Боли в спине нужен совет

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  peplica 14 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #23585

    peplica
    Участник

    Здравствуйте девчонки нужен совет и помощь!
    Мучаюсь 2 недели боль в области поясницы с прострелом в ногу, все симптомы говорят про радикулит. Нашла в интернете сайт, где рассказывают про радикулит и как облегчать боль, но честно говоря, не особо помогает там же нашла интересную методику [URL=»http://spinet.ru/radiculitis/igloukalyvaniya.php»]иглоукалывание[/URL]. Интересует меня есть эффект от этой процедуры? Или не стоит заморачиваться, такой же будет эффект как и от якобы облегчения боли? Ну и вопрос если вдруг иглоукалывание не поможет есть какие-нибудь другие способы убрать боль без вреда для ребенка? Уколы и блокады ставить боюсь так как беременная нам 20 недель

    #132749

    annet24
    Участник

    (((( это все индивидуально, а вы уверенны что радикулит? не хочу вас пугать, но не стоит заниматься самолечением!!! Поясница самое опасное место, лучше обратиться к специалистам.
    понимаю будет звучать как пропаганда))) но я бы сама пошла к остеопату))) конечно сначала надо найти стоящего

    #132750

    Принцесска
    Участник

    Простите, не смогла найти соответствующую тему. Пишу тут. У меня 32 недели. Острая боль в области копчика и между ног. И зависит ли это от того как ты спишь? Стараюсь спать на левом боку, но … мне кажется это нагрузка на сердце, мне дискомфортно, поэтому сплю на правом. А как нужно спать ПРАВИЛЬНО и что делать при таких болях?

    #132753

    peplica
    Участник

    [quote=annet24;98134](((( это все индивидуально, а вы уверенны что радикулит? не хочу вас пугать, но не стоит заниматься самолечением!!! Поясница самое опасное место, лучше обратиться к специалистам.
    понимаю будет звучать как пропаганда))) но я бы сама пошла к остеопату))) конечно сначала надо найти стоящего[/quote]
    Теперь чет не уверена, начиталась на форумах везде пишут что это привычное дело вот и вбила в голову себе. Вот где бы хорошего специалиста найти. Ну да ладно найду…

    #132754

    annet24
    Участник

    [QUOTE=peplica;98146]Теперь чет не уверена, начиталась на форумах везде пишут что это привычное дело вот и вбила в голову себе. Вот где бы хорошего специалиста найти. Ну да ладно найду…[/QUOTE]

    ну мало ли может у вас очень острая боль.
    а вообще наберите регистр остеопатов российских, посмотрите кто у вас в городе))) почитайте отзывы и решайте надо вам это или нет)
    я пожалела, что перед родами не сходила)))

    #132751

    annet24
    Участник

    [QUOTE=Принцесска;98138]Простите, не смогла найти соответствующую тему. Пишу тут. У меня 32 недели. Острая боль в области копчика и между ног. И зависит ли это от того как ты спишь? Стараюсь спать на левом боку, но … мне кажется это нагрузка на сердце, мне дискомфортно, поэтому сплю на правом. А как нужно спать ПРАВИЛЬНО и что делать при таких болях?[/QUOTE]

    это у вас кости таза расходятся, у всех по разному болит, и не зависит как вы спите))) я спала на левом боку т.к. мой малыш признавал для себя только это положение)))) спите так как удобно ребенку)))

    #132752

    Лалочка
    Участник

    Согласна, я под живот подкладывала подушку ( с дочкой был просто пароход). Ей было так удобней, и мне вслед за ней.

    #132755

    Лалочка
    Участник

    Был опыт прогревания боли в спине. Достукались до грыжи (ее греть вообще нельзя). Идеально сделать МРТ на область болей, посмотреть что там реально происходит, ну хотя бы снимок! А для начала НАЙЗ. Он не греет, подлечивает мышцы и хорошо обезбаливает. Но с высоким давлением его нежелательно. Вообще после той истории с грыжей (мы с мужем обдновременно болели — класс, два радикулитника и двое детей, сын просто спапал нас несколько дней). А на ноги нас поставил очень хороший мануальщик-невропатолог.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.