да и эо уже прошли, целых 20 сеансов!!!. Просто меня очень беспокоит, что он не хочет у груди засыпать!!!

    #134313

    chaika_old
    Участник

    [quote=Мария-Мария;101732]да и эо уже прошли, целых 20 сеансов!!!. Просто меня очень беспокоит, что он не хочет у груди засыпать!!![/quote]
    Ну бывают такие детки, да… Мой старший из-за неврологических проблем вообще спал либо только в быстро едущей коляске, либо в вертикальной положении и чтобы мы раскачивались — на много лет вперед у нас с его отцом сохранился рефлекс раскачивания при виде маленьких детей :ura:

    #134314

    Мария-Мария
    Участник

    Спасибо за поддержку!!!

    #134315

    chaika_old
    Участник

    [quote=Мария-Мария;101858]Спасибо за поддержку!!![/quote]
    Да было б за что 😉

    #134316

    Angelina
    Участник

    [quote=Мария-Мария;101858]Спасибо за поддержку!!![/quote]
    У меня трое детей, и никто из них дольше 5 минут не сосал грудь! Значит молока достаточно! Ребенок успевает за это время высосать нужное количество.

    #134317

    Мария-Мария
    Участник

    А как же тогда он должен удовлетворять сосательный рефлекс?

    #134318

    graphik
    Участник

    Все же детки разные, думаю и для удовлетворения рефлексов всем надо разное время))

    #134319

    Мария-Мария
    Участник

    понятно, спаси и на этом!!!:yes:

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.