Витамины

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Лиssа 14 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #23544

    Лиssа
    Участник

    Добрый вечер мамочки. Сыну 2г.7 мес. Как пошли в садик стали болеть без конца. Раньше я ему витамины никогда недавала, т.к. не болели. Сейчас вот пропили месяц Витрум бэби. Все равно болеем. Поделитесь, какие витаминки даете детям и сколько времени их можно давать? Можно ли пить их больше месяца? Заранее спасибо.

    #133362

    Step_73
    Участник

    мне, кажется, пить витамины надо все время, но вообще-то скорее всего вы болеете не от отсутствия витаминов или не только из-за этого. У вашего сыночка сейчас формируется иммунитет, а вы его в садик, где кто-то с соплями пришел, кто-то чихнул, незнакомая организму инфекция, отсюда ваш малыш и болеет. Плюс стресс из-за садика, если даже он у вас не плачет (моего первый год приходилось от себя буквально отрывать, вцепиться в одежду и плачет-мама не уходи). Практически все дети через это проходят. так что первый год в садике вам обеспечены частые ОРВИ и ОРЗ. Я витамины не давала,т.к. мы аллергики, а вот бифидум и лактобактерии даю до сих пор. у нас производятся живые концентраты этих бактерий, там написано как их принимать. Так как правильное пищеварение- это залог здоровья.

    #133363

    Олика
    Участник

    Нам год и семь. мы пили Мутьтитабс малыш. жевательные. даже гемоглобин поднылся). и сыну нравились. только там не написано курс приема. мы где-то через месяц повторяем, ил сейчас думаю на второй волне гриппа повторить.

    #133364

    Катушка
    Участник

    А моей доче 3 года недавно исполнилось. Тоже ходим в ясли и не часто, но болеем, за компанию с «коллегами»-одногрупникамиsmile Я раз в 3 месяца белаю профилактический курс Виферона-150(детский, свечки) — вроде помогает, но точно не мешает..
    А тут недавно заметила — я каждое утро перед садом мажу дочкин носик оксолиновой мазью — дык аллергия на него началась — прыщики по верхней губе и корочка не губе появляется (исключительно, когда я оксолином пользуюсь)..

    #133365

    Step_73
    Участник

    Тут где-то была выложена статья Комаровского про виферон, оксолиновую мазь и тп средства, он считает, что это все для психологического спокойствия мамы

    #133366

    Resha
    Участник

    Я ребенка в дет.садик отвела первый день ровно на час, орал как мамонт, привела домой, вечером температура 39. Потом еще неделю ходили, 2 недели болели. Потихонечку интервал посещения увеличивается. Пьем «Пиковит», на «Мультитабс» у нас пошла аллергия, по телу красные пятнышки, как раз размером с витаминку.Наш педиатр сказала, что в любом случае в первый год болеют все и часто. Что это положительно сказывается на иммунной системе ребенка вопрос спорный, я бы не стала утверждать что от этого он становится более крепким, просто раньше ребенок никогда не находился в большом коллективе детей, соответственно возможность подхватить «заразу» было меньше. Мне кажется витамины поддерживаю конечно, но гарантировать что ребенок не заболеет нельзя.

    #133367

    Олика
    Участник

    Ага. я тоже читала, только не у Комаровского. Кстати, дитям после год аможно Иммунал. у нас когда папа заболел- мы принимали. чтоб по цепочке не заразиться- нам педиарт посоветовал.

    #133368

    Лиssа
    Участник

    Пили мы Иммунал, никакого толку. Я не утверждаю что когда пьешь витамины не болеешь. Меня интересует вопрос можно ли их пить дольше месяца.

    #133369

    Венера88
    Участник

    Витамины нужно пить курсом и с перерывами, это вам любой врач скажет. Нам тоже пришлось пользоваться витаминами. Пробовали много, остановились на Алфавите. Они есть специальные для «детсадовских», «Детский сад» называются. Нам помогло, в прошлом году болели меньше. Сейчас вот только курс закончили, скоро повторять будем. Не болейте!

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.