Пузырьки на ладошках. Очень чешутся.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  MaxMama 14 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #22775

    MaxMama
    Участник

    Может у кого такое было, подскажите как помочь ребенку.
    На ладошках образуются пузырьки, которые жутко чешутся, затем лопаются, образуя страшные корки, до крови.
    У меня самой такое было в течении лет наверно 10, я знаю что это за боль и как чешутся руки. Ничем мне никто так и не помог, прошло само, видимо со временем. Сколько раз к врачам я сама обращалась, больше чем «лямблии в печени» либо «грибок в крови» лучше не услышала, так что дочь даже тащить в дермаклинику не хочу — все будет также.
    Теперь и у меня иногда выскакивают пара пузырьков, но только после употребения алкоголя, ну а в детском возрасте то что может причиной быть.
    Ребенок мучается, а помочь не могу.

    #134160

    Ирина З…
    Участник

    У меня такая штука была раньше. Диагноз ставили — преждевременное старение кожи рук. На все крема реакция была одинаковая — кожа становилась только грубее. Единственный крем, которым я могла пользоваться это в Орифлейме розовый тюбик — шелк и кашемир. Он увлажняет кожу и она не грубее становится, а мягче. Как следствие — меньше отходят слои. Тыковку парьте и кушайте — она кровь хорошо чистит да и витаминами богата.

    #134161

    Jonny
    Участник

    [quote=MaxMama;101154]Может у кого такое было, подскажите как помочь ребенку.
    На ладошках образуются пузырьки, которые жутко чешутся, затем лопаются, образуя страшные корки, до крови.
    У меня самой такое было в течении лет наверно 10, я знаю что это за боль и как чешутся руки. Ничем мне никто так и не помог, прошло само, видимо со временем. Сколько раз к врачам я сама обращалась, больше чем «лямблии в печени» либо «грибок в крови» лучше не услышала, так что дочь даже тащить в дермаклинику не хочу — все будет также.
    Теперь и у меня иногда выскакивают пара пузырьков, но только после употребения алкоголя, ну а в детском возрасте то что может причиной быть.
    Ребенок мучается, а помочь не могу.[/quote]
    У меня такое после первых родов….только не на ладони, а на пальце указательном….у дерматолога была несколько раз…ставят дерматит, грибка нет….Я подозреваю, что это у меня аллергия на моющие средства…но раньше почему-то не было…

    #134162

    teftel-ka
    Участник

    [quote=MaxMama;101154]Может у кого такое было, подскажите как помочь ребенку.
    На ладошках образуются пузырьки, которые жутко чешутся, затем лопаются, образуя страшные корки, до крови.
    У меня самой такое было в течении лет наверно 10, я знаю что это за боль и как чешутся руки. Ничем мне никто так и не помог, прошло само, видимо со временем. Сколько раз к врачам я сама обращалась, больше чем «лямблии в печени» либо «грибок в крови» лучше не услышала, так что дочь даже тащить в дермаклинику не хочу — все будет также.
    Теперь и у меня иногда выскакивают пара пузырьков, но только после употребения алкоголя, ну а в детском возрасте то что может причиной быть.
    Ребенок мучается, а помочь не могу.[/quote]

    У меня такая же штука. Врач ставит что-то типа экземы. растительные препараты — фигня, не помогают. не понятно что это, но помогают гормональные мази типа флуцинар, гидрокартизон. их можно иногда в малом количестве. быстро эту фигню убирают. А еще я долго пользовалась и сейчас иногда (я мама кормящая) крем дермовейт, в аптеке продается, его совсем-совсем чуть чуть надо, я смешиваю с обычным кремом и мажу 1 раз в день или в 2 дня, тоже хорошо помогает

    #134163

    Matilna
    Участник

    Иногда так герпес высыпает, мокрыми чешущимися пузырьками. При чем высыпать може везде, а не только на губах, как это принято считать. Высыпание начинаются при острой нехватки витаминов и резком понижении иммунитета, пониженном гемоглобине и т.д. Сейчас зима, авитоминоз в полном разгаре. Сходите ко врачу, сдайте анализы. Удачи!!

    #134164

    Ирина З…
    Участник

    Герпес высыпает большей частью на нежной коже, если между пальцев пузырьки с жидкостью — согласна, опять-таки пузырьки разного размера.
    У меня по весне были высыпания: прыщики под кожей, не прощупываемые но видимые одинакового размера на одинаковом растоянии друг от друга, диаметром около 1 мм. Больше всего страдал холм который шел от мизинца к запястью и центр ладони. Часть этих прыщиков просто проходила, а часть — лопалась под кожей, кожа там нагрубала и отходила, а свежая не успевала образовываться. Длиться это могло неделю, а могло и пару месяцев. Я когда шила — вообще кошмар был, к дерматологу в поликлинику и в кожвендиспансер я ходила, все без инфекций, соскоб брали не раз. Одн врач объяснил что это — преждевременое старение кожи рук. Причем дело не в том, что кожа становится морщинистой и старой, а в том что кожный слой отмирает а новый не успевает вырастать, потому что по одним и тем же меставм идет старение кожи. Все крема и мази — только усугубляют дело, потому что кожа становится сухой в месте, где она облазит, а нижняя кожа — натягивается и тоже сохнет, так что трескается. Увлажнять кожу нужно. С мылом — очень осторожно, только детское мыло нужно использовать. Я советую делать так: помыть руки, слегка промокнуть полотенцем, помазать детским маслом, подержать минут 5 и снова помыть.

    #134165

    Катушка
    Участник

    Дамы, а если эти прыщики всё-таки аллергического характера, — может попробовать антигистамины — супрастины-кларитины-тавегилы — а если эффект будет — обратиться к иммунологу?

    #134166

    MaxMama
    Участник

    Спасибо за советы, попробуем все!!! Пока лучше всего помогает курс метронидазола (ТРИХОПОЛ) + мазь АФЛОДЕРМ. Но это такие сильные лекарства, что просто боюсь последствий. Вот и ищу что полегче будет. Дитю то 4 года все таки.ттт

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.