Боимся мыть голову!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  super_mama84 14 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #23542

    super_mama84
    Участник

    Девушки, уже пол года дочь ( 2года10мес) не дает прикоснуться к волосам, нет на силу расчесываю, а вот с мойкой проблема.Мыло никогда в глаза не попадало, воды не боиться, только бы и плескалась по два раза на день .Родились мы с густой каштановой шевелюрой, налюбоваться не могли. Волосы у нас длинные,до поясницы, густые и вьющиеся — тоесть нужен особый уход. Придумывала и поход в парикмахерскую, уже и дидкость для распутывания с арбузным ароматом купила, и расческа мягкая, чтоб волосы не рвала волосы, и шампунь дорогущий и целая серия всяких бальзамов. Свекр прям достал: «Обстригите ее и все тут. Только мешают.»
    А я говорю:» Ни за что!» Меня в садике под мальчика стригли, сделали уродом, а волосы лучше не стали…

    #132665

    karavella
    Участник

    [quote=super_mama84;97996]Девушки, уже пол года дочь ( 2года10мес) не дает прикоснуться к волосам, нет на силу расчесываю, а вот с мойкой проблема.Мыло никогда в глаза не попадало, воды не боиться, только бы и плескалась по два раза на день .Родились мы с густой каштановой шевелюрой, налюбоваться не могли. Волосы у нас длинные,до поясницы, густые и вьющиеся — тоесть нужен особый уход. Придумывала и поход в парикмахерскую, уже и дидкость для распутывания с арбузным ароматом купила, и расческа мягкая, чтоб волосы не рвала волосы, и шампунь дорогущий и целая серия всяких бальзамов. Свекр прям достал: «Обстригите ее и все тут. Только мешают.»
    А я говорю:» Ни за что!» Меня в садике под мальчика стригли, сделали уродом, а волосы лучше не стали…[/quote]

    Это хорошо что красивые волосы, мойте через крик, а что делать. Меня так мыли, только я купатся не любила. Подойдите иначе, мойте не вы, а кто-нибудь из родственников. Может уговорят, расскажут чего-нибудь.

    #132666

    мадагаскар
    Участник

    У нас такая же проблема.Мы говорим дочке наклонять голову назад(запрокидывать)и таким образом моем.

    #132667

    katrine
    Участник

    [QUOTE=super_mama84;97996]Девушки, уже пол года дочь ( 2года10мес) не дает прикоснуться к волосам, нет на силу расчесываю, а вот с мойкой проблема.Мыло никогда в глаза не попадало, воды не боиться, только бы и плескалась по два раза на день .Родились мы с густой каштановой шевелюрой, налюбоваться не могли. Волосы у нас длинные,до поясницы, густые и вьющиеся — тоесть нужен особый уход. Придумывала и поход в парикмахерскую, уже и дидкость для распутывания с арбузным ароматом купила, и расческа мягкая, чтоб волосы не рвала волосы, и шампунь дорогущий и целая серия всяких бальзамов. Свекр прям достал: «Обстригите ее и все тут. Только мешают.»
    А я говорю:» Ни за что!» Меня в садике под мальчика стригли, сделали уродом, а волосы лучше не стали…[/QUOTE]
    У нас такая проблема была именно в таком возрасте, хоть и шевелюры нет, а очень все скромно. И чешечкой поливали, и только душем, а летом вообще умудрялись на озере быстренько помыть. Истерика была-думала, что соседи милицию вызовут. Может чуть-чуть все-таки подстригите, не будте егоисткой и действуйте в интересах малышки. Покажите мультфильмы с принцессами, расскажите, что если она хочет быть принцессой — нужно ухаживать за волосами. Удачи. Но это скоро пройдет.smile

    #132668

    Катушка
    Участник

    Моей дочке 3 года — почти ваши ровесникиsmile Волосы у неё тоже некороткие и густые. Проблема та же — голову мыли с дикими воплями и страшной обидой потом..
    А я решила «поиграть» на возрасте — они ж у нас девочки уже не маленькие, любят подражать..
    И я стала мыть свою, не меньшую шевелюру исключительно при дочке — стоя рядом с ванной головой вниз под краном, с закрытыми глазамиsmile Дочь быстро приобщилась к процесу, стала активно помогать мне выжимать волосы в конце, а однажды, когда я её с боем «засунула» в ванну, ей предлагаю — А давай помоем волосики, как мама, как большая, ты ведь большая?
    Дочь переполнилась гордостью и — позволила мне совершить это насилие над личностьюsmile
    САМА намочила себе волосы, кряхтела, пока я её мылила, когда смывали шампунь — страшно зажмуривалась, немножко постонала и — привыклаsmile
    Правда с тех пор у нас всё — как мама, как большая, постоянно приходится объяснять — почему это можно, а почему нельзя…

    #132669

    НатальяАВС
    Участник

    у нас малыш тоже боялся мыть — стали запрокидывать назад и теперь всё ок…правда у нас сынуля, но всётаки совет! А еще хочу вам сказать, что у меня в детстве были жутко длинные волосы, я не давалась ни мыть ни расчесывать..орала как потерпевшая. Родители так же как и вы не хотели подстригать! Любовались!!! А я мучалась, потому что длина и еще вьющие волосы — это ад….в 6 лет взяла ножницы и обкромсала как попало))… попа была синей)) а я довольной! Не думайте только о себе, подстригите хотя бы чуть ниже плечек, не обязательно же «под мальчика»…

    #132670

    super_mama84
    Участник

    [quote=НатальяАВС;99583]у нас малыш тоже боялся мыть — стали запрокидывать назад и теперь всё ок…правда у нас сынуля, но всётаки совет! А еще хочу вам сказать, что у меня в детстве были жутко длинные волосы, я не давалась ни мыть ни расчесывать..орала как потерпевшая. Родители так же как и вы не хотели подстригать! Любовались!!! А я мучалась, потому что длина и еще вьющие волосы — это ад….в 6 лет взяла ножницы и обкромсала как попало))… попа была синей)) а я довольной! Не думайте только о себе, подстригите хотя бы чуть ниже плечек, не обязательно же «под мальчика»…[/quote]

    У нее волосы как-раз именно до плеч, потому что завитушки подпрыгивают. Я рядом с малой тоже себе голову всегда мою, а она просто надрывается и орет. Обрезать волосы, извините стану, потому что она не дает подстригать концы, только челочку. А голову нам теперь свекровь моет, она умудряеться ее заговорить. И это норма, даже у детского дерматолога спрашивала, говорит это в порядке вещей — смываеть детский волосяной жир категорически запрещается чаще чем через 2-3 нед! А с расчесыванием у нас уже проблем нет!Просто поговорю с ней, что мальчики любят девочек с красивыми волосами — и что не говорите, а волосы отражают женское самолюбие и здоровье!

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.