Лечение аденоидов

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Лиssа 14 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #23545

    Лиssа
    Участник

    Сыну 2,7, поставили аденоиды 1-2 степени. ЛОР назначила гомеопатический препарат ИОВ-малыш. Стала давать и мне показалось что ребенок стал еще хуже дышать носом. Кто-нибудь принимал такой препарат и какой был эффект?

    #133398

    Resha
    Участник

    И все? Я считаю гомеопатия это прекрасно, если сочетать её с правильным медикаментозным лечением. У нас тоже аденоиды, ребенку 2,5 года. И как я поняла при любом лечении мгновенного облегчения не наступит, первый раз когда мы засопливили, потом захрюкали, захрапели и в итоге просыпались с приступом кашля, смогли избавиться только через 2 недели. Перепробовав сначала назначаемую гомеопатию, потом медикаменты, импровизировали с народными средствами, но в итоге помогли нам антибиотики. Теперь при любом переохлаждении нос забит, но спасаемся всем в комплексе. Боритесь, закаляйтесь и не переохлаждайтесь. ИОВ-малыш хороший препарат, но помогает он не сразу + там очень сложная для моих мозгов схема приема smile))).

    #133399

    Лиssа
    Участник

    Кроме ИОВ-малыш нам еще назначили лазер каждые три месяца и каждые три месяца промывание носа суперхлорофиллом.
    [SIZE=»6″]Resha,[/SIZE] а вы как лечитесь?

    #133400

    мадагаскар
    Участник

    Странно,что лазер каждые 3 месяца.Я знаю,что его делают 1 раз в полгода.

    #133401

    Resha
    Участник

    У нас вся эта история из-за детского сада началась. Теперь думаю хронически будет присутствовать. ЛОР как на кролике экспериментировала, сейчас спасаемся
    1. Синупрет-он разжижает именно вязкость слизи в пазухах. (с 2-х лет)
    2. Параллельно от кашля даю сиропчик, алтей или сбор травяной.
    3. Из гомеопатии отлично помагает масло Туи, только не эфирное, а именно для закапывания в нос. Продается в аптеке. Промыли нос и минут через 20 закапали по 1 капельки.
    4. Витамины укрепляющие и стараюсь до полного выздоровления в сад не пускать. Сидим дней 10 дома, даже когда уже совсем хорошо. Если не холодно обязательно гуляйте, на свежем воздухе пазухи тоже «раскладывает» хорошо.
    Антибиотик конечно сразу даст эффект, у нас врач только на 18 день болезни его прописала перепробовав кучу назначений. В любом случае врачу виднее на какой стадии воспаление проконсультируйтесь с ним. Вам 2,7 года? :sorry: В сад ходите?

    #133402

    мадагаскар
    Участник

    Хочу тоже высказаться.Мы аденоиды удалили в 2,7. То же много чего попробовали и у зав.лор отделения платно консультировались.
    1 нам синупрет вообще никак.
    2 масло туи все хвалят,но у нас аллергия на него.
    3 -лазер+;
    -дышать ч/з нейбулайзер миниральной водой без газа,можно с антисептиком миромистином(соотношение мин.вода 6 частей а мирамистин 1часть);
    -промывать нос раствором морской соли и антисептиком
    -сухие горчичники на ночь
    — моё личное,опробовано пока 3 раза.Настоять половинку мелко нарезанной луковицы,в под.масле 3 часа.Капать 2 раза в день,2 дня.
    -если зелёные сопли больше 7 дней,то антибиотик в нос (спрэй)

    #133403

    Resha
    Участник

    Риновлуимуцил тоже хорошо помогает. Антибиотик в нос «Изофра», но нам если честно, он вообще никак не помог. Еще назначали Виброцил, тоже без толку. Вобщем, по факту нам помог «Сумамед»- Инфекционные заболевания, вызванные чувствительными к препарату возбудителями: инфекции верхних отделов дыхательных путей и ЛОР-органов, 3 дня приема. Но нельзя же каждый раз антибиотиками ребенка пичкать. Вообще аденоидит как правило носит хронический характер и к тому же наследственный. Тут кому что, масло Туи действительно хорошо помогает, еще левомеколь в нос мазать, тоже хвалят, но он только для наружного применения:hmm:. Незнаю можно ли его в нос мазать, мы пару рз попробовали, стало легче. но потм я просто побоялась, все равно часть лекарства попадает в желудок, а у врача пока не консультировалась по этому вопросу. Думаю покртит пальцем у виска smile

    #133404

    Лиssа
    Участник

    [QUOTE=мадагаскар;100283]Хочу тоже высказаться.Мы аденоиды удалили в 2,7.
    А у вас после удаления рецидива не было и ребенок стал реже болеть? Или вы не часто болели? Просто мы болеем каждые 2 недели, в садик пошли в июне. Ходили к трем лорам. Один сказал удалять, второй — все у нас нормально, просто привоспалении капать сосудосуживающие капли и проторгол, третий — назначил вышеназванное мной лечение. Кому верить? Думаю может еще к гомеопату сходить.

    #133405

    мадагаскар
    Участник

    Я вам подняла тему,что бы 2 раза не писать.Вы в ней уже были.Если что интересует,спрашивайте.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.