эрозия да нет

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  ксенияяя 14 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #23366

    ксенияяя
    Участник

    у меня небольшая эрозия на матке, один врач говорит надо прижигать, другой после родов, а третий если в ближ 5 лет берем не будете то прижигать, а если нет то ненадо, могут осложнения быть при родах, а я ведь немогу заранее сказать когда я захочу и решусь родить, может это прийдет не скоро, желание всмысле, а может через месяц….как быть???

    #131109

    К.Наталья
    Участник

    Современные методы лечения эрозии не оставляют рубцов, и поэтому в дальнейшем не будут влиять на беременность и процесс родов. Это раньше эрозию просто прижигали, оставались рубцы, поэтому не рожавшим не рекомендовали прижигать. И лечить, я думаю, нужно сейчас.

    #131110

    ксенияяя
    Участник

    [quote=К.Наталья;95040]Современные методы лечения эрозии не оставляют рубцов, и поэтому в дальнейшем не будут влиять на беременность и процесс родов. Это раньше эрозию просто прижигали, оставались рубцы, поэтому не рожавшим не рекомендовали прижигать. И лечить, я думаю, нужно сейчас.[/quote]
    незнаю может у нас в глубинке нет таких совр способов, мне сказали рубец будет и при родах может помешать

    #131111

    К.Наталья
    Участник

    Попробуйте найти хорошую клинику, наверняка в городе есть. Ну а если уж не получится, то, думаю, если эрозия не большая и беременнеть собираетесь в ближайшее время, то прижигать с последующим рубцом не надо.

    #131112

    Polik
    Участник

    У меня эрозию обнаружили в 18 лет. Эрозия большая… Я ее не лечила, просто раз в полгода сдавала анализы на гистологию. В 22 года забеременнела, а в 2004г. очень благополучно родила. Сейчас мне почти 29 лет. Эрозию я так и не лечила. Через 1,5 месяца рожать. Так что я лично не вижу никаких проблем с зачатием или родами из-за беременности.

    #131113

    ксенияяя
    Участник

    [quote=Polik;95081]У меня эрозию обнаружили в 18 лет. Эрозия большая… Я ее не лечила, просто раз в полгода сдавала анализы на гистологию. В 22 года забеременнела, а в 2004г. очень благополучно родила. Сейчас мне почти 29 лет. Эрозию я так и не лечила. Через 1,5 месяца рожать. Так что я лично не вижу никаких проблем с зачатием или родами из-за беременности.[/quote]
    А ЗАЧЕМ НА ГИСТОЛОГИЮ?

    #131117

    ГалинаТ
    Участник

    У меня эрозию обнаружили в 18 лет, прижгли. Но потом опять развилась эрозия, которую я долго не обнаруживала и ни как не лечила так к моменту моей первой беременности она была очень большой (думали даже что из-за этого не могу забеременеть), после первых родов — уменьшилась. После третьих родов — полностью исчезла.

    #131118

    У меня эрозия была до родов. Мне лично никто ничего не говорил,чтоб сначала прижигать а потом беременеть. И про какие нибудь ослажнения даже и речи не было. Нормально родила,сама. Вот пойду на обследование,они скажут,что делать. Но знаю что это дело запускать не стоит. Может и до рака дойти.

    #131114

    Polik
    Участник

    Чтобы исключить онкологию. Или как этот анализ (соскоб) называется?

    #131115

    ксенияяя
    Участник

    [quote=Polik;95193]Чтобы исключить онкологию. Или как этот анализ (соскоб) называется?[/quote]
    мне не предлогали его делать….:-о

    #131116

    Polik
    Участник

    Может она у вас не большая и не страшная?

    #131119

    Jule4ek
    Участник

    У меня тоже была эрозия в 2008 г прижгли….все нормально…вместе с подругой прошли через эту гадость))) в результате после прижигания у нее прошло 3 месяца и она забеременнела…вот недавно родила…все в порядке))) не переживай…но запускать не нужно т.к может привести все это к раку.

    #131120

    lisichka
    Участник

    Девочки, эрозию обязательно нужно лечить, иначе в дальнейшем будут осложнения, мне тоже прижгли, это заняло минуту наверное, ощущение как сказали врачи, будто схватки небольшие, ну терпимо, я вам скажу, хотя я очень юоюсь боли, сейчас очень хорошее оборудование, не бойтесь, лечите. мне сказали, что это может быть причиной не беременности. кстати мне тоже в 2008 убрали.

    #131121

    Анна Г.
    Участник

    А у меня эрозия с 19 лет была,сейчас 31.Ничего не делала,т.к. до родов сказали не трогать,тут еще 2 года назад была,а сейчас сходила на УЗИ,сказали,нет у вас никакой эрозии!Думаю,просто наблюдать надо,да цитологию делать,а не прижигать сразу.Но это мое мнение)

    #131122

    domovedova
    Участник

    сейчас эрозию удаляют лазером. процедура, конечно, не дешевая (в СПб, примерно, 5-6 тысяч рублей), но для подстраховки, наверное, лучше сделать. Если нет возможности (как у меня), сдайте анализы на цитологию (их достаточно 1 раз в год сдавать, контролируя т.о.всевозможные «бяки», которые могут появиться)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.