Просто поддержите…

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Alfa_W 14 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20192

    Alfa_W
    Участник

    Я писала про неудачный опыт с первой дочкой и ГВ.
    И думала, что со второй все будет хорошо…
    Только ничего хорошего не вышло…
    Писать долго и нехочется, в общем молока у меня нет.
    Вина на врачах, которые вопили в один голос, что уздечка у нас нормальная…. Сами понимаете, что с короткой рассасывать грудь было минимум сложно, оттуда уплотнения, температура… инфекция (ведь она не могла нормально захватить сосок)… лечение… уход молока.
    Но сейчас, когда НА УДИВЛЕНИЕ ВРАЧЕЙ мы доказали, что короткая (даже бутылку толком сосать не может), нам ее подрезали… А молока то уже нету.
    Врач, видя мои мучения предложила попробовать приложить дочь к груди… если возьмет — бежать покупать меделевскую систему для вскармливания детей… лепить на себя и давать рассасывать сиськи. Т.к. капли молока есть и грудь берет — не все потеряно… есть шансы, а если не получится, то хоть сиську со смесью будет сосать…
    Родные против… они боятся за меня (еще бы, там уже и до гнойного мастита было рукой подать…). Но я все равно хочу попробовать, т.к. знаю, что такое мучиться о несделанном. Опыт уже большой.

    #133142

    Ирина З…
    Участник

    Я хочу поддержать! 😉 Желаю удачи! Молокоотсосом воспользоваться очень советую: он очень хорошо протоки открывает, так что рассосать грудь после него — гораздо проще ребенку. Ищите консультантов по грудному вскармливанию, надеюсь что они помогут!

    #133143

    Alfa_W
    Участник

    молокоотсос уже в работе, при чем электронный. я же всетаки 2 недели кормила сама, без прикорма (при чем сказали стоматологи — памятник нам ставить… это просто нереально с ее уздечкой)

    #133144

    chaika_old
    Участник

    [quote=Alfa_W;99176]Я писала про неудачный опыт с первой дочкой и ГВ.
    И думала, что со второй все будет хорошо…

    Только ничего хорошего не вышло…
    Писать долго и нехочется, в общем молока у меня нет.
    Вина на врачах, которые вопили в один голос, что уздечка у нас нормальная…. Сами понимаете, что с короткой рассасывать грудь было минимум сложно, оттуда уплотнения, температура… инфекция (ведь она не могла нормально захватить сосок)… лечение… уход молока.

    Но сейчас, когда НА УДИВЛЕНИЕ ВРАЧЕЙ мы доказали, что короткая (даже бутылку толком сосать не может), нам ее подрезали… А молока то уже нету.

    Врач, видя мои мучения предложила попробовать приложить дочь к груди… если возьмет — бежать покупать меделевскую систему для вскармливания детей… лепить на себя и давать рассасывать сиськи. Т.к. капли молока есть и грудь берет — не все потеряно… есть шансы, а если не получится, то хоть сиську со смесью будет сосать…

    Родные против… они боятся за меня (еще бы, там уже и до гнойного мастита было рукой подать…). Но я все равно хочу попробовать, т.к. знаю, что такое мучиться о несделанном. Опыт уже большой.[/quote]

    Вы знаете… Если детка возьмет грудь, то можно и без СНС — главное прикладывать и каждое кормление начинать с прикладывания к груди. Плюс докорм давать только не из бутылочки.
    А если детка уже достаточно крепкая и нехуденькая, то можно и рискнуть и активно уменьшать объем докорма.
    В моей практике была мама, у которой после родов случился аппендицит. И несмотря на ее сцеживания в больнице, объем молока уменьшился до 30мл, ребенок две недели был полностью на смесях. но грудь взял. Мама оказалась решительная smile Она просто убрала все бутылочки. И через три дня отрапортовала, что ребенок на полном грудном — рассосал, сколько себе было надо. Хотя мы с ней планировали минимум две недели, а то и с месяц плавно уменьшать объем докорма.

    В общем, если вы чувствуете в себе силы…
    План действий при лактостазе у вас распечатан и висит на видном месте? Чтобы хотя бы этой напасти у вас больше не было…

    #133145

    Alfa_W
    Участник

    Да подкована я была ого-го как… Проблема была в том, что застой был у самой грудины, врачи расцедить так и не смогли, муж рассосать не мог… да там даже руками почти не чувствовалось… Короче мучали меня все и вся.. и на узи, и на прогревания, точнее наоборот… соски ж тоже были все убитые… она правильно брать не могла из-за уздечки. А мне — уздечка растянется, боль потерпите. все наладится.

    Молока нет ни капли, единственное что смущает, что лактацию мне прерывали путем выпивания двух таблеток… Говорят что после них сложнее восстановить молоко. Точнее именно капли и есть. И грудь берет малая не перед кормлением, а после… Как пустышку. Но активно и с удовольствием. А до — сосет, а потом начинает орать — дайте еды. Вот врач и сказала, что улчше с системой, и мне рассасывает, и кушает.

    #133146

    chaika_old
    Участник

    [quote=Alfa_W;99186]Да подкована я была ого-го как… Проблема была в том, что застой был у самой грудины, врачи расцедить так и не смогли, муж рассосать не мог… да там даже руками почти не чувствовалось… Короче мучали меня все и вся.. и на узи, и на прогревания, точнее наоборот… соски ж тоже были все убитые… она правильно брать не могла из-за уздечки. А мне — уздечка растянется, боль потерпите. все наладится.

    Молока нет ни капли, единственное что смущает, что лактацию мне прерывали путем выпивания двух таблеток… Говорят что после них сложнее восстановить молоко. Точнее именно капли и есть. И грудь берет малая не перед кормлением, а после… Как пустышку. Но активно и с удовольствием. А до — сосет, а потом начинает орать — дайте еды. Вот врач и сказала, что улчше с системой, и мне рассасывает, и кушает.[/quote]
    Грустная история.
    После таблеток (Достинекс? Парлодел?) только СНС конечно…

    #133147

    ГалинаТ
    Участник

    Поддерживаю!!!!! Удачи вам!!!
    Читала, что у индейских племен, если мама умирала, ребенка давали другой (уже рожавшей хот раз женщине), иногда бабушке. Ребенок сосал пустую в начале грудь и у женщины начиналась лактация и ребенок выкармливался! А у вас еще есть капли молока — лактацию восстановить можно!
    Еще раз УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!

    #133148

    Катушка
    Участник

    А я вспомнила очень давнюю историю — после страшного землетрясения в Спитаке, когда искали выживших под завалами, запомнилась мне история про 14-летнюю девочку, которая пытаясь спасти своего грудного братика от жажды, от безысходности дала ему свою грудь, и он её рассосал — у девственной сестрицы! Через 3 дня их откопали, мальчик был совершенно здоров, а девочка жутко исстощена, но жива. До сих пор не могу забытьsmile

    #133149

    ГалинаТ
    Участник

    [QUOTE=Катушка;99433]А я вспомнила очень давнюю историю — после страшного землетрясения в Спитаке, когда искали выживших под завалами, запомнилась мне история про 14-летнюю девочку, которая пытаясь спасти своего грудного братика от жажды, от безысходности дала ему свою грудь, и он её рассосал — у девственной сестрицы! Через 3 дня их откопали, мальчик был совершенно здоров, а девочка жутко исстощена, но жива. До сих пор не могу забытьsmile[/QUOTE]

    Вот это да!!!! Памятник сестрице ставить надо!!!!

    #133150

    мадагаскар
    Участник

    Поддерживаю вас.Бедные женщины,какие испытания мы только не проходим.А врачи,за чём работают? Мы в своё время пришли уздечку подрезать,а хирург в полликлиннике даже испугалась,не готова была к этому.Спрашивает меня,может не будем,а я откуда знаю,ведь не врач.Побежала за логопедом,та долго смотрела и сказала,можно и не подрезать.

    #133151

    Анулина мама
    Участник

    Ya toje xochu vas podderjat’- est’ prekrasnie slova iz Biblii- «Vse proidet i eto proidet». A pro sebya xochu skazat’- u menya toje mastit nachinalsya, no prishla k nam domoi odna jenshina i za 2 dnya vse rukami scedilai , i vse poshlo ochen’ xorosho. A eshe v eto vremya mne mazali med na grud’-med razjijjaet protoki-POMOGLO!!!!!!!Jelayu udachi!!!!!

    #133152

    Alfa_W
    Участник

    Лактацию я восстановила даже без меделы как хотела.
    Через 4 дня мы стали есть только сисю. Все было хорошо (успела порадоваться)… но у меня в том же месте заболела грудь. А уплотнений вроде нет, у папы ничего не рассасывается больше, врачи пытаются расцедить — говорят — вроде ничего нет. Консультант по ГВ сказала, что просто то место где было все плохо побаливает, но пройдет (больше никаких консультантов), а врачи меня заставят прекратить кормить, т.ч. звать консультантов, а не врачей. Короче кормлю дальше… ребенок ест, но по ночам выдает дикие оры и не успокаивается никак (мне напомнило это старшую дочь), потом орать стала постоянно и какать снова зеленой пеной, как будто газировку встряхнули, ну и как доп бонус она у меня покрылась красными прыщами-пятнами по всему телу и голове…. К этому времени температура опять поднялась. Побежала к врачу. Сделали узи. Опять на том месте, у самой грудины застой. Мне — таблетки подавляющие лактацию, и антибиотики, ребенку анализы на дисбак. Анализы пришли с большим количеством залотистого стафа, еще каких-то плохих бактерий. Лечим дочь фагами…

    Но я не к тому. Если очень хочется, то и после таблеток можно восстановить молоко.
    Правда все врачи, включая маммологов, которых я тоже обошла не очень рекомендуют мне восстанавливать лактацию еще раз.

    #133153

    chaika_old
    Участник

    [quote=Alfa_W;102464]Лактацию я восстановила даже без меделы как хотела.
    Через 4 дня мы стали есть только сисю. Все было хорошо (успела порадоваться)… но у меня в том же месте заболела грудь. А уплотнений вроде нет, у папы ничего не рассасывается больше, врачи пытаются расцедить — говорят — вроде ничего нет. Консультант по ГВ сказала, что просто то место где было все плохо побаливает, но пройдет (больше никаких консультантов), а врачи меня заставят прекратить кормить, т.ч. звать консультантов, а не врачей. Короче кормлю дальше… ребенок ест, но по ночам выдает дикие оры и не успокаивается никак (мне напомнило это старшую дочь), потом орать стала постоянно и какать снова зеленой пеной, как будто газировку встряхнули, ну и как доп бонус она у меня покрылась красными прыщами-пятнами по всему телу и голове…. К этому времени температура опять поднялась. Побежала к врачу. Сделали узи. Опять на том месте, у самой грудины застой. Мне — таблетки подавляющие лактацию, и антибиотики, ребенку анализы на дисбак. Анализы пришли с большим количеством залотистого стафа, еще каких-то плохих бактерий. Лечим дочь фагами…

    Но я не к тому. Если очень хочется, то и после таблеток можно восстановить молоко.
    Правда все врачи, включая маммологов, которых я тоже обошла не очень рекомендуют мне восстанавливать лактацию еще раз.[/quote]
    Откуда стафф? В молоке он высевался? Почему не пошли на ультразвуковые процедуры по разбиению застоя сразу. до повышения Т?
    После вторичного гормонального подавления лактации я бы вам сильно не советовала играть в игры с вашей собственной гормональной системой. Пожалуйста. Вашему ребенку нужна здоровая мама.

    #133154

    Alfa_W
    Участник

    Стаф — сама не знаю.
    Песле первого подавления лактации — его в кале не было.
    У меня был (в молоке, сдала как раз перед подавлением). Но пропила антибиотики, ударную дозу.
    После лечения — ни уплотнений, ничего не было, не беспокоило.

    Ультрозвуком водила (физиотерапия)… потом сразу в кабинет к врачу на расцеживание. Они вроде и расцеживают… вдвоем смотрели цедили… Самое интересное — не больно, грудь мягкая… Только когда пытались разбить уплотнение была боль, но терпимо абсолютно. Потом отправили делать узи, там и показало уплотнение у самой грудной клетки… Короче я просила как-нибудь меня полечить, чтобы молоко не теряла. пробовали — не получилось.
    А до поднятия температуры я и не знала о застое. У меня начало побаливать, но даже КОНСУЛЬТАНТ не нашел уплотнения.

    Врач сама удивляется, говорит — чудо. Как быстро после таблеток пришло молоко… Но у меян было сильное желание кормить. Давала грудь, из нее капли выходили, когда малышка отпускала — уже брызгало… smile практически через пару дней.

    Теперь буду малышу лечить от дисбака и ни о какой лактации речь не идет. Хорошо, что каки уже пожелтели и кричать перестала.

    Второй раз даже и не сдавала молоко на стафа.

    #133155

    chaika_old
    Участник

    [quote=Alfa_W;102473]Стаф — сама не знаю.
    Песле первого подавления лактации — его в кале не было.
    У меня был (в молоке, сдала как раз перед подавлением). Но пропила антибиотики, ударную дозу.
    После лечения — ни уплотнений, ничего не было, не беспокоило.

    Ультрозвуком водила (физиотерапия)… потом сразу в кабинет к врачу на расцеживание. Они вроде и расцеживают… вдвоем смотрели цедили… Самое интересное — не больно, грудь мягкая… Только когда пытались разбить уплотнение была боль, но терпимо абсолютно. Потом отправили делать узи, там и показало уплотнение у самой грудной клетки… Короче я просила как-нибудь меня полечить, чтобы молоко не теряла. пробовали — не получилось.
    А до поднятия температуры я и не знала о застое. У меня начало побаливать, но даже КОНСУЛЬТАНТ не нашел уплотнения.

    Врач сама удивляется, говорит — чудо. Как быстро после таблеток пришло молоко… Но у меян было сильное желание кормить. Давала грудь, из нее капли выходили, когда малышка отпускала — уже брызгало… smile практически через пару дней.

    Теперь буду малышу лечить от дисбака и ни о какой лактации речь не идет. Хорошо, что каки уже пожелтели и кричать перестала.

    Второй раз даже и не сдавала молоко на стафа.[/quote]
    Вы сейчас после лечения сделайте посев на стафилококк (какие-то капли все равно ведь будут). Носительство вам самой будет не нужно. С обязательным посевом на чувствительность. Не все антибиотики его «берут»…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.