похудеть при ГВ?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Лелик2 14 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 39 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #22442

    Лелик2
    Участник

    Девочки помагите прошу, сходу с ума. После родов прошло 6 месяцев вешу 75кг, рост 165см, как бегемот больше в ширину чем в высоту. У меня это второй ребенок, после первой беременности быстро пришла в свою форму, даже фигура лучше стала-более женственная грудь по больше талия по уже! Но теперь это ужас, села на диету пропало молоко (с большим трудом удалось наладить лактацию), хожу на фитнес но это тоже не помогает. Достала всех своими кг!!!! Что делать?

    #133046

    chaika_old
    Участник

    [quote=Лелик2;98780]Что делать?[/quote]
    Раслабиться. Ходите на свой фитнес, питайтесь без фанатизьму — и все восстановится, вот увидите. А с гормональной системой шутки плохи, не рискуйте.
    Что было после первых родов не показатель, увы.
    Мой собственный опыт говорит о том, что гормоны много значат — просто жуть как много. И после каждых последующих родов процесс восстановления идет своим чередом и своим темпом. У меня — каждый раз дольше получалось. зато когда приходило время — все происходило само собой.

    #133047

    Lasya
    Участник

    а что можно при ГВ заниматься спортом?

    #133048

    graphik
    Участник

    а по чему нет? только без фанатизма

    #133051

    Лелик2
    Участник

    [QUOTE=chaika_old;98828]Раслабиться. Ходите на свой фитнес, питайтесь без фанатизьму — и все восстановится, вот увидите. А с гормональной системой шутки плохи, не рискуйте.
    Что было после первых родов не показатель, увы.
    Мой собственный опыт говорит о том, что гормоны много значат — просто жуть как много. И после каждых последующих родов процесс восстановления идет своим чередом и своим темпом. У меня — каждый раз дольше получалось. зато когда приходило время — все происходило само собой.[/QUOTE]

    Мне даже не вериться что само собой 25кг кудато уйдут((((

    #133052

    graphik
    Участник

    [quote=Лелик2;99276]Мне даже не вериться что само собой 25кг кудато уйдут(((([/quote]
    А вот это зря.верить надо и все получится… просто быть по активней и стараться питаться правильно…я 10кг сбросила)

    #133058

    chaika_old
    Участник

    [quote=Лелик2;99276]Мне даже не вериться что само собой 25кг кудато уйдут(((([/quote]
    Ну вот вам пример:
    1. 21г (мне кажется возраст тоже имеет значение) До беременности 58кг, перед родами 73, после родов 68, через три месяца (само ушло, резко, я прямо физически чувствовала, как худею, при этом аппетит был, как у пахаря) 60кг
    2. 30лет. До беременности 58кг, перед родами 83, после родов 71, через год (только через год — причем худение происходило также резко, ощутимо, но — уже только через год, до этого что я только ни делала — бес-по-лез-но) 63кг
    3. 33г. До беременности 63кг, перед родами 83, после родов 71, и лишь через два года (все аналогично: резко, ощутимо и бесполезно до того как) 61кг.
    Оставшиеся 3кг у меня так и «плавают» до сих пор, то приходят, то уходят smile
    Кстати, еще у меня есть своя теория насчет оптимального детородного веса у каждого организма, не зря же кто-то даже во время беременности худеет, а кто-то набирает «из воздуха» — если организму надо, он это сделает. Конечно, ситуации, когда гормональная терапия или нарушения гормональные не в счет — но там и без эндокринолога не обойтись.

    #133059

    Лелик2
    Участник

    спасибо большое, я не много успокоилась!

    #133049

    Natalyzvereva
    Участник

    [quote=Lasya;99201]а что можно при ГВ заниматься спортом?[/quote]
    Конечно можно, но не тяжелой атлетикой, а за формой конечно следить надо. Я тоже кормлю сына(ему 4 мес.) грудью, но уже похудела хорошо, я особо не занимаюсь спортом, только км по дому и с коляской, а по утрам качаю пресс. И с молоком все хорошо! Мне осталось сбросить 3 кг до веса до беременности!

    #133060

    МамаМарго
    Участник

    Конечно уйдет все! У меня за пол года ушло 22 кг, хотя за беременность набрала 20 кгsmile А подруга моя только через год похудела! Причем никаким особых усилий не прилагали. Так что у всех по разному!

    #133053

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=graphik;99277]А вот это зря.верить надо и все получится… просто быть по активней и стараться питаться правильно…я 10кг сбросила)[/QUOTE]
    все правильно.правильное питание и умеренное,играет большую роль. я 58 была до родов, 73 рожала, из роддома вышла 68, и медленно докатилась,спустя 5 мес.после родов до 61,5 ,но бедра просто раздражают,и грудь,котор.стала больше.

    #133054

    Акифьева
    Участник

    [QUOTE=Oxana;100103]все правильно.правильное питание и умеренное,играет большую роль. я 58 была до родов, 73 рожала, из роддома вышла 68, и медленно докатилась,спустя 5 мес.после родов до 61,5 ,но бедра просто раздражают,и грудь,котор.стала больше.[/QUOTE]
    Да, питание играет роль, но как его контролировать, когда кормишь грудью? Я никак не могу отказаться от сладкого. Причём до беременности не ела ни сладкое ни мучное вообще. Вот совсем не ела. А во время беременности как начала всё самое сладкое есть, и до сих пор не остановлюсь. Вот уже 8 месяцев ребёнку, а я всё только сладкое и ем. Так я никак не похудею. А раньше я очень легко устривала разгрузочные дни. Да и вообще питалась умеренно. И в спортзал постоянно ходила. А теперь в спортзал не могу — не с кем оставить маленького, а с едой просто беда — аппетит просто жуть. Скоро, наверное, буду вообще огромная. Сейчас во мне 62 кг. И это при росте 160. Красотка…

    #133055

    Ami
    Участник

    У меня такая же проблема. До беременности и во время, к сладкому была ровнодушна. Но сейчас просто с ума схожу, если нет сладкого. О похудении не может быть и речи. Мне кажется со временем все само сабой востановится.

    #133056

    Акифьева
    Участник

    [QUOTE=Ami;100525]У меня такая же проблема. До беременности и во время, к сладкому была ровнодушна. Но сейчас просто с ума схожу, если нет сладкого. О похудении не может быть и речи. Мне кажется со временем все само сабой востановится.[/QUOTE]
    ох, не знаю Очень хочется надеяться.

    #133061

    Ники
    Участник

    [quote=Лелик2;99276]Мне даже не вериться что само собой 25кг кудато уйдут(((([/quote]
    да 25 это много. меня мои 4 парят, но нам 1 мес от роду так что думаю скину. пробовала уже пластырь для похудения ……фигня. вот чуток позже обертывания начну. очень хочу на массаж, но пока нельзя и время нет так что в апреле обязательно!!!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 39 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.