Крестины ребенка

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Мамуся-Иришка 14 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #23567

    Мамуся-Иришка
    Участник

    Моей 3 месяца, свекровь настаивает, что нужно крестить и чем раньше тем лучше, а я хочу подождать до 6 месяцев, там и потеплей будет и дочка постарше. А вы во когда и во сколько месяцев/лет крестили своих детишек, и нужна ли такая спешка?

    #132689

    graphik
    Участник

    Я думаю это Ваше личное дело… мы вот пока не крестились..свекровь по началу тоже настаивала, даже костюмчик для крещения купила, а я вот что то не уверена, хочу ли я крестить своего ребенка… вот вырастет, и решит в другую веру податься… я думаю лучше никак, чем потом отрекаться… в общем пока я на 100%не решу, НИКТО на меня повлиять не сможет….хотя больше склоняюсь к тому, что б покрестить…

    #132690

    мадагаскар
    Участник

    мы крестили 6 месяцев:yahoo::yahoo::yahoo:

    #132691

    мужнина Белка
    Участник

    племянницу крестили летом, ей было 8 месяцев!
    нам сейчас 2 месяца, мы будем ждать лета однозначно, все-таки потеплее будет!
    А еще, чтобы определиться, насколько крещение нужно, чтоб это был осознанный шаг, моя бабушка нашла нам с папой курс на две недели при церкви, на котором подробно про все рассказывается (чтоб крещение было не просто данью модной тенденции). вот собираемся летом перед самим событием походить, думаем будет полезно!

    #132692

    Tamara
    Участник

    Многие уверенны, что детишки становятся более спокойными после крещения, но у нас получилось как раз наоборот. Крестили, когда малышке было 6 месяцев, она прокричала весь обряд (где-то около часа), у меня сердце кровью обливалось, когда домой привезли — она была очень капризная, неделю ребенок был сам не свой. В этом возрасте детки очень привязаны к маме и многие пугаются чужих людей.
    Я для себя решила, что когда у меня появится второй ребенок — крестить будем в самом раннем возрасте.
    Недавно крестила ребенка (3 мес) — продрыхла у меня на руках, только раз пискнула, когда в воду окунали, а так все прошло очень даже хорошо.
    Конечно, каждому нужно самому решать когда крестить, ведь все детки разные.

    #132693

    Лёлик
    Участник

    Я хотела покрестить своего сына в 2 месяца, но свекровь настояла чтоб мы отложили это мероприяти на попозже, когда он немного подрастет и хотя бы голову будет нормально держать. Я согласилась с ней, она в принципе права. Крестились совсем недавно в 4 месяца (5 января). Я была довольна, в церкви есть специальная комнатка в которой крестят детишек, там очень тепло, даже жарко, воду в купель наливают тепленькую, было три ребеночка 3мес, 4 мес(мой сын), и 6 мес. Так вот трехмесячный малыш проспал весь обряд, мой глазел на свечки и на все остальное, и заплакал только в конце, а шестимесячный ребенок был спокоен, и не плакал вообще, даже когда его купали. Весь процесс занимает час или чуть больше. Хоть и была зима, и на улице был приличный мороз мерзнуть ребенку было негде. Так что я думаю что все равно когда крестить летом или зимой.

    #132694

    Nadiia
    Участник

    Мы крестили на 40-й день, советовалась со священником, так издревле крестили а сейчас кто когда хочет, водичка была теплая и в церкви тепло, все прошло спокойно и очень красиво по обряду, доченька не плакала, только когда окунали в купель, говорят же, что детки при крещении не простуживаются.

    #132695

    ГалинаТ
    Участник

    [QUOTE=Nadiia;98123]Мы крестили на 40-й день, советовалась со священником, так издревле крестили а сейчас кто когда хочет, водичка была теплая и в церкви тепло, все прошло спокойно и очень красиво по обряду, доченька не плакала, только когда окунали в купель, говорят же, что детки при крещении не простуживаются.[/QUOTE]

    На счет того, что не простуживаются… правда это было ОЧЕНЬ давно, еще до войны (ВОВ). Моя бабушка крестила своего сына (маминого брата), так он во время крещения как раз и простудился, простуда развилась в пневмонию и он умер, меньше чем через месяц после крещения.
    Сейчас условия конечно другие, поэтому такое маловероятно. Но я это к тому, что сам обряд крещения от болезни не защищает.

    #132696

    bonny
    Участник

    Мы тоже крестили на сороковой день. Точнее в первые выходные после 40 дня. На улице был 0, в церкви было очень тепло. Мы, конечно, плакали, но мне как-то самой спокойней стало после крещения дочки.

    #132697

    Tatiana13
    Участник

    Мы будем крестить после Пасхиsmile

    #132698

    Мы малявку крестили 10 января.ей восемь месяцев с копейками.правда в помещении было не жарко но крестный молодец грел ее и водичка теплая была.ревела только когда священник лез к ней.все таки дядя чужой да еще большой такой бородатый.а в основном хорошо все прошло.

    #132699

    ALENA1706
    Участник

    Нам 2 месяца и крестить собираемся на следующей неделе,если потеплеет -у нас сейчас почти -30 и ветер. В церкви тепло, но до туда еще доехать надо. Мы Дашу ни с кем не знакомили кроме моих родителей и я стараюсь этого не делать пока не перекрестили. А в феврале у нас собирается большое колличество родственников. Не хотелось бы чтобы ребенок был некрещенным.Мне будет спокойнее когда покрестим.

    #132700

    Notik
    Участник

    Мы тоже крестить собираемся.Хорошо,что появилась такая темка.Папа наш тоже говорит, что крестить надо когда потеплеет.А я думаю,что уже пора.Нам 6 месяцев.У меня такой вопрос:Девочки,как быть с крестиком?Его я так понимаю снимать нельзя.А это не опасно для малыша?Чего доброго затянет веревку(ТТТ ни дай бог конечно).

    #132701

    MaRUSSIA
    Участник

    Ой кстати мы даже об этом не подумали!Я своих дочек крестила уже в сознательном возрасте,а малыша хочу в годик крестить!Теперь думаю может подождать????:hmm::hmm:

    #132702

    Я тоже переживала по этому поводу.хотела чтобы крестик пока полежал.а потом посидели с папой нашим посоветовались и решили не снимать,попробовать.естественно следили за реакцией дочки.и ничего,она на него внимания даже не обращает,только когда купаемся теребит.он у нас на шнурке висит.так что все хорошо ттт

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 48 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.