Нарушение сна у ребенка

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  исабель 14 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #23326

    исабель
    Участник

    Ребенку 2,8 года,спит ОЧЕНЬ плохо,раз 5 за ночь просыпается,капризничает и засыпает когда даю немного попить из рожка(сока или воды).Причем так спать стал еще до года и вот все мучаемся.Хотя на его настроении,поведении и т.д.это не сказывается.Но для меня это просто МУЧЕНИЕ.
    Ходили к разным неврологам,говорят,что так бывает,что с 2,5до3лет должен наладиться сон,возможно это следствие гипоксии(безводный период был 8 часов).Прописывали разные успокоительные табл,лекар-ва-ничего не помогает.Если кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой,напишите,
    пожалуйста,уже просто не знаю что делать,будем ли мы когда-нибудь спокойно спать всю ночь.

    #132106

    Sailorlena
    Участник

    [quote=исабель;97000]Ребенку 2,8 года,спит ОЧЕНЬ плохо,раз 5 за ночь просыпается,капризничает и засыпает когда даю немного попить из рожка(сока или воды).Причем так спать стал еще до года и вот все мучаемся.Хотя на его настроении,поведении и т.д.это не сказывается.Но для меня это просто МУЧЕНИЕ.
    Ходили к разным неврологам,говорят,что так бывает,что с 2,5до3лет должен наладиться сон,возможно это следствие гипоксии(безводный период был 8 часов).Прописывали разные успокоительные табл,лекар-ва-ничего не помогает.Если кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой,напишите,
    пожалуйста,уже просто не знаю что делать,будем ли мы когда-нибудь спокойно спать всю ночь.[/quote]
    Не знаю,помооожет вам или нет…просто поделюсь.Нам годик и спим тоже плохо,неспокоойно,просыпается с плачем,встаю порой по 6 раз.успакаивается если покачать на ркучка,дать попить.В нашем случае это из-за недостатка кальция,уверяют меня.порекомендовали увеличить витаминД до3хкапелек-помогло,малыш стал не так потеть,сон спокойней стал,встаю мах2-3 раза.

    #132107

    Девочки, я вот тоже хочу спросить по поводу сна. Моей дочке 4,5 мес. и она совершенно не спит днем, максимум 2-3 раза по 15-20 минут. спит, только если на улице, часа 3-4 спать может без перерыва. И видно, что ей не хватает этого сна, она капризная, плачет, уставшая. Совершенно не знаю что делать…Может подскажете? Заранее спасибо

    #132112

    Диана и Арина
    Участник

    у нас тоже самое, понимаю это ужастно, а еще у нас двойня, вдвойне ужастнее…

    #132113

    tamo
    Участник

    u nas tak je spit po pol chasa.koshmar no ne dumau chto kak to mojno eto izmenitsad

    #132108

    Лалочка
    Участник

    [quote=МамочкаЛеночка;97836]Девочки, я вот тоже хочу спросить по поводу сна. Моей дочке 4,5 мес. и она совершенно не спит днем, максимум 2-3 раза по 15-20 минут. спит, только если на улице, часа 3-4 спать может без перерыва. И видно, что ей не хватает этого сна, она капризная, плачет, уставшая. Совершенно не знаю что делать…Может подскажете? Заранее спасибо[/quote]
    На улице вы 1) укачиваете ее в коляске, 2) больше кислорода, 3) другие запахи. Возможно, ребенок начал реагировать на окружающую обстановку (растет, как никак) и подобный образом его нервная система это так «переваривает». А спит подолгу на улице, потому что может уснуть и добирает то время, которое не может выспать дома. Думайте, что дома или в ее комнате не так: собака или кошка, телевизор, звуки бытовой техники, запахи (новые духи, дезодорант и т.п.), яркое пятно на стене (коврик), ей холодно или жарко, начало прикорма (!). А к невропатологу сходить надо, УЗИ головушки (не помню как называется. через родничок смотрят) сделайте. Сосудистый курс попейте.

    #132114

    Лалочка
    Участник

    [quote=исабель;97000]Ребенку 2,8 года,спит ОЧЕНЬ плохо,раз 5 за ночь просыпается,капризничает и засыпает когда даю немного попить из рожка(сока или воды).Причем так спать стал еще до года и вот все мучаемся.Хотя на его настроении,поведении и т.д.это не сказывается.Но для меня это просто МУЧЕНИЕ.
    Ходили к разным неврологам,говорят,что так бывает,что с 2,5до3лет должен наладиться сон,возможно это следствие гипоксии(безводный период был 8 часов).Прописывали разные успокоительные табл,лекар-ва-ничего не помогает.Если кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой,напишите,
    пожалуйста,уже просто не знаю что делать,будем ли мы когда-нибудь спокойно спать всю ночь.[/quote]
    А как у вас с малышкой вечер проходит? Что Вы делаете перед сном? Мои стали спокойно засыпать, когда я отказалась от дневного сна.

    #132109

    *Эля*
    Участник

    :yes:Мы теперь днем спим в коляске))) так хоть час-два спит (3 раза в день), а раньше тоже мучались, на кровати уложу, пока рядом лежу спит с титей во рту, как встану, все просыпается. Вот и спал тоже минут по 15 днем, зато теперь на руках с титей во рту укачаю и в коляску, чуть зашвырялся, покачаю и он дальше спит)))) А ночью без укачиваний, просто ложимся, титя в зубы и вперед, правда спим вместе, зато ночью не встаю и Данька просыпаться не успевает, в полудреме пососет и спит))))

    #132111

    Лиssа
    Участник

    [QUOTE=МамочкаЛеночка;97836]Девочки, я вот тоже хочу спросить по поводу сна. Моей дочке 4,5 мес. и она совершенно не спит днем, максимум 2-3 раза по 15-20 минут. спит, только если на улице, часа 3-4 спать может без перерыва. И видно, что ей не хватает этого сна, она капризная, плачет, уставшая. Совершенно не знаю что делать…Может подскажете? Заранее спасибо[/QUOTE]

    У нас тоже так было месяцев до 6, причем даже на улице не спал. Ходили к неврологу, пили глицин, пантогам, ничего не помогало. Спал по 30 мин и все, может животик мучил (мы на ИВ были), может еще что. Не знай. Но ночью спал хорошо, просыпался только 1 раз покушать (видимо за день умаится). Потом стал получше спать. Сейчас вообще иной раз не добудишся. Так что терпите, пройдет.

    #132110

    Zemkin
    Участник

    [quote=Лалочка;100568]На улице вы 1) укачиваете ее в коляске, 2) больше кислорода, 3) другие запахи. Возможно, ребенок начал реагировать на окружающую обстановку (растет, как никак) и подобный образом его нервная система это так «переваривает». А спит подолгу на улице, потому что может уснуть и добирает то время, которое не может выспать дома. Думайте, что дома или в ее комнате не так: собака или кошка, телевизор, звуки бытовой техники, запахи (новые духи, дезодорант и т.п.), яркое пятно на стене (коврик), ей холодно или жарко, начало прикорма (!). А к невропатологу сходить надо, УЗИ головушки (не помню как называется. через родничок смотрят) сделайте. Сосудистый курс попейте.[/quote]
    мы дома тоже спим по 15-20 минут, а на балконе по 3 часа. Дома никаких раздражителей. И даже в хорошо проветренной комнате в коляске не спит) Но мне не сложно до балкона дойти, а ночью благо спит

    #132115

    Shanti
    Участник

    У меня ребеночек днем тоже почти не спит, я думала , что не спит — не хочет значит, какие еще вопросы могут быть. Ночью любит спать , по 12 часов спит)) До обеда ))

    #132116

    Shanti
    Участник

    Играет целый день, а если мне за компом нужно посидеть или дела поделать , то либо с ней в слинге , либо бросаю ее на диван игрушки раскладываю или на игровой коврик и она там развлекается пока я занята, могу прийти -увидеть ее вырубившейся на коврикеsmile Мин 20 поспит и опять бодрствовать) Еще книжка классная есть типа коврика из ткани с шуршалками всякими, так я кладу на животик ее перед книжкой и она «читает» себе )))

    #132117

    graphik
    Участник

    Здорово… мы к сожалению о такой книжке слишком поздно узнали(((

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.