страх перед родами это навсегда?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  ксенияяя 14 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 62 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #131013

    мадагаскар
    Участник

    Ксюш,а как не бояться.Я вот относительно легко родила.Сейчас если пойду за вторым,конечно будет страшно.За себя,за ребёнка,за сам процесс.Ведь к стоматологу идешь,то же боишься.
    Девушки и про роды с мужем.Я то же хотела,рожать с ним.Он в последний момент согласился,да же в больницу приехал.Я лежу на КТГ, он в низу ждёт и разговариваем по телефону.У меня как схватка,я от боли загибаюсь,а он мне ласковые слова,я в слёзы и себя не контролирую.Расслабляешься и ведёшь себя уже не адекватно.Вот тут я и решила,пройти этот путь одной,ему я больше не звонила,всё время до родов ходила,массировала нужные точки и думала,наконец то я стану мамой.Рожала со мной и другая девушка,она просто орала,как помешенная,дралась с врачами и в конце отказалась рожать.Её еле в чувства привели,выходила из род дома все сосуды на глазах лопнули.Мой совет,если вы решились на ребёнка,то настраивайте себя на роды и не поддавайтесь панике,она вам точно не поможет.Это моё мнение,а дальше думайте сами.Всем удачи.

    #131014

    Kisa12345
    Участник

    А я вот болей при родах не боюсь.боюсь плохих врачей.про наш роддом всяких ужасов можно услышать.хотя в каждом роддоме есть свои страшилки.а еще в каждом роддоме есть акушерки у которых нет своих детей и они на роженицах отрываются.

    #131015

    Мамуся-Иришка
    Участник

    Мне кажется это глупости, что акушерки на роженицах отрываются. Это в первую очередь их работа, и то что они иногда бывают грубы… ну извините, есть такие роженицы, что на них невозможно не кричать… и рожать отказываются, и ведут себя как истерички… Если вы все будете делать как надо, и слушать акушерок, никто на вас «отрываться» не будет!

    #131016

    ксенияяя
    Участник

    [quote=Мамуся-Иришка;104706]Мне кажется это глупости, что акушерки на роженицах отрываются. Это в первую очередь их работа, и то что они иногда бывают грубы… ну извините, есть такие роженицы, что на них невозможно не кричать… и рожать отказываются, и ведут себя как истерички… Если вы все будете делать как надо, и слушать акушерок, никто на вас «отрываться» не будет![/quote]
    ну если и кричат как истерички дак можно уж наверно тх понять…первый раз в жизни такое…не все могут спокойно…нужно к ним снисходительно относиться, укольчик там вколоть обезболивающий и т д, успокоительный…

    #131017

    Мамуся-Иришка
    Участник

    Нужно не им снисходительно, а вам в первую очередь себя контролировать, и настроить, ДА, БУДЕТ БОЛЬНО, НО Я СМОГУ, Я ВСЕ ВЫТЕРПЛЮ!!!! А укольчики не помогут, не тешьте себя, сразу настраивайтесь на то, что будет больно. Как отнесетесь к боли и к родам, так все и пройдет. Всем больно одинаково, только одни орут как резаные, а другие тихо стонут…. Все надоело мусолить эту тему, ставлю точку.

    #131018

    ксенияяя
    Участник

    [quote=Мамуся-Иришка;104726]Нужно не им снисходительно, а вам в первую очередь себя контролировать, и настроить, ДА, БУДЕТ БОЛЬНО, НО Я СМОГУ, Я ВСЕ ВЫТЕРПЛЮ!!!! А укольчики не помогут, не тешьте себя, сразу настраивайтесь на то, что будет больно. Как отнесетесь к боли и к родам, так все и пройдет. Всем больно одинаково, только одни орут как резаные, а другие тихо стонут…. Все надоело мусолить эту тему, ставлю точку.[/quote]
    ну как вы жестоки…сложно наверное себя контролировать если первый раз рожаешь…и всем больно по разному…вот к сожалению и врачи такие же бывают…для них это каждодневная работа и они думают что и роженицы должны спокойно все это переносить …врачи просто привыкли к этому..они каждый день это видят….уколы кстати зря вы так мне подруга говорила ей эпидуралку ставили вообще не больно….и успокоительный тоже…нельзя же так жестоко…да нужно стараться настроиться и терпеть но врачам в свою очередь тоже надо понимать что все люди разные и по разному себя ведут….

    #131019

    Kisa12345
    Участник

    [QUOTE=ксенияяя;104753]ну как вы жестоки…сложно наверное себя контролировать если первый раз рожаешь…и всем больно по разному…вот к сожалению и врачи такие же бывают…для них это каждодневная работа и они думают что и роженицы должны спокойно все это переносить …врачи просто привыкли к этому..они каждый день это видят….уколы кстати зря вы так мне подруга говорила ей эпидуралку ставили вообще не больно….и успокоительный тоже…нельзя же так жестоко…да нужно стараться настроиться и терпеть но врачам в свою очередь тоже надо понимать что все люди разные и по разному себя ведут….[/QUOTE]

    а сколько сейчас роды стоят ты не знаешь?мне кажется это очень дорого.а эпидуралку помоему при кесореве сечении делают.:stop:

    #131024

    alena1980
    Участник

    [quote=ксенияяя;104753]ну как вы жестоки…сложно наверное себя контролировать если первый раз рожаешь…и всем больно по разному…вот к сожалению и врачи такие же бывают…для них это каждодневная работа и они думают что и роженицы должны спокойно все это переносить …врачи просто привыкли к этому..они каждый день это видят….уколы кстати зря вы так мне подруга говорила ей эпидуралку ставили вообще не больно….и успокоительный тоже…нельзя же так жестоко…да нужно стараться настроиться и терпеть но врачам в свою очередь тоже надо понимать что все люди разные и по разному себя ведут….[/quote]
    Эпидуралку при кесаревом делают, если попросишь при обычных родах — прекратится нормальная родовая деятельность, либо ребеночек пострадает от нехватки кислорода, либо резать тебя станут — оно тебе надо??? полюбому выходит нехорошо. ты о малыше подумай. и во время родов думай о нем — ему ведь там тяжелее и страшнее тебя — дышать трудно, тесно и больно а если будешь бояться и кричать (И КРИЧАТЬ), то он задыхаться начнет. кричать не надо, дыши правильно и ищи удобное положение для себя:кому-то точеченый массаж помогает, кто-то ходит,а я на боку лежала, ноги под себя поджала и руку положила на низ живота — и мне от тепла не так больно, и малышке не так страшно! главное, правильно дышать — помогает. а еще я иконку маленькую с собой брала и крестик не снимала, и сейчас вспоминаю, в трудные моменты вс время шептала «Боже!», Он и помогал!

    #131020

    ксенияяя
    Участник

    [quote=Kisa12345;104783]а сколько сейчас роды стоят ты не знаешь?мне кажется это очень дорого.а эпидуралку помоему при кесореве сечении делают.:stop:[/quote]
    у нас в ярославле 30000 р в эту сумму входит послеродовая палата и присутствие мужа на родах и т д…ну я хочу еще дородовую тоже платно взять палату отдельную…вот буду копить тысяч 60000, так как еще наверно на удержание будут ложить и еще всяких болячек много…а еще мне с работы как в декрет уходить буду дадут около 60000 так что как раз …а эпидуралку попрошу если совсем невыносимо больно будет..а так мождет и не больно будет..у всех же поиразному…

    #131025

    ксенияяя
    Участник

    [quote=alena1980;104805]Эпидуралку при кесаревом делают, если попросишь при обычных родах — прекратится нормальная родовая деятельность, либо ребеночек пострадает от нехватки кислорода, либо резать тебя станут — оно тебе надо??? полюбому выходит нехорошо. ты о малыше подумай. и во время родов думай о нем — ему ведь там тяжелее и страшнее тебя — дышать трудно, тесно и больно а если будешь бояться и кричать (И КРИЧАТЬ), то он задыхаться начнет. кричать не надо, дыши правильно и ищи удобное положение для себя:кому-то точеченый массаж помогает, кто-то ходит,а я на боку лежала, ноги под себя поджала и руку положила на низ живота — и мне от тепла не так больно, и малышке не так страшно! главное, правильно дышать — помогает. а еще я иконку маленькую с собой брала и крестик не снимала, и сейчас вспоминаю, в трудные моменты вс время шептала «Боже!», Он и помогал![/quote]
    в бога я не верю…а при кесаревом буду делать под общим наркозом…противно смотреть как тебя режут..

    #131021

    Step_73
    Участник

    Я,конечно, может чего не понимаю, но почему речь идет сразу о платных родах? У нас вот не было таких денег на роды, и я для себя решила, что я-нормальная русская женщина, у меня все будет хорошо. Врачи попались хорошие, акушерки замечательные. Платная палата совместного прибывания еще куда ни шло, и то я бы не хотела быть одна, нас в палате было 3, мы хоть друг другу унывать не давали, потому что после родов очень настроение скачет, я так ревела каждый день, девочки меня успокаивали

    #131026

    Kisa12345
    Участник

    [QUOTE=ксенияяя;104824]в бога я не верю…а при кесаревом буду делать под общим наркозом…противно смотреть как тебя режут..[/QUOTE]

    а почему ты в бога не веришь?я верю и очень сильно верю.хотя и обижена на него чуть чуть была после выкидыша.все что не делается все к лучшему.я когда в больнице лежала со мной иконка матроны была.я в нее очень сильно верю.

    #131027

    Мамуся-Иришка
    Участник

    У меня на шее иконка матроны висела всю беременность и на роды с ней пошла, все золото поснимала, только с ней ходила!

    #131028

    Kisa12345
    Участник

    [QUOTE=Мамуся-Иришка;104862]У меня на шее иконка матроны висела всю беременность и на роды с ней пошла, все золото поснимала, только с ней ходила![/QUOTE]

    она всем помогает.я в ее монастырь хочу съездить.мой муж там был и я хочу.я верю что она мне поможет.

    #131029

    ксенияяя
    Участник

    [quote=Kisa12345;104871]она всем помогает.я в ее монастырь хочу съездить.мой муж там был и я хочу.я верю что она мне поможет.[/quote]
    ну если верите верьте…я както не верю…верю в свои силы и в судьбу…;)

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 62 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.