А вы занимаетесь с детьми прикладным творчеством?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  ElenaPrekrasnay 14 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #23568

    ElenaPrekrasnay
    Участник

    Недавно в нете увидела вот такой образец прикладного творчества из серии «резьба по дереву» [URL]http://www.reznoe.ru/forum/index.php?topic=122.0[/URL]
    И задумалась: а многие ли из нас учат детей чему-нибудь, кроме чтения-письма-рисования. Я имею в виду, дома. Мы с дочкой вообще только лепим, еще даже не рисовали ни разу. А вы чем со своими развлекаетесь? Помните, раньше были наборы для выжигания, а сейчас даже и не знаю…

    #130955

    пеппи
    Участник

    доче 3 годика — рисуем, лепи, делаем апликации, вырезаем ножницами — пока все. Когда подрастет планирую вместе с ней заняться оригами.

    #130956

    Xelenka
    Участник

    [QUOTE=пеппи;97828]доче 3 годика — рисуем, лепи, делаем апликации, вырезаем ножницами — пока все. Когда подрастет планирую вместе с ней заняться оригами.[/QUOTE]

    о, оригами — это совершенно захватывающее занятие smile
    мы начинали с простеньких фигурок «зоопарк на ладони», а потом как-то получилось, что мои сыновья увлеклись и обогнали меня — складывают фигурки, за которые я не знаю, с какой стороны браться smile очень полезное занятие — здорово развивает.

    мои еще любят склеивать фигурки из бумаги. мне как-то прислали ссылку на сайт с «выкройками» бумажных фигурок — их там сотни: животные, здания, транспорт и т.д. — я время от времени распечатываю и они вырезают и склеивают модельки. поначалу, конечно, помогала разобраться, приклеить, но очень быстро необходимость в моей помощи отпала smile

    #130960

    ГалинаТ
    Участник

    4 г.8 м.: рисуем, лепим, аппликации. Обязательно делаем открытки ко всем праздникам. А еще из картона делаем игрушки (выкраиваем, клеим и раскрашиваем): домик сделали и мебель в него, гараж для машины. а этой осенью делали, правда всего один разsad аппликацию из листьев деревьев.

    #130961

    Valkiria
    Участник

    [QUOTE=ГалинаТ;97839]4 г.8 м.: рисуем, лепим, аппликации. Обязательно делаем открытки ко всем праздникам. А еще из картона делаем игрушки (выкраиваем, клеим и раскрашиваем): домик сделали и мебель в него, гараж для машины. а этой осенью делали, правда всего один разsad аппликацию из листьев деревьев.[/QUOTE]

    А мы их насобирали, и ракушек, и семян…А сделать так и не добрались

    #130962

    Анетка
    Участник

    Девченки, а с какого возраста вы стали с детками заниматься творчеством?? нам вот год и три месяца, пробовала дать ей карандаш, но что-то походила она с ним в бумагу потыкала и все… а у моей подруги уже в этом возрасте ребенок что-то рисовал…

    #130963

    Лалочка
    Участник

    [quote=Анетка;99964]Девченки, а с какого возраста вы стали с детками заниматься творчеством?? нам вот год и три месяца, пробовала дать ей карандаш, но что-то походила она с ним в бумагу потыкала и все… а у моей подруги уже в этом возрасте ребенок что-то рисовал…[/quote]
    А вы попробуйте не карандаш, а толстую кисточку и гуашь (не акварель!), большой лист бумаги (А3), или просто пальчики намажьте и поробуйте ими рисовать. Нормальный возраст для начала.
    Мы уже постарше были (3-4 года), занимались папье-маше, раскрашивали потом.

    #130964

    *Эля*
    Участник

    Про обои отличная идея)))) возьму на заметку)))

    #130957

    *Эля*
    Участник

    А что за сайт? Если можно дайте ссылку, очень заинтересовало)))

    #130958

    Xelenka
    Участник

    [QUOTE=*Эля*;100580]А что за сайт? Если можно дайте ссылку, очень заинтересовало)))[/QUOTE]

    [url]http://cp.c-ij.com/en/contents/1006/[/url]

    #130965

    Jane
    Участник

    [quote=Анетка;99964]Девченки, а с какого возраста вы стали с детками заниматься творчеством?? нам вот год и три месяца, пробовала дать ей карандаш, но что-то походила она с ним в бумагу потыкала и все… а у моей подруги уже в этом возрасте ребенок что-то рисовал…[/quote]
    ja maloj v 10 mesacev kupila kraski kotorimi rukami mozhno risovat. tak stolko radosti bilo))) razvozila eti kraski na ogromnom liste)) pitaetsa was vot ru4koj risovat. kupili takuju dosku detskuju dla risovanija, gde stirat mozhno. narisuewwelknew tam i vse sotretsa. i snova risuj)) malaja v vostorge)))

    #130959

    *Эля*
    Участник

    Спасибочки!smile

    #130966

    graphik
    Участник

    Я Тимофею уже давала кисточки и краски (когда сама рисовала)… конечно он еще не понимал, что делает… но ему нравилось)))) потом мне предстояла грандиозная уборка))))

    #130967

    Юсик
    Участник

    Я снимаю и выкладываю видеоуроки и видеоупражнения для малышей, которые делаю со своей дочкой. Там и танцы, и рисование, и лепка, и ритмические рисунки, и изучение букв и счета, и изучение животных, птиц, насекомых, и песни… в общем много-много всего (все уроки абсолютно бесплатны и в свободном доступе). Можно просто включать их малышу как мультики, если не хотите тратить время на то, чтобы сидеть рядом и объяснять. Малыши воспринимают очень хорошо, многие детки начинают быстрее осваивать речь. ВОт адрес http://www.mamarada.su

    #130968

    kirav
    Участник

    Мы лепим, рисуем, вырезаем из бумаги.В магазинах для детского творчества столько интересных наборов. Можно конечно, вполне обойтись и соленым тестом. Главное желание и настроение!
    [url=http://mystectvo.ru/novogodnie_suveniry.htm]Мистецтво[/url]

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.