Молокоотсос

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Jonny 14 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #21102

    Jonny
    Участник

    Девочки, такая проблема у меня. Болят соски при кормлении, ребенку 3 недели почти. Это мой второй ребенок, поэтому как прикладывать правильно я знаю, он правильно сосет. Больно мне не только пока «присасывается», но и потом время от времени, но не постоянно….проверяю всегда, грудь взял как надо. С первым такого не было, поэтому не знаю что и думать, было больно первое время (недели 3) пока присасывался и все, а сейчас почти все кормление больно. Сцеживаюсь потом при помощи ручного молокоотсоса. Как вы думаете может ли он травмировать соски? Трещин, ссадин и никаких покраснений нет…я в замешательстве…

    #133631

    мадагаскар
    Участник

    Я пользовалась АВЕНТОМ никаких неудобств не было.Поздравляю со вторым малышом.Здоровья малышу,а маме терпения.

    #133632

    Jonny
    Участник

    [quote=мадагаскар;100500]Я пользовалась АВЕНТОМ никаких неудобств не было.Поздравляю со вторым малышом.Здоровья малышу,а маме терпения.[/quote]
    Спасибо большое!
    У меня тоже АВЕНТ…я вот и не знаю, это мама у меня предположила, что может быть это от него, ведь сцеживание таким образом имитация сосания ребенка, т.е. получается я кормлю (при том сосет он долго, я всегда у него потихоньку вытаскиваю сосок, разжимая ему челюсть, когда он уже насытился, не даю ему сосать сосок как соску), а потом еще сцеживаюсь сразу…

    #133633

    ГалинаТ
    Участник

    У меня два молокоотсоса. Авет ручной, пользовлась еще с первым ребенком. Сейчас купили электрический Медела (т.к. боялись, что ребенок грудь сосать не сможет).
    Авент на порядок лучше!!! Медела действтельно больно засасывает соски и эффекта сосания при этом не дает. а вот Авент очень аккуратный и создает реально эффект сосания.

    #133634

    мадагаскар
    Участник

    Ой,кормление -это была моя проблема.Сначала она сосала по 2 часа.Потом медсестра предложила, давать соску.Потом она ела из одного соска, орала,я перекладывала на другой и так до бесконечности.Я в пене и нервах,она орёт.Молоко убывало и я решила сцеживать,вот так я кормила ребёнка до 8 месяцев и только 1 месяц дочка сома сосала грудь.Было больно,были фиолетовые бугры.Помогла мазь БЕПОНТЕН.Молокоотсос никаких нареканий,приспособился и вперёд.Сразу скажу,удобнее чем кормить самой грудью,ничего нет.Сцеживание -это время,мытьё бутылочек,подогрев молока.Но,это был мой единственный вариант.

    #133635

    Jonny
    Участник

    [quote=мадагаскар;100505]Ой,кормление -это была моя проблема.Сначала она сосала по 2 часа.Потом медсестра предложила, давать соску.Потом она ела из одного соска, орала,я перекладывала на другой и так до бесконечности.Я в пене и нервах,она орёт.Молоко убывало и я решила сцеживать,вот так я кормила ребёнка до 8 месяцев и только 1 месяц дочка сома сосала грудь.Было больно,были фиолетовые бугры.Помогла мазь БЕПОНТЕН.Молокоотсос никаких нареканий,приспособился и вперёд.Сразу скажу,удобнее чем кормить самой грудью,ничего нет.Сцеживание -это время,мытьё бутылочек,подогрев молока.Но,это был мой единственный вариант.[/quote]
    Да вот с первым у меня проблем не было с кормлением вообще, сцеживалась только первые 3 недели, он тоже сосал подолгу, я всегда вытаскивала, когда видела, что уже наелся и спит…а вот сейчас не пойму в чем дело…больно ведь не всегда, вроде правильно грудь берет….

    #133636

    Одуванчик
    Участник

    А маленькому сколько? Может соски еще не привыкли к кормлению? У меня когда младшие родились тоже соски долго болели, хотя старшего и среднего сынишек больше года кормила.

    #133637

    Jonny
    Участник

    [quote=Одуванчик;100599]А маленькому сколько? Может соски еще не привыкли к кормлению? У меня когда младшие родились тоже соски долго болели, хотя старшего и среднего сынишек больше года кормила.[/quote]
    Маленькому три недели почти….может еще и не привыкли, но вот со старшим не так было, было больно пока только присасывался, а потом во время сосания нет. Мне кажется, что это зависит от малыша…каждый по-разному сосет…

    #133638

    Одуванчик
    Участник

    Да, это так. Из моих двойняшек сын чмокал очень деликатно, неприятных ощущений не было, зато дочка вцеплялась так, что я вскрикивала иногда. Муж дочку за это дразнил маленьким питбулем.

    #133639

    Поночка
    Участник

    Согласна с вами.Но я в таком же положении.Доча из груди ну никак не хочет высасывать молочко,а его у меня много,поэтому тоже сцеживаюсь,сначала молокоотсосом,а потом капельки последние руками выжимаю и ничего.Я пробовала Медела ручной,но Авент лучше.Медела вообще практически ничего не высасывает,это при том,что у меня соски слабые,чуть попьешь горяченького и молоко течет.Сейчас доче четвертый месяц,а так кормимся с декабря.Первое время очень тяжело было,очень много времени уходит на весь процесс сцеживания,но сейчас уже втянулась.Какая разница каким образом ребенок получает мамино молочко,главное,ведь,что оно МАМИНО!!!

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.