Все непросто

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  rysyavka 14 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #23381

    rysyavka
    Участник

    Здравствуйте, девочки!
    Принимайте в ряды планирующих еще одного новичкаsmile
    У меня очень непростая ситуация. Сейчас мне 33года. В 25 была замершая беременность в 6-7 недель, причину, как обычно не определили. Потом куча анализов и лечение в течение 2-х лет. И вот наконец можно!!! Но тут выясняется, что муж изменяет мне. Не простила, развод. Осенью 2008г. сильный стресс — как результат, невроз и прочие неприятности. С тех пор принимаю антидепрессанты. Малыша всегда хотела безумно, сейчас понимаю, что дальше откладывать просто некуда. Посоветовавшись со своим неврологом и психотерапевтом мне был назначен антидепрессант золофт (сертралин), применение которого не запрещено во время беременности. Безусловно, что лучше ничего не принимать в это ответственное время, но состояние таково, что отменить лекарства нельзя. Перешла на золофт, это очень нелегко мне дается: тошнота, головокружение, обмороки, вот такой вот «симпатичный букет». Врачи говорят, что все это пройдет, просто организму нужно адаптироваться к новому лекарству. И я очень верю и надеюсь, и молюсь что все будет хорошо. Ради малыша я готова выдержать все что угодно…
    Девочки, у меня к Вам вопрос, может кто-то принимал антидепрессанты во время Б? как проходила Б в этом случае?
    Очень жду ваших ответов.

    #134239

    Светоша
    Участник

    Реклама антидепрессанта Золофт??? smile

    #134241

    ГалинаТ
    Участник

    Знаете, если очень захотеть — невроз проходит без антидеприссантов. Если хотите ребенка, если действительно очень хотите — берите себя в руки, выбрасывайте все лекарства, пропейте витамины и вперед!

    #134242

    Анна Г.
    Участник

    Знаю историю,когда девушка принимала антидепрессант и потлько потом узнала,что беременна,сразу его отменили-родился здоровый малыш.;)Я думаю,вся депрессия пройдет,когда будете знать,что станете мамой! А от депрессантов и вправду лучше избавляться после острого состояния,иначе идет привыкание. Все переболеть самостоятельно.

    #134240

    rysyavka
    Участник

    [QUOTE=Светоша;101401]Реклама антидепрессанта Золофт??? smile[/QUOTE]
    Девочки, спасибо, всем огромное, кто откликнулся!!!
    К сожалению, это не реклама, а моя проблема с которой я пытаюсь справиться. И пытаюсь узнать об этом побольшеsad

    #134243

    rysyavka
    Участник

    [QUOTE=Анна Г.;101435]Знаю историю,когда девушка принимала антидепрессант и потлько потом узнала,что беременна,сразу его отменили-родился здоровый малыш.;)Я думаю,вся депрессия пройдет,когда будете знать,что станете мамой! А от депрессантов и вправду лучше избавляться после острого состояния,иначе идет привыкание. Все переболеть самостоятельно.[/QUOTE]
    Анна, полностью с Вами согласна, что лучше избавляться от антидепрессантов, да и вообще от всяких таблеток, особенно при планировании и во время беременности. Но, к сожалению, иногда бывает так, что препарат нельзя отменить, а только заменить на более «слабый». Проблема не в депрессии как таковой, а в том, что у меня в мозг поступает недостаточно гормонов серотонина и норадреналина. Как результат: судорожная напряженность мышц, головокружения и обмороки, и много еще чего малосимпатичного.
    На одном из лекарств удалось достичь хорошего состояния, но беременность при нем категорически противопоказана. Вот поэтому и перешла на другой. В результате, через 5 дней церебральный криз, опять плохо, опять скорая. Врачи говорят, что все нормализуются и я смогу забеременеть и родить здорового малышатину.
    А я готова идти до конца, потому что без детей не вижу смысла жизни. Я много гуляю, занимаюсь йогой, вообще не употребляю алкоголь, прошла кучу всяких обследований, занимаюсь психотерапией. А в скольких Храмах и святых местах я просила и продолжаю просить у Бога счастья стать МАМОЙ….
    Извините за такой сумбур…

    #134244

    Ирина З…
    Участник

    А Вы подумайте о том, что период беременности и грудного вскармливания — это очень жесткая гормональная перестройка организма, многие беременные, которые до беременности находились в потрясающе хорошем состоянии духа всегда — становятся истеричками, капризными, упрямыми.
    Ведь, рождение ребенка — это не единственный способ стать мамой: можно усыновить или удочерить ребенка — это будет мне кажется для Вас лучшим способом, да к тому же это очень замечательный добрый поступок и думаю что Вы и сами «спрыгнете» с антидепресантов со временем: расслабитесь, будете счастливой, нужной, любимой мамочкой, будете нужной своему малышу.

    #134245

    rysyavka
    Участник

    [QUOTE=Ирина З…;101484]А Вы подумайте о том, что период беременности и грудного вскармливания — это очень жесткая гормональная перестройка организма, многие беременные, которые до беременности находились в потрясающе хорошем состоянии духа всегда — становятся истеричками, капризными, упрямыми.
    Ведь, рождение ребенка — это не единственный способ стать мамой: можно усыновить или удочерить ребенка — это будет мне кажется для Вас лучшим способом, да к тому же это очень замечательный добрый поступок и думаю что Вы и сами «спрыгнете» с антидепресантов со временем: расслабитесь, будете счастливой, нужной, любимой мамочкой, будете нужной своему малышу.[/QUOTE]
    После развода с мужем (я писала, что первый брак закончился разводом) я на самом деле думала об усыновлении ребенка. Но здесь есть одно «но»: для этого обязательно наличие собственной квартиры. А у меня такой нет, мы с мужем живем отдельно от родителей в съемной квартире.
    Сейчас врачи разрешают мне беременность и роды, только под контролем гинеколога и психотерапевта. А я буду бороться до последнего за счастье родить своего малышаsmile
    А уж силы духа мне не занимать, я — упертая, если поставила цель, то не отступлюсь, пока не достигну ееsmile

    #134246

    Катушка
    Участник

    Вы знаете, чем «хороши» вредные привычки — они ослабляют жёсткий контроль над собой, а организм это любитsmile)) Организму надо иногда дать отдохнуть от прессинга разума.
    Как бы это тупо не звучало, но очень вам рекомендую — как-то расслабиться и на всё, ещё раз простите, забить.
    Именно в такие минуты, ну с учётом вовлечения мужесского полУ — и происходят безоблачные зачатияsmile))
    Я говорю — совершенно искренне, и с учётом не только моего личного опыта…

    #134247

    rysyavka
    Участник

    [QUOTE=Катушка;101611]Вы знаете, чем «хороши» вредные привычки — они ослабляют жёсткий контроль над собой, а организм это любитsmile)) Организму надо иногда дать отдохнуть от прессинга разума.
    Как бы это тупо не звучало, но очень вам рекомендую — как-то расслабиться и на всё, ещё раз простите, забить.
    Именно в такие минуты, ну с учётом вовлечения мужесского полУ — и происходят безоблачные зачатияsmile))
    Я говорю — совершенно искренне, и с учётом не только моего личного опыта…[/QUOTE]
    Спасибо, я стараюсь расслабиться:yahoo::
    И вообще верю, надеюсь и все делаю для того, чтобы мечта всей моей жизни — стать мамой- осуществилась:yes:

    #134248

    Елена_2407
    Участник

    Мне кажется, что самый лучший антидепресант — это ожидание ребенка, начните читать необходимую литературу, сдавайте необходимые анализы, наконец уделяйте больше времени будущему отцу Вашего ребенка, ну зачем депрессировать из за человека, который этого не стоит? все что ни делается — к лучшему. Меня, например мой любимый бросил ,когда я уже была береенная, на 20-ой неделе, но у меня был стимул ,который уже жил в животе, мне просто некогда было находиться в состоянии депрессии. А сейчас я встречаюсь с очень хорошим человеком ,который любит и меня и моего сына и мы планируем уже общего ребенка!

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.