Как зарядить иммунитет ребенка перед садиком???

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Мадам_Potkina 14 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #23547

    Мадам_Potkina
    Участник

    Добрый день. Ищу ответ на вопрос как укрепить иммунитет ребенка перед поступлением в детсад? Не хочеться постоянно сидеть дома с простуженным малышом. У моей знакомой мальчик болеет чуть ли не каждую неделю, то ОРЗ, то грип, то ветрянка, то просто понос, а до садика совсем практически не простуживался. Предупреждают уволить на основании не выполнения служебных обязанностей и за постоянные «оплачиваемые отпуска». Я поражаюсь, законом ведь предусмотрены подобные ситуации.

    #132871

    мадагаскар
    Участник

    Для нас тоже поход в садик оказался испытанием для мамы.Один день сходим,забираю её вечером Т 40,бесконечные ОРВИ,сопли ит.д,потом аденоиды удалили.Мои советы: 1 мазать нос оксалиновой мазью 2 раза в день; 2 пить анаферон,причём начинать за неделю до похода в сад; 3 первое время,промывать нос солёной водой(1чайная ложка на 1 литр воды); 4 прополис,размером с горошину,растолочь,залить водой и настоять(в темном месте,закрыв крышкой) и давать столовую ложку на тощак, 1раз в день.Удачи.Вы не обязаны всё это делать,просто я делюсь своим опытом.С августа по декабрь болели 2 раза.:yahoo::yahoo::yahoo:

    #132872

    Мадам_Potkina
    Участник

    [quote=мадагаскар;98496]Для нас тоже поход в садик оказался испытанием для мамы.Один день сходим,забираю её вечером Т 40,бесконечные ОРВИ,сопли ит.д,потом аденоиды удалили.Мои советы: 1 мазать нос оксалиновой мазью 2 раза в день; 2 пить анаферон,причём начинать за неделю до похода в сад; 3 первое время,промывать нос солёной водой(1чайная ложка на 1 литр воды); 4 прополис,размером с горошину,растолочь,залить водой и настоять(в темном месте,закрыв крышкой) и давать столовую ложку на тощак, 1раз в день.Удачи.Вы не обязаны всё это делать,просто я делюсь своим опытом.С августа по декабрь болели 2 раза.:yahoo::yahoo::yahoo:[/quote]

    Спасибки!У нас берет реванш свиной грипп, первую порцию епидемии мы стойко выстояли, мазав нос оксолинкой и принимая Афлубин!

    #132873

    ГалинаТ
    Участник

    стойкие и постоянные болезни ребенка в дет саду связаны не столько с общей слабостью иммунитета (хотя конечно и это может быть), сколько с психологической адаптацией. Не нужно еще и этот момент упускать!!!

    #132874

    Valkiria
    Участник

    мы так 2 года мучались, пока у иммунолога не пролечились, ни чего не помогало

    #132875

    Tatiana13
    Участник

    У меня у старшего ребенка была замечательная педиатр-она нам посоветовала:перед тем как отдать Павла в садик,принимать эхинацею.Девчонки,вы не поверите,но у меня не было проблем с посещением д/с.:ura:

    #132876

    Лиssа
    Участник

    Мы пили и анаферон и арбидол, и грипферон капали, и оксолинкой мазали, и эхиноцею пили, ничего не помогло. Как болели так и болеем, заработали аденоиды, хотя до садика болели всего лишь один раз ОРВИ и один раз бронхитом. С психологической стороны — все нормально. Ребенку нравится ходить в садик и после долгих сидений на больничном он сам начинает туда проситься. Вся надежда на то, что второй год в садике будет легче.

    #132877

    Мне кажется это вечная проблема — дети и сад.Практически нет ни одного ребенка, который бы не болел, анаферон, оксолин все что угодно давай, все равно будет болеть, хотим мы этого или нет, не забывайте что в группе дети собраны разновозрастные имею ввиду, нет групп в которых только 3-х летние, у кого то прививки, у кого после прививрчный период, то ветрянка, да много чего, и у ослабленных детей, как на мед летят болячки.Остается только решать самим — либо дома у юбки бабки-мамки, но тоже не факт что болеть меньше будет, либо — сад, и зарабатывать себе иммунитет таким образом — через болячки

    #132878

    Zarink@
    Участник

    [QUOTE=Мадам_Potkina;98469]Добрый день. Ищу ответ на вопрос как укрепить иммунитет ребенка перед поступлением в детсад?[/QUOTE]
    Я детям даю такую смесь:в равных частях смешиваю лимон,чеснок и мед,(можно добавить воды)настаиваю сутки-даю раз в день по столовой ложке-очень хорошо укрепляет организм.
    И как ни странно,очень советую отказаться от прививок и манту-эти процедуры сильно ослабляют иммунитет.(это в лучшем случае,в худшем-калечат детей,пользы от прививок 0%)

    #132879

    Ирина З…
    Участник

    Неправда! Все прививки делаем по графику — нет проблем с иммунитетом: болела дочка в прошлом году ветрянкой на улице подхваченной и в марте ОРВИ было. Все, больше ничего не было. Это уже зависит от образа жизни и от того, что родители передали. Когда есть противопоказания для прививок, делать их не нужно, согласна.

    #132880

    Катушка
    Участник

    И мы все прививки делаем — дочке 3 годика, пол года ходим в садик — всякое бывало, болели, поносили — но никакого отношения всё это к прививкам не имеет — всё делали и будем делать по графику — благо, никаких побочекsmile

    #132881

    Zarink@
    Участник

    [QUOTE=Катушка;101598]И мы все прививки делаем — дочке 3 годика, пол года ходим в садик — всякое бывало, болели, поносили — но никакого отношения всё это к прививкам не имеет — всё делали и будем делать по графику — благо, никаких побочекsmile[/QUOTE]

    Я не хочу сказать,что прививки это плохо,но даже врачи признают,что после прививок в течении 4-6 месяцев снижен иммунитет.
    «болелели,поносили»-это отстраненный во времени побочный эффект.

    #132883

    Izolda
    Участник

    Насчет закона — вопрос неясный. Это смотря где знакомая работает. На бюджетных предприятиях не имеют права уволить, а на частных…sad(( Тут разные юридические тонкости.
    Сестра в этом году в сентябре отдала сына в садик, ему 4 года. Им советовали заранее, до садика, давать ребенку детский анаферон по 1 таблетке в день. Кроме того, закалка, витамины, все, как обычно. Они так и делали.
    Ребенок заболел ОРВИ на 3-ей неделеsad Тут же врач сказал давать анаферон в лечебной дозе, как по инструкции. Болезнь длилась 4 дня, без осложнений (ттт), еще 2 дня подержали дома, чтоб пришел в себя и окреп. И опять в садик с профилактическим анафероном.
    Не буду долго рассказывать, но мальчик с сентября болел ОРВИ 3 раза и в легкой форме. А в группе дети болеют очень сильно.
    Так что у нас впечатление, что помог именно детский анаферон и,конечно, все другие меры по укреплению ребенка.

    #132884

    Resha
    Участник

    Мы когда в сад пошли заболели в первый же день, несмотря на мультитабс и оцилококцинум в профилактических дозах. Но у на сильный психологический стресс был, до сих пор привыкаем. Я грешу на это, мне кажется именно из-за негативного отношения хватаем все подряд. Сейчас (ттт) по веселей ходим, привыкли, и стали так же давать анаферон 1 таб в день, пока тихо….. (ттт)

    #132885

    Step_73
    Участник

    Мы тоже пили витамины, анаферон, глицин, но болели до 2 раз в месяц. Малыш очень долго привыкал к садику, я думаю из-за этого и болел.А не привыкал, потому что редко ходил, вобщем замкнутый круг.Так первый год и проболели.На работе(хоть и частная компания) относились с пониманием, зарплату сохраняли в полном объеме. Второй год начался с того же самого, потому что лето не ходил+воспитатели новые. Как пообвыкся все и прошло, уже 4 мес (ТТТ) не болеем.А анаферон и подобное ему теперь считаю обманкой.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.