Соска на ночь

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  JulyaV 14 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #22067

    JulyaV
    Участник

    Вот возникла проблема отучения от соски.дочке 2 года,засыпает с соской.как отучить незнаю,горчицей не хочется мазать.может быть у кого-нибудь была похожая проблема?

    #132194

    А она у вас в садик еще не ходит?а то обычно детки там бросают соски.на других детей смотрят,которые без соски и тоже постепенно от нее отказываются.

    #132195

    Xelenka
    Участник

    [QUOTE=JulyaV;97350]Вот возникла проблема отучения от соски.дочке 2 года,засыпает с соской.как отучить незнаю,горчицей не хочется мазать.может быть у кого-нибудь была похожая проблема?[/QUOTE]

    у меня была похожая, только не проблема, а ситуация.
    в 2 года мои дети засыпали с соской, но я к этому относилась спокойно. через несколько месяцев они сами перестали сосать соску.
    на мой взгляд, если соска только на ночь (то есть, днем ребенок не берет ее пососать и с ней не ходит), то это — не проблема.

    #132196

    super_mama84
    Участник

    Моей крошке тоже было ровно два, когда мы распрощались с этим «атрибутом спокойствия».
    У нас сложилось так, что на выходные мы поехали с дочкой вдругой город к маме мужа.Вечером, искупав малую, я обнаружила пропажу соски. Мы обыскали всю квартиру, причем ребенок рыскал по дому вместе с нами, понимая что ищут именно ее соску.Я думала что это будет конец света. Но в этот момент включила свою бурную фантазию, сделала крохе массаж с маслом, напола «малышом»,уложила в кровать и рассказала сказку о том, как пришел маленький домовенок Кузя, игрался- игрался,а потом вдруг так захотел спать, что взял Майюшкину сосу и уснул на крыше. почему-то, не последовало ни плача, ни истерики, и я продолжила рассказ, мол Кузя отнес сосу маленьким новорожденным деткам, у которых болит животик и они не могут уснуть.
    Сама удивляюсь до сих пор, но ребенок уснул сам. А наутро мы нашли эту злощастную соску просто возле стула в гостинной, хотя вчера там искали.Мистика!
    С того момента соска для нас игрушка, чтоб совать ее в рот куклам и кошкам. Берите за вооружение фантазию….Удачи.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.