ДИЛАТАЦИЯ ПРАВОГО БОКОВОГО ЖЕЛУДОЧКА

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Маленькая мамочка 14 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #23573

    Недавно делали узи головы. Заключение:дилатация правого бокового желудочка. У врача спросили что такое,ничего не ответила,сказать лечить, написала целый список лекарств. Может вы знаете что это? Было может у кого то у детей такое?

    #132746

    Что вообще ни у кого такое не было?!? Мой ребенок один такой,больной? Я уже начинаю бояться…

    #132747

    Ирина З…
    Участник

    Ален, поик в инете творит чудеса, задала четко по твоему вопросу, нашла:

    [url]http://medportal.perm.ru/Online/neuropediatrician:[/url] У меня ребенок 1 месяц. На УЗИ головного мозга сделали заключение: Дилатация правого бокового желудочка мозга, МПЩ. Не исключаются гипоксически-ишемические изменения головного мозга. Расскажите пожалуйста, что это такое, насколько серьезно, как и чем лечить, можно ли использовать люстру Чижевского?

    УЗИ головного мозга это не главное, главное как ребенок развивается и показатели неврологического осмотра. Расширение желудочков бывает часто и не представляет серьезных последствий для ребенка. Все нормально. Сделайте обязательно УЗИ мозга в 3 месяца и сходите к неврологу. Лечения не требуется.

    И еще аналогичный вопрос и ответ: [url]http://mneo.ru/2006-bokovogolevogosynu-215[/url]
    Живите и радуйтесь!!!

    #132748

    Xelenka
    Участник

    [QUOTE=Маленькая мамочка;98101]Недавно делали узи головы. Заключение:дилатация правого бокового желудочка. У врача спросили что такое,ничего не ответила,сказать лечить, написала целый список лекарств. Может вы знаете что это? Было может у кого то у детей такое?[/QUOTE]

    что за лекарства-то? Кавинтон, небось?
    не переживайте. если ребенок при этом развивается по возрасту и кроме «плохой НСГ» ничего нет, это не повод переживать.
    для спокойствия и надежности, конечно, можно бы показать ребенка хорошему (только, действительно, хорошему, а не такому, который «лечит каждого, кто пришел») неврологу.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.